Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2013, 09:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Абхазия.

Приветствую!
Давно хотела побывать в Абхазии. И вот едем с мужем вдвоем на машине. К месту не привязываемся.
Кто был может подскажете, что посетить , что не стОит, где остановиться и т.д.
Где останавливались по дороге (мы из Липецка).
Вобщем, кто-нить да подскажет))));)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Только я, 1 ребенок
Посетить там можно много всего - озеро Рицца, каменный мешок, голубое озеро, пещеру, мыс Пицунда (это все, как правило, входит в одну экскурсию). Не пожалеете! Я до сих пор вспоминаю эти красивейшие места.
Пожаловаться
111
там еще новый Афон есть и пецера классная. 
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
да, про пещеру я написала, а про Новоафонский монастырь забыла. Хотя меня, если честно, он не впечатлил.
Пожаловаться
111
но какой там вид ....ммммммммммм
Пожаловаться
111
блин, пеЩера :)
Пожаловаться
Е, 1 ребенок
Пишите потом отчетик;) Я с дочерью 10 июля поеду, тоже первый раз. Меня что то настращали, что там чуть ли не в паранже ходить надо,что шорты нельзя одевать и т.д и т.п.

Пожаловаться
Муррр...
Конечно! Как раз где-то к 10-му вернусь))))
Пожаловаться
Е, 1 ребенок
Буду ждать;)
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Сообщение от Елена Прекрасная, 19 июня 2013 года в 09:46
Пишите потом отчетик;) Я с дочерью 10 июля поеду, тоже первый раз. Меня что то настращали, что там чуть ли не в паранже ходить надо,что шорты нельзя одевать и т.д и т.п.
Кто ж вас так?
Я по улице в купальнике и парео рассекала. Хотя мы жили в деревне у друзей и мне это категорически другом запрещалось.
Пожаловаться
Е, 1 ребенок
Подруга прошлым летом ехала в Абхазию,а в поезде ей таких страшилок по рассказывали, что она в Адлере осталась....хотя я подозреваю,что это конкуренты на сдачу жилья запугивают. Вы хоть с другом были,а я без мужа, ему не дают отпуск, вот и волнуюсь чуток
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Все там нормально! Друзья ездят уже года три, опять планируют осенью. Таких проблем НЕТ!
Пожаловаться
Е, 1 ребенок
Ну спасибо Вам большое, хоть успокоили...А то я уже нервничать начала...
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Я год назад с мужем ездила - барышни были в стандартных летних нарядях: миниюбки, минишорты, майки и т.д. В том числе на экскурсию в монастырь многие так приезжают, только в этом случае и возникают проблемы, т.к. платки в монастыре есть, но не в таких количествах.
Пожаловаться
Е, 1 ребенок
Ну до такого я точно не додумаюсь, и минишорт у меня тоже нет;), просто все платья сарафаны повыше колена.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Вот и я-то, мягко говоря, удивилась - приехать в мужской монастырь практически в купальнике и возмущаться, что не пускают)))
В монастыре ещё икона есть, говорят, чудотворная, но к ней очередь огроменная, на экскурсии на осмотр всего 25 минут дают, а в очереди нужно простоять около часа, так что если верите и есть о чем молиться, лучше приехать отдельно
Пожаловаться
Е, 1 ребенок
Ну знаете, таких экземпляров везде полно...Я недавно в церковь на крестины ездила,а там мадама пришлепала в таком мини платье и с таким мейкапом, что  просто нет слов....Просто не соображают, что не к месту так выглядеть. А за совет спасибо! Учту:up:
Пожаловаться
марго
ой буду ждать отчет с фото)))))))))))))  поделитесь потом красотой)))))

Пожаловаться
Муррр...
Ага! Надеюсь, что понравится!
Пожаловаться
марго
природа должна понравиться точно)))))))))))))) сервич, конечно, жесть там, но природа может дать и его компенсировать))))
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Если на машине, то можно и самостоятельно. По приезду первый город который вас встретит будет Гагара, очень красивый.
Дальше в правую сторону уходит Пицунда. Мне там не понравилось, большая деревня. В лева от Пицунды озеро Рица, Гегский водопад, дача Сталина, и многое интересное. Туда поезжайте обязательно.
Дальше Гудаута, ни чего интересного там нет, но не дорогое жилье.
Потом Новый Афон. Там монастырь, пещеры, советую посмотреть. Далее город Сухум. Красивый, столица Абхазии.

Мой совет - поскольку едете на машине постарайтесь подгадать, так что бы границу переходить ночью. Меньше людей и не так жарко стоять.
Пожаловаться
Муррр...
Вот спасибо))))))
Пожаловаться
Я Коровка, 1 ребенок
Посмотрела фото в и-нете.  Блин, красотааааа!!!! Я тоже туда хочу
Пожаловаться
Аврора
Очень красивая страна, а воздух.... ммм.. .ни одного завода.
Мы жили в Гаграх, объездили всю Абхазию. Езжайте везде, куда будет возможность - всюду красота... Моя любовь - Голубое озеро, оно есть почти во всех экскурсиях. Обязательно поезжайте в новоафонские пещеры - совершенно уникальное место, в России аналог есть только на Урале и тот разрушается, с собой только курточки берите - там всегда 16 градусов. 
Место для остановки найдете без проблем - почти в каждом доме сдают комнаты. Не забывайте торговаться - существенно сэкономите.
Пожаловаться
Муррр...
Обязательно съездием!!!!1
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Мы ездили на своей машине, жили вообще в деревне Лдзаа под Пицундой, очень понравилось! Объехали кучу всего - один раз сходили на экскурсию, не понравилось, что все бегом и быстро, дальше уже ездили сами: Гагры (меня не впечатлили), ботанический сад в Сухуми, Новый Афон (пещера, монастырь, рукотворный водопад и от него вверх по тропинке Симона Канонита), озеро Рица.
Если будете в Пицунде и в храме все ещё дают концерты органной музыки - сходите, нам с мужем очень понравилось
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас