Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 мая 2015, 11:33, Досуг, Обо всём на свете

А зори здесь тихие... (экранизация 2015 г)

Сходила сегодня утром на фильм Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие...».
Потрясающее впечатление. Очень понравилось. Только не надо передергиваний вроде таких: "Ой, да подумаешь... уже снимали этот фильм. Тот не переиграют".
Да я не спорю, фильм 1972 года очень сильный, но никто, думаю, и не ставил цели что-то или кого-то переиграть. Новый фильм - достойное представление повести Бориса Васильева. Я сама пол-фильма плакала: и женщин этих жалко, которые погибли, защищая Родину... 5 женщин против 16 вооруженных фашистов; и Федора Васкова этого, которому теперь весь остаток жизни нести в душе крест за военные смерти тех, кто не то что погибать, а и быть-то на поле боя не должен. Рекомендую посмотреть всем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Посмотрю когда в сеть сольют. В кино на него идти желания нет.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
согласна. вот на Севастополь я бы сходила, да как-то не получилось. а тут я не воодушевлена
Пожаловаться
Я Яна
Сообщение от МАРГОША, 2 мая 2015 года в 12:08
согласна. вот на Севастополь я бы сходила, да как-то не получилось. а тут я не воодушевлена
В среду сходили всей семьей на ,,Битву за Севастополь''.Рекомендую. Я, как водится, поплакала.
Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
Согласна с вами.
Пожаловаться
GURZA
Спасибо за отзыв, я всё думала идти или нет, теперь думаю сходим.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Понравилось?
А я боюсь идти. Боюсь, что не понравится так, как старая версия, я его обожаю.
Ну и опять в соплях-слезах позориться :)

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Да, понравилось. А что вас в этом удивляет?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Обычно новое хуже старого. А когда еще любишь, выискиваешь несоответствия.
Таже песня с экранизациями, редко когда фильм хотя бы на уровне с книгой.
А тут 2 в 1 :D:D
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Сопли-слюни точно будут((
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
надо книгу прочитать... не люблю новые русские фильмы как минимум за то, что актеры везде одни и те же
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Можно подумать, что в СССР в старых фильмах всякий раз каких-то новых актеров брали. Если комедия, так обязательно Вицин, Никулин, Краморов и т.д; роль Жукова чаще всего Михаил Ульянов играл... Кто играет хорошо, тех и берут. Чему тут удивляться
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в ссср то брали тех, кто хорошо играет )
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Мне хватило самой повести (я у Бориса Васильева, прочитала все, что он написал) и первого фильма, очень хорошего. Второй смотреть не хочу. И не понимаю, зачем переснимать великолепные, удачные фильмы. Хочу не дожить до того дня, когда придет кому-то в голову бред переснять "собачье сердце" с Евстигнеевым.
Хочешь создать хорошее кино, снимай что-то свое, другое ... Создавай шедевр. Так и поступают хорошие режиссеры.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
тоже не понимаю, зачем велосипед изобретать.... Есть Очень Хороший фильм. Зачем снимать новый?!?!?! неужели нет больше сценариев?!?!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Спасибо. Добро бы, фильм был снят неудачно или еще какие-то недочеты. Так в том фильме все преотлично и сценарий написал сам Васильев. Однако вот....
Я понимаю, что годы прошли, но так можно и "Они сражались за Родину" с потрясающими актерами и великолепной режиссурой переснять. А роль Серпилина отдать " несравненному" Безрукову.
Зачем?!
Мало что ли хороших произведений? Или не осталось сценаристов, равных Кунину с его бессмертной "Хроника пикируещего бомбардировщика." Или фильмами Леонида Быкова?
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка

Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Спасибо.
Я не против новых фильмов. Пусть они будут, пусть снимают шедевры. Но невозможно представить, что переснимут "Собачье сердце". Настолько уникально снятый шедевр, что .... Полагаю, самому Булгакову бы понравился. С такой любовью к автору он создан. И можно ли представить, что кто-то переиграет Евгения Евстигнеева....
А "Они сражались за Родину?" Все актеры просто потрясаюшие ми фильм на века!
А тут стрельнет кому-то в голову и снимут ремейк.... Даже подумать страшно.. Зачем?!
Снимайте что-то свое.
Пожаловаться
blossom
А что на одно и то же событие или повесть нельзя снять несколько фильмов? и пусть каждый сам выбирает какую экранизацию считать лучшей и смотреть.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Те фильмы настолько хорошие, что может и впрямь не стоит.
Вон Звягинцев все время снимает что-то свое, ни на что не похожее.
А так....давайте и "Волга-Волгв" переснимем в современном варианте.
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Vera Kovarski, 2 мая 2015 года в 11:52
Те фильмы настолько хорошие, что может и впрямь не стоит.
Вон Звягинцев все время снимает что-то свое, ни на что не похожее.
А так....давайте и "Волга-Волгв" переснимем в современном варианте.
Может и переснимут...Вообще считаю что страшного в этом нет абсолютно нечего. Но Вы должны учитывать тот факт что с каждым новым поколением интерес к сильно старым фильмам, чернобелым пропадает. А поддерживать память о тех событиях надо.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Я с Вами не согласна. Речь идет о шедеврах . А их стоит сохранять.
Пожаловаться
Светлана
Я поддержу вас!!!!
Все верно!!! КЛАССИКА вечна и в литературе, и в кино!
А каждое новое поколение как раз обязано смотреть именно эти фильмы! Это мое мнение.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Спасибо. У каждого хорошего режиссера был почерк и мы, зрители, это понимали и отличали. А сейчас смотришь, как все равно один бесконечный сериал. Санта Барбара .
Пожаловаться
blossom
Ну на уроке в школе может и обязаны. Хотелось бы чтобы было это интересно детям, а не обязаловкой...Уверена, что более современные фильмы как-то охотнее ими сморятся.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас