Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А зачем...

сладко на губах
дети на последний звонок в школе надевают советское платье и фартук? Они никогда эту форму не носили. Зачем? Юбочку-блузку белую и красота. К чему эти лишние расходы на то, что никакого отношения к современным детям не имеет....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
У нас сейчас где-то в 1/4 школ опять такая форма, с фартуками, причем в большей части на ежедневное ношение - белые фартуки. Для меня кошмар был бы.
А то, что надевают форму на последний звонок - всего лишь дань традиции, как белое свадебное платье.
История переписки3
да-да, дочка идет в 1 класс, у нее в гимназии платье и 2 фартука.
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Алена
Алена
да-да, дочка идет в 1 класс, у нее в гимназии платье и 2 фартука.
История переписки4
О, у Вас уже первоклассница в этом году, как здорово.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
О, у Вас уже первоклассница в этом году, как здорово.
История переписки5
Ну да. Ваш сынишка во 2 уже, правильно?
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Алена
Алена
Ну да. Ваш сынишка во 2 уже, правильно?
История переписки6
Мой осенью в третий пойдет, а по возрасту мог бы в 4, он в 7.9 в школу пошел
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Мой осенью в третий пойдет, а по возрасту мог бы в 4, он в 7.9 в школу пошел
История переписки7
Ну да, я хотела сказать, сейчас во 2 классе учится. Нравится учиться? Не надоело?
мой сын в 6.10 пошел в свое время.
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Алена
Алена
Ну да, я хотела сказать, сейчас во 2 классе учится. Нравится учиться? Не надоело?
мой сын в 6.10 пошел в свое время.
История переписки8
Пока с удовольствием учится, даже без четвёрок почти, по крайней мере в этом триместре одни пятерки, т-т-т. Очень хорошая учительница и замечательные ребята в классе.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Пока с удовольствием учится, даже без четвёрок почти, по крайней мере в этом триместре одни пятерки, т-т-т. Очень хорошая учительница и замечательные ребята в классе.
История переписки9
Молодец какой!
Удачненько все сложилось, пусть так дальше и будет)
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Алена
Алена
Молодец какой!
Удачненько все сложилось, пусть так дальше и будет)
История переписки10
Спасибо! А вашей первокласснице пусть все в школе понравится
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Спасибо! А вашей первокласснице пусть все в школе понравится
История переписки11
хотелось бы)
юлия, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Ну снежинки чем не НГ- тема?
9 мая - понимаю у тех, кто на сцене.
А тут дети идут в форме той страны, в которой даже не родились...
История переписки2
Да на 9 мая и годовасов можно увидеть в военной форме.
Львовна, 4 ребенка
Тоже не понимаю этого маскарада. Выпускаются те, у кого родители не все в этой форме походить успели. Фантазии взрослых, вложенные в детские головы и уже ставшие привычкой. И "плохая жизнь", при которой большинство родителей спокойно относятся к покупке абсолютно не нужного, одноразового платья.
сладко на губахВ ответ на Львовна
Львовна
Тоже не понимаю этого маскарада. Выпускаются те, у кого родители не все в этой форме походить успели. Фантазии взрослых, вложенные в детские головы и уже ставшие привычкой. И "плохая жизнь", при которой большинство родителей спокойно относятся к покупке абсолютно не нужного, одноразового платья.
Платье то действительно одноразовое. На выпускной можно купить наряд и потом носить. А это тот случай, когда ну совсем на один раз
SwetLaВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Платье то действительно одноразовое. На выпускной можно купить наряд и потом носить. А это тот случай, когда ну совсем на один раз
История переписки2
Куда можно носить потом наряд, купленный на выпускной?.. )
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на SwetLa
SwetLa
Куда можно носить потом наряд, купленный на выпускной?.. )
История переписки3
Это, наверно, от наряда зависит ) не все же в прынцессу наряжаются, кому-то по душе костюмчик брючный да или просто платье без кринолинов
SwetLaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это, наверно, от наряда зависит ) не все же в прынцессу наряжаются, кому-то по душе костюмчик брючный да или просто платье без кринолинов
История переписки4
Никто никогда не наденет наряд, купленный для выпускного, на другие празднества. Выпускной это переход во взрослую жизнь. В этот день платье или брючный костюмчик олицетворяет тебя и только тебя.
Лисуля-Хитруля❤В ответ на SwetLa
SwetLa
Никто никогда не наденет наряд, купленный для выпускного, на другие празднества. Выпускной это переход во взрослую жизнь. В этот день платье или брючный костюмчик олицетворяет тебя и только тебя.
История переписки5
Ну, вообще то я надевала свое выпускное платье позже. Оно вполне уместно выглядит в качестве обычного вечернего наряда. Сейчас даже лучше сидит, потому что похудела.

Не стоит так категорично за всех заявлять.
SwetLaВ ответ на Лисуля-Хитруля❤
Лисуля-Хитруля❤
Ну, вообще то я надевала свое выпускное платье позже. Оно вполне уместно выглядит в качестве обычного вечернего наряда. Сейчас даже лучше сидит, потому что похудела.

Не стоит так категорично за всех заявлять.
История переписки6
На какое празднество надевали, если не секрет?.. И ещё один вопрос: какого цвета платье?..
Лисуля-Хитруля❤В ответ на SwetLa
SwetLa
На какое празднество надевали, если не секрет?.. И ещё один вопрос: какого цвета платье?..
История переписки7
На концертно-театральное мероприятие.
Цвет довольно сложный: кремово-коричневый с ненавязчивым цветочным орнаментом и мелкими блестками.
SwetLaВ ответ на Лисуля-Хитруля❤
Лисуля-Хитруля❤
На концертно-театральное мероприятие.
Цвет довольно сложный: кремово-коричневый с ненавязчивым цветочным орнаментом и мелкими блестками.
История переписки8
Для меня это звучит как очень взрослое платье... Но здорово, что у Вас получилось надеть его еще раз..
Лисуля-Хитруля❤В ответ на SwetLa
SwetLa
Для меня это звучит как очень взрослое платье... Но здорово, что у Вас получилось надеть его еще раз..
История переписки9
На деле легкое платье нежного цвета с весенним настроением). Действительно здорово. Надеюсь будут и другие подходящие случаи.
Баба ЯгаВ ответ на SwetLa
SwetLa
Никто никогда не наденет наряд, купленный для выпускного, на другие празднества. Выпускной это переход во взрослую жизнь. В этот день платье или брючный костюмчик олицетворяет тебя и только тебя.
История переписки5
Хм, почему это? Крайне неразумное вложение денег )
Платье миди - комбинация или брючный костюм- и носишь потом в разной стилизации пару тройку лет, хоть с джинсовкой, хоть пиджак с джинсами.
Нафига на выпускной неокупаемое одним выходом платье « баба на чайнике»- непонятно.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на SwetLa
SwetLa
Никто никогда не наденет наряд, купленный для выпускного, на другие празднества. Выпускной это переход во взрослую жизнь. В этот день платье или брючный костюмчик олицетворяет тебя и только тебя.
История переписки5
Я вполне себе носила свое выпускное платье как праздничное в студенческие годы. Племяшка, знаю, надевала его в театр, выступала на концерте и т.Д.
Я сама ПодарокВ ответ на SwetLa
SwetLa
Никто никогда не наденет наряд, купленный для выпускного, на другие празднества. Выпускной это переход во взрослую жизнь. В этот день платье или брючный костюмчик олицетворяет тебя и только тебя.
История переписки5
Никто никогда не наденет наряд, купленный для выпускного, на другие празднества.
О, как! Ну, я надевала, и что? И не на празднества, а просто с подругами погулять, в гости сходить. Отлично смотрелось платье и было вполне там уместно. Платье шили на заказ, белое с рисунком из цветочков.
Не будьте так категоричны, вам уже написали. И не говорите за всех.
Аноним N факториалВ ответ на SwetLa
SwetLa
Никто никогда не наденет наряд, купленный для выпускного, на другие празднества. Выпускной это переход во взрослую жизнь. В этот день платье или брючный костюмчик олицетворяет тебя и только тебя.
История переписки5
Почему нет? Я надевала, у меня было длинное вечернее серебристое платье. Было какое-то официальное мероприятие в вузе позже. В общем пару раз точно пригодилось для аналогичных разовых мероприятий. А в платие с выпускного сестры я фотосессии устраивала)
Маришка КВ ответ на SwetLa
SwetLa
Никто никогда не наденет наряд, купленный для выпускного, на другие празднества. Выпускной это переход во взрослую жизнь. В этот день платье или брючный костюмчик олицетворяет тебя и только тебя.
История переписки5
А Вы за всех все решаете, что никто и никогда больше не наденет наряд с выпускного?
Откуда такая уверенность?