Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А зачем...

сладко на губах
дети на последний звонок в школе надевают советское платье и фартук? Они никогда эту форму не носили. Зачем? Юбочку-блузку белую и красота. К чему эти лишние расходы на то, что никакого отношения к современным детям не имеет....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
pascat, 2 ребенкаВ ответ на SwetLa
SwetLa
Куда можно носить потом наряд, купленный на выпускной?.. )
История переписки3
на свадьбу подруги к примеру
Вырва Оторвовна
У нас три года уже в школе такая форма(считается парадной)
сладко на губахВ ответ на Вырва Оторвовна
Вырва Оторвовна
У нас три года уже в школе такая форма(считается парадной)
Парадная форма у нас сарафан и белая блузка. А с новой учительницей в этом году все забили на это. Кто в чем горазд
Васса Железнова -
А зачем невесты в белые платья наряжаются?
сладко на губахВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
А зачем невесты в белые платья наряжаются?
У невесты выбор есть. Невеста вроде как сама этого хочет (кто не хочет-мне белое выбирает). А тут детям, которые никогда не носили эту форму- пялят её, на последний звонок- праздник окончания школы
Васса Железнова -В ответ на сладко на губах
сладко на губах
У невесты выбор есть. Невеста вроде как сама этого хочет (кто не хочет-мне белое выбирает). А тут детям, которые никогда не носили эту форму- пялят её, на последний звонок- праздник окончания школы
История переписки2
Убеждена, что дети не наденут то, что не захотят, на свой выпускной))
Все будет хорошоВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
У невесты выбор есть. Невеста вроде как сама этого хочет (кто не хочет-мне белое выбирает). А тут детям, которые никогда не носили эту форму- пялят её, на последний звонок- праздник окончания школы
История переписки2
Меня больше умиляют банты на пол головы с хвостами и гольфики на телесах размера так 50.
Энжи, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
У невесты выбор есть. Невеста вроде как сама этого хочет (кто не хочет-мне белое выбирает). А тут детям, которые никогда не носили эту форму- пялят её, на последний звонок- праздник окончания школы
История переписки2
Их же не под дулом пистолета заставляют одевать эту форму )) . Ну вот захотелось им покрасоваться в этой одежде . И не важно какому времени принадлежала эта форма . Хотят , могут купить - пусть носят .
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
У невесты выбор есть. Невеста вроде как сама этого хочет (кто не хочет-мне белое выбирает). А тут детям, которые никогда не носили эту форму- пялят её, на последний звонок- праздник окончания школы
История переписки2
Так тоже по выбору. У нас далеко не все девочки так оделись на последний звонок у сына, часть как раз была в белых блузках и черных юбках
Маришка КВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
У невесты выбор есть. Невеста вроде как сама этого хочет (кто не хочет-мне белое выбирает). А тут детям, которые никогда не носили эту форму- пялят её, на последний звонок- праздник окончания школы
История переписки2
А у девочек- выпускниц разве нет выбора?
Никто ведь не заставляет надевать форму.
Если уж придраться к тому, что не носили форму в школьные годы - нечего надевать.
Тогда и невесты белое платье - только девственницы должны надевать.
Пятачок
Даже я одевала... Выпуск 2006. Зачем? - тоже недоумевала. Было мучением (тогда не продавали ещё) найти это платье. Мама сшила мне фартук...
Эх. Столько всего нелогичного в этой жизни
SwetLa
А чё такого страшного?.. Ну оденутся один раз в настоящую школьную форму. Банты завяжут. Гольфы наденут. Прям это всё такое ужасное, что убиться от стенку что ли?.. Платье, купленное на выпускной, они тоже только один раз наденут.
сладко на губахВ ответ на SwetLa
SwetLa
А чё такого страшного?.. Ну оденутся один раз в настоящую школьную форму. Банты завяжут. Гольфы наденут. Прям это всё такое ужасное, что убиться от стенку что ли?.. Платье, купленное на выпускной, они тоже только один раз наденут.
Для кого она настоящая? Один раз - выложить 2-3 тысячи минимум на один раз, который действительно один раз...
Для моего ребенка настоящая форма сарафан и блузка
Olga, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Для кого она настоящая? Один раз - выложить 2-3 тысячи минимум на один раз, который действительно один раз...
Для моего ребенка настоящая форма сарафан и блузка
История переписки2
У нас в городе есть школы в которых форма платье и фартук является именно школьной формой.
Бе-баВ ответ на Olga
Olga
У нас в городе есть школы в которых форма платье и фартук является именно школьной формой.
История переписки3
У нас в соседнем городе тоже все дети ходят в форме советского образца. Как же всё-таки красиво.
Маришка КВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Для кого она настоящая? Один раз - выложить 2-3 тысячи минимум на один раз, который действительно один раз...
Для моего ребенка настоящая форма сарафан и блузка
История переписки2
Те, кто надевают, считают, что настоящая.
А что плохого в том, что форму надевают на последний звонок?
Ну хочется девочкам. У кого нет возможности, те не покупают своим дочкам.
Замужем и с детьмиВ ответ на SwetLa
SwetLa
А чё такого страшного?.. Ну оденутся один раз в настоящую школьную форму. Банты завяжут. Гольфы наденут. Прям это всё такое ужасное, что убиться от стенку что ли?.. Платье, купленное на выпускной, они тоже только один раз наденут.
Настоящая?
Настоящая - это синяя юбка и белая блузка (например) с белыми колготками как в первом классе. И то, в разных школах свои варианты основного цвета формы - и серый, и чёрный, и бордовый бывает.
сладко на губахВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
Настоящая?
Настоящая - это синяя юбка и белая блузка (например) с белыми колготками как в первом классе. И то, в разных школах свои варианты основного цвета формы - и серый, и чёрный, и бордовый бывает.
История переписки2
Да. У нас именно так- белая блузка и сарафан. При предыдущей учительнице это соблюдали
Замужем и с детьмиВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Да. У нас именно так- белая блузка и сарафан. При предыдущей учительнице это соблюдали
История переписки3
У нас, к счастью, варианты с юбками, платьями синего цвета и брюками тоже одобряются)) и блузки не только белые, но и пастельных тонов.
Но я белых на вб накупила перед первым классом.
иринаВ ответ на SwetLa
SwetLa
А чё такого страшного?.. Ну оденутся один раз в настоящую школьную форму. Банты завяжут. Гольфы наденут. Прям это всё такое ужасное, что убиться от стенку что ли?.. Платье, купленное на выпускной, они тоже только один раз наденут.
прям там настоящая, настоящей не бывает. А сегодня форма не настоящая?)))
Просто Мю
Вот такие ролевые игры у молодежи))
Предполагаю, что им прикольно нарядиться в единой теме и пройтись в таком виде по улицам
Когда ещё так можно будет сделать
А ещё образ невинной школьницы некоторые барышни превращают в довольно порочный наряд
Провокация, желание обратить на себя внимание самцов
Платьем с кринолином никого не удивишь, вавилонской прической тоже
сладко на губахВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Вот такие ролевые игры у молодежи))
Предполагаю, что им прикольно нарядиться в единой теме и пройтись в таком виде по улицам
Когда ещё так можно будет сделать
А ещё образ невинной школьницы некоторые барышни превращают в довольно порочный наряд
Провокация, желание обратить на себя внимание самцов
Платьем с кринолином никого не удивишь, вавилонской прической тоже
У меня дочка только в 4 классе. Но неужели современная молодежь в свои 15-17 лет хочет сама это носить?
Совунья, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
У меня дочка только в 4 классе. Но неужели современная молодежь в свои 15-17 лет хочет сама это носить?
История переписки2
Ну многие хотят.... Традиция такая. Модно.Некоторые одевают школьную форму и на 1 сентября в 11 классе( могут и в 9-м) ну на праздники школьные и напоследок на последний звонок. Может генетическая память :) может просто как символ. последнего года детства -поэтому бантики- хвостики и форма.
Сразу скажу. У меня дочь недавняя выпускница( выпуск 2020 года) Видимо с молоком матери у неё передалась антипатия к этой одежде :) Поэтому мне категорически было заявлено что она ни за что её не оденет. Ну и не пришлось... В общем то это и не обязательно... Но многие девочки (как минимум половина) были в этой форме и на 1 сентября и на фотографиях в выпускной альбом и на вручении аттестатов. На многих это смотрелось неплохо (особенно на стройных высоких девочках) на некоторых не очень...
Просто это символ ... как белое платье невесты например.
Многие , кстати, её не покупают... подружки старшие, сестры дают напрокат.... или перекупают. В общем один комплект формы( платье + фартук) порой несколько лет одевается несколькими девочками. Некоторые покупают фартук и надевают на платье темного строгого офисного или спортивного стиля.
9витеэтажкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
У меня дочка только в 4 классе. Но неужели современная молодежь в свои 15-17 лет хочет сама это носить?
История переписки2
Нет, их заставляют под угрозой невыдачи аттестата

Шутка, если что)
иринаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
У меня дочка только в 4 классе. Но неужели современная молодежь в свои 15-17 лет хочет сама это носить?
История переписки2
Просто Мю правильно заметила, это отсылка к взрослой жизни во всех ее проявлениях. А не ностальгия за ссср или реальная симпатия к этой форме