Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А зачем...

сладко на губах
дети на последний звонок в школе надевают советское платье и фартук? Они никогда эту форму не носили. Зачем? Юбочку-блузку белую и красота. К чему эти лишние расходы на то, что никакого отношения к современным детям не имеет....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
Sunny WineВ ответ на SwetLa
SwetLa
Никто никогда не наденет наряд, купленный для выпускного, на другие празднества. Выпускной это переход во взрослую жизнь. В этот день платье или брючный костюмчик олицетворяет тебя и только тебя.
История переписки5
Да ладно. У нас на выпускном в школе никого в кринолинах, блестках не было. Все девочки были в очень лаконичных и симпатичных платьях. Вполне потом носибельных. Я своё укоротила и носила просто как летнее. Вид платья ещё от укладки и аксессуаров зависит.
иринаВ ответ на SwetLa
SwetLa
Никто никогда не наденет наряд, купленный для выпускного, на другие празднества. Выпускной это переход во взрослую жизнь. В этот день платье или брючный костюмчик олицетворяет тебя и только тебя.
История переписки5
почему? Подружки начинают замуж выходит, туда и надевать
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на SwetLa
SwetLa
Никто никогда не наденет наряд, купленный для выпускного, на другие празднества. Выпускной это переход во взрослую жизнь. В этот день платье или брючный костюмчик олицетворяет тебя и только тебя.
История переписки5
Ничего себе, вот это вы загнули )) я думала, это последняя школьная гулянка, а тут целая философская концепция прям ) да ещё и никто и никогда, что же вы за всех то решили?
Рыжая BestияВ ответ на SwetLa
SwetLa
Никто никогда не наденет наряд, купленный для выпускного, на другие празднества. Выпускной это переход во взрослую жизнь. В этот день платье или брючный костюмчик олицетворяет тебя и только тебя.
История переписки5
Моя дочь вовсю носит свой выпускной костюм (черный комбинезон и нежно-розовый жакет). Специально такой и покупали, чтобы потом носить.
Мария CalceolariaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это, наверно, от наряда зависит ) не все же в прынцессу наряжаются, кому-то по душе костюмчик брючный да или просто платье без кринолинов
История переписки4
У меня был именно костюм, достаточно строгий, юбка и пиджак. Никуда я его потом не надевала..
сладко на губахВ ответ на SwetLa
SwetLa
Куда можно носить потом наряд, купленный на выпускной?.. )
История переписки3
Наряды бывают разные. Ушли времена платьев бальных в пол. Куча вариантов, которые потом и на другие праздники уместно налеть
Васса Железнова -В ответ на сладко на губах
сладко на губах
Наряды бывают разные. Ушли времена платьев бальных в пол. Куча вариантов, которые потом и на другие праздники уместно налеть
История переписки4
А зачем? Почему просто не купить одноразовый наряд, что в этом такого уж преступного?)))
сладко на губахВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
А зачем? Почему просто не купить одноразовый наряд, что в этом такого уж преступного?)))
История переписки5
Деньги на ветер. При том, что никакого отношения эта форма к современным детям не имеет
Васса Железнова -В ответ на сладко на губах
сладко на губах
Деньги на ветер. При том, что никакого отношения эта форма к современным детям не имеет
История переписки6
Да ну что Вы, у Вас самой что, ни одного платья, надетого один раз только по какому-то случаю? Если сильно стесненный бюджет, то, конечно, никто и не покупает ничего ради баловства. А если не стесненный, почему бы и не нарядиться?
9витеэтажкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Деньги на ветер. При том, что никакого отношения эта форма к современным детям не имеет
История переписки6
Так не ваши де деньги )
Захотели - и купили.

А может, вообще, не покупали?

Я свое напрокат потом нескольким девочкам давала.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Деньги на ветер. При том, что никакого отношения эта форма к современным детям не имеет
История переписки6
Ну продать потом. Легче, чем свадебное)))
Аноним 19В ответ на сладко на губах
сладко на губах
Деньги на ветер. При том, что никакого отношения эта форма к современным детям не имеет
История переписки6
Не на ветер, а на впечатления. Это важнее практичности.
Замужем и с детьмиВ ответ на SwetLa
SwetLa
Куда можно носить потом наряд, купленный на выпускной?.. )
История переписки3
А что не так с нарядом на выпускной?
Там обычный праздничный наряд.
Замужем и с детьми
А что не так с нарядом на выпускной?
Там обычный праздничный наряд.
История переписки4
Всё так.. Куда еще можно потом надеть этот наряд?..
Замужем и с детьмиВ ответ на SwetLa
SwetLa
Всё так.. Куда еще можно потом надеть этот наряд?..
История переписки5
На корпоратив, в театр, на др к подруге. Куда угодно.
Замужем и с детьми
На корпоратив, в театр, на др к подруге. Куда угодно.
История переписки6
Никто не наденет ни на одно из данных мероприятий. Сужу по фоткам последних лет в инете.
Замужем и с детьмиВ ответ на SwetLa
SwetLa
Никто не наденет ни на одно из данных мероприятий. Сужу по фоткам последних лет в инете.
История переписки7
Я не знаю, что там у вас за фото (вы ведь вроде не в РФ живёте?). А наши девочки покупают себе вещи несложные.
У моей черное платье выше колена было и кроссовки на толстой подошве, плюс жакет для ночных гуляний.
У её подруги был красный брючный костюм.
Я не понимаю, почему эти вещи должны быть только один раз надеты. Это же не свадебное платье и не маскарадный костюм.
Замужем и с детьми
Я не знаю, что там у вас за фото (вы ведь вроде не в РФ живёте?). А наши девочки покупают себе вещи несложные.
У моей черное платье выше колена было и кроссовки на толстой подошве, плюс жакет для ночных гуляний.
У её подруги был красный брючный костюм.
Я не понимаю, почему эти вещи должны быть только один раз надеты. Это же не свадебное платье и не маскарадный костюм.
История переписки8
Тогда я дико извиняюсь, но для меня это не праздничный наряд. Ни первый, ни второй. Но несомненно практичный и многоразового использования. Это только мое мнение, не в обиду..
Замужем и с детьмиВ ответ на SwetLa
SwetLa
Тогда я дико извиняюсь, но для меня это не праздничный наряд. Ни первый, ни второй. Но несомненно практичный и многоразового использования. Это только мое мнение, не в обиду..
История переписки9
)))) с вами все ясно
Замужем и с детьми
)))) с вами все ясно
История переписки10
Всенепременно.. )
Мария CalceolariaВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
Я не знаю, что там у вас за фото (вы ведь вроде не в РФ живёте?). А наши девочки покупают себе вещи несложные.
У моей черное платье выше колена было и кроссовки на толстой подошве, плюс жакет для ночных гуляний.
У её подруги был красный брючный костюм.
Я не понимаю, почему эти вещи должны быть только один раз надеты. Это же не свадебное платье и не маскарадный костюм.
История переписки8
Мне кажется, тенденция последних лет - это наоборот вычурные вечерние платья.
Замужем и с детьмиВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Мне кажется, тенденция последних лет - это наоборот вычурные вечерние платья.
История переписки9
Мне кажется, вычурные хотели надевать девочки лет десять назад. Сейчас тенденция к упрощению.
Мария CalceolariaВ ответ на SwetLa
SwetLa
Никто не наденет ни на одно из данных мероприятий. Сужу по фоткам последних лет в инете.
История переписки7
Согласна, у меня был универсальный наряд, и как-то не получилось его надеть куда-то еще, просто психологический барьер, и так у многих.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на SwetLa
SwetLa
Никто не наденет ни на одно из данных мероприятий. Сужу по фоткам последних лет в инете.
История переписки7
Сейчас покупают достаточно простые платья
ПятачокВ ответ на SwetLa
SwetLa
Куда можно носить потом наряд, купленный на выпускной?.. )
История переписки3
В театр, например. На торжественное мероприятие.