Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2013, 14:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

аденоиды

Здравствуйте, форумчане! Моему ребенку (3,3 г.) поставили аденоиды, врач сказала, что ребенок будет часто болеть респираторными, и  лучшим лечением будет их удаление. Я где-то читала, что удалять их нежелательно. Племяннику моей подруги их убрали, так теперь он не болеет вообще, уже несколько лет.  Кто сталкивался с таким же диагнозом? Какие вообще плюсы и минусы операции? Если операцию не делали, то какие действенные средства есть для лечения?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Весенняя капель, 2 ребенка
Мне в первый раз удалили примерно в таком возрасте - потом еще 4 раза удаляли.... Насколько знаю - чем позже - тем лучше их удалять. Но все зависит от состояния ребенка и степени их, аденойдов то есть. Если сомневаетесь в компетенции врача - сходите еще к парочки других врачей. 
Форма может быть легкой - и нужно только еще усиленнее поддерживать иммунитет, а может быть и тяжелой - тогда неудаление грозит глухотой даже.

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Мне их удаляли, племяннику тоже, а папе раза 3 это делали. Я за лечение их медикаментозным способом, хирургический - живодерство
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
это смотря как хирургически. Я младшему под общим наркозом - ничего не помнит, больно не было
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
А мне эти идиоты ледокаина капнули, всеравно что водой полили( Еще и держали когда это делали, фу , надеюсь им воздастся за это, врачи *ля
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
вот поэтому я и сказала - удалять только под общим наркозом. Вся операция 15 минут, наркоз минимальный. Ребёнок уснул, проснулся и всё
Пожаловаться
И
хирургическое лечение аденоидов не является патогенетическим, т.е. оно не устраняет причину заболевания, а только следствие его — увеличенный объём. Мало того — удаляется не просто ткань, а иммунный орган, поэтому после аденотомии часто возникают рецидивы
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
++++ к Вам, у младшего сына увеличенные аденоиды играют роль этакого "имунного" кольца - не болеет вообще....а с наступлением полового созревания они имеют тенденцию к уменьшению...
Пожаловаться
И
тем более, что есть масса способов следить за ними - санация, узис, уф, лазер, наконец.. и все отлично и не надо отменять то, что природа предусмотрела
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
не совсем согласна. Как мне объяснил хирург в этой разросшейся ткани большое население всяких кокков и иже с ними, которые и вызывают осложнения даже лёгкого ОРВИ, поэтому когда эту ткань удаляют, вместе с ней уходит и это "население"
Пожаловаться
И
да, аденоиды — постоянный (даже вне обострения) хронический источник инфекции. Надо своевременно санировать - способов много
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Многие удаляют,у вас же есть пример удаленных аденоидов.Операция под наркозом,ничего особо сложного,зато ребенок не болеет

Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Мне удалили как раз в возрасте вашего ребенка... Ну скажем так, мама моя по-моему жалеет...

Но сама я что-то не замечаю потерь))) Болею как и все... )))

Я бы вам не советовала спешить с удалением!!! Это всегда успеется!!! Начните консервативно)))

Кстати воспоминания об операции до сих пор свежи... Как будто вчера было((((( Так у нас прекрасно делали(((((

Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Мороженое хоть дали после операции? Меня с этой жуткой процедурой примиряло только мороженое...
Пожаловаться
неа((( нам еще делали в один день с братом... ему годик был...

ну и возрасту его успокаивала мама после операции, а меня бабушка))))) Помню кровь изо рта шла и меня это жутко пугало... Все говорили типа так и должно быть (ну они правы были), а я все не верила... боялась, что что-то плохое со мной теперь будет(((((

бррррррррррррррррррррррррррррр
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
У меня кровь шла и изо рта и из носа, до сих пор помню эту громадную пеленку, в которую я утыкалась лицом потом... А сейчас, говорят, под наркозом делают... А тогда ледокаином брызгали...
Пожаловаться
у меня тоже эта пеленка вызвала незабываемые впечатления)))

ну откровенно говоря самой боли, я не помню... но вот атмосфера... кровь в процедурной, кровь на фартуке врача... кресло это с ремнями...

фильм ужасов просто
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Я помню, что я не могла ни стоять, ни сидеть то ли от ужаса, то ли от слабости... И кресла с ремнями не было. Медсестра держала.
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Мне попытались удалить в 7 лет - не удавлили или удали не все. Потом окончательно удалили в 10. Из-за аденоидов у меня вытянулось лицо и испортился прикус, так что лучше бы раньше. Но болеть я действиетельно после удаления перестала.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Мне удалили в 4 года и садизма не помню, зато и про отит забыла.

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
глупость какую-то врач сказала! никогда Вы не угадаете заранее, как часто ребенок будет болеть респираторными заболеваниями.
удалять пока рановато. любую простуду долечивайте до конца, укрепляйте иммунитет. и всё будет хорошо! здоровья ребеночку!!!
Пожаловаться
Ольга Макарова
У дочери были в года три. Пролечили, больше не беспокоили. Но нам сразу говорили- если лечение не поможет, то нужно будет удалять. У знакомых ребенку в 3 года удаляли.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
мы лечили дочке лазером и медикаментами , как сказала наш врач, в организме ничего лишнего нет, и если есть возможность, то надо лечить, удалять это крайняя мера
Пожаловаться
Вот подпишусь под каждым словом:up::up::up:

а то любят у нас чуть, что сразу вырезать))))
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Мне врач говорил, что если ребенок может дышать носом , то надо лечить медикаментозно

Пожаловаться
Катерюшечка
до 6-7 лет их глупо удалять,вырастают снова
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас