Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября, 17:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А зачем это надо?

Знаете,  девочки, когда я вижу женатого силовика, да ещё с детьми, который гордо говорит, что счастлив в браке, я понимаю, что передо мной человек высоких моральных качеств. Потому что с другим женщина не удержится в "военном браке". Потому что субботним утром вы спокойно собираетесь в магазин за стеклом - звонок - "разрешите выполнять?" - торопливый чмок в щечку - хлопок двери. Потому что тебе плохо, начальная стадия простуды, хочется прикинуться ветошью и не отсвечивать - а ты делаешь уборку и готовишь обед, потому что кроме тебя некому, а покормить надо обязательно, потому что иначе у него откроется снова язва, и он будет сидеть на омезе, ведь "какой больничный, ты о чем?". И по магазинам ты бегаешь, как правило, сама. В общем, рано или поздно появляется вполне закономерный вопрос: "А, собственно, зачем мне муж в виде астральной проекции?". Он появляется, обязательно, у всех. Главное - как на него ответить. Потому что он - самый-самый. И фигня, что на 8 марта ты просишь набор отверток, потому что без них ты ни плинтуса, сбитые ребенком, не прикрутишь, ни точилку разобрать, да и вообще, вещь, в хозяйстве полезная. Да, только ты хочешь побыть нежным весенним цветочком, у тебя сбегает конь или начинает тлеть изба... И томной барышни из тебя не выйдет - не сможет существовать в одной плоскости брак с силовиком и томная барышня. Если только в старости :) Просто надо это немногим. А тем, кому надо - спасибо. Потому что такой генофонд нужно размножать :)
Но какая же это гадость - звонок генерала субботним утром...
Тема ни к чему. Просто потрекать о "долюшке женской" :) Только чур, не обижать и не обижаться.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ээх, это, мне кажется, не только в армии так... мой муж когда уволился из вооружённых сил стал в разы больше работать...

Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Мои знакомые не только в армии работают "на износ", но они, как правило, работают руками - рыбоводы, лесники, лесорубы. Офисного планктона почти нет. А в моей собственной конторе сидят три юриста и я - так мы не показатель, мы трудоголики :) А почему стал муж больше работать?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
А потому что там с 9 до 18:15 отработал, поставленую задачу выполнил и голова не болит. А когда сам на себя стал работать это совсем другое дело...
Пожаловаться
На себя работать - это всегда другое дело... Мне, честно говоря, не очень нравится...
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Нуу... везде есть плюсы и минусы )))
Пожаловаться
Это да. Но бывает же - и ЗП обеспечена, и график свободный, и начальство хорошее?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Но это так редко бывает! Так редко!
Пожаловаться
Наталья Филипповская
Такие ситуации не у одних силовиков бывают)). Мой муж человек сугубо мирной профессии, а младший сын все равно вырос, видя папу эпизодически.
Пожаловаться
Может быть, может быть. У меня специфический круг общения, поэтому могу судить лишь о том, что вижу. Как говорится, психиатр рано или поздно начинает думать, что весь мир сошел с ума...
Пожаловаться
Befana
Это нормально, по краинеи мере пытаться решать возникающие проблемы самому, для взрослого человека. Независимо от того, хочется ли ему быть каким-то там цветочком. А изменение планов неприятно, да.
Пожаловаться
Это нормально, но обидно, когда превращается в систему. Потому что вроде и хочется позлиться, а по здравому размышлению понимаешь, что не на кого. Такое разочарование... :)
Пожаловаться
Befana

Пожаловаться
Марина Маринина
Маааленькая поправочка
. Звонки от начальства, со звездами чуть меньше генеральской (на погонах) )))))
Пожаловаться
Пфр. Любые субботние звонки ;)
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
у меня муж не военный
но этот "звонок субботним утром" (((((((
госслужба, что ж поделать...
Пожаловаться
Как говорит моя подруга - подписывая гос.контракт, ты продаешь свою душу и тело государству, а это похуже дьявола...
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
да уж
как говорила моя мама:
с нашим государством в азартные игры не играют )))
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
У людей, работающих в собственном бизнесе, практически нет выходных - работа просачивается во все щели и вот эти сказки про налаженный бизнес и капающую з/п - я даже не знаю, кто в них верит, поэтому гос. контракт - это ещё и не плохо, гарантии предоставлены и риски минимизированы.
Пожаловаться
Лана Лана
+1000!!!!! Понятие отпуск и выходные есть, а отпуска и выходных нет) Все вперемежку с работой.
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Мой сын еще только учится, а уже сказал, что приеадлежит государству. Такого шока я еще никогда не испытывала.
Пожаловаться
Зеленый чай
мы с мужем могли неделями не видиться, он в ночь я в день, иногда встречались в лифте, я на бегу говорила что б суп поел,а он спрашивал восолтко детей забирать из сада.
Пожаловаться
Мдя. Мне повезло, что у меня график свободный и большую часть работы я могу делать удаленно. Иначе совсем тяжело было бы...
Пожаловаться
Зеленый чай
мне кажется нам такой график помог семью сохранить, неделю не общаемся, а потом на выходных.ууухх за всю неделю общаемся
Пожаловаться
Не знаю... Общение, это, конечно, важно... Хотя да, возможно, Вы правы.
Пожаловаться
Зеленый чай
ну я пока не встечала.мжчин лучше моего мужа, он и муж и отец самый лучший*
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас