Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы выходите гулять(в основном, конечно, Москва интересна и там, где растет статистика)?

Аноним
Сегодня шла из магазина мимо лесопарка, компания человек 15 шашлыки жарила...
Но я тоже не могу прям совсем дома, выхожу прдальше от людей минут на 30 в день-два, как раз, паралоельно в магазин захожу...

А вы как? Совсем не выходите или можете и на пикник?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
396
113141516
Юлия
У нас в центре города пусто. Детская площадка пустая. Мы вчера и сегодня ходили с ребенком гулять на пустой школьный двор. Там никого кроме нас не было. Прохожих очень мало, но там где мы живем, всегда мало людей в выходные, так как около нас только административные здания. Зато в пятерочке была толпа. Я не ожидала такого. В пятницу в магазине людей было меньше, а вчера очень много.
Елизавета Дульнева
Тверь. Ходим с ребенком рано утром в не людные места, в магазин без ребенка. Будут более жёсткие меры, сядем дома.
наталья Ремезова
Я хожу только в магазин и вынести мусор.
Ludmila Stepanova
Мы за город переехали. Гуляем на участке.
Маркиза
Я выхожу лишь в маг - усиленно трачу запасенную резину и смазку.
Фрау Кабрати
Мы не выходим уже две недели, совсем. Муж закупается, мы с ребенком гуляем на террасе. Пока такое положение не угнетает совсем... ))) да мне и не хочется никуда выходить...
Наталия, 2 ребенка
Ничего не случится страшного, если в течение недели-двух никуда не ходить.Мир не перевернется, травмы психологической не будет. Исключение- с собакой и мусор. За хлебом и молоком вечером в магаз под домом. Также балконы у всех практически есть. Стульчик на солнышко поставил и наслаждайся витамином Д.
Если есть дача и машина, то только своей семьей выехать -вполне безопасно.
Но люди у нас -реальное стадо баранов. Таким только жесткий карантин.
Васса Железнова -
Москва. Не выходим
Солнышко
Совсем не выходим. Уж можно неделю карантина и дома перетерпеть, совсем невмоготу Вам? Неделю дома побыть?
Ольга Захарова
Юг Германии , спада пока и близко нет . Мы ходим гулять семьей , никаких контактов с посторонними , соблюдаемся дистанцию
Гуляем в перчатках , масок нет
Дома моем руки

Но у нас очень маленький подъезд, всего несколько семей, и проветривается , жили бы в муравейнике , я бы перестала выходить
Я
А я работаю.
Пушистая, 4 ребенка
Статистика растет. Народа на улицах мало. Муж, к сожалению, работает.
Потому что иначе жить не на что будет.
Больше всего раздражают статьи о том, как и чем заняться на время карантина. А лучше бы рассказали о том, как сделать так, чтобы банки по просрочкам по ипотеке не звонили. Сегодня-завтра оплатим. Но задержка в 2 недели у нас в первый раз((( Скоро по второму кругу платить.
Mari, 3 ребенка
Нет,уже не выходим.
Татьяна, 3 ребенка
Не знаю когда Вы писали этот пост но я живу возле лесопарка и могу Вас уверить что он заграждён, не пускают никого. Детские площадки закрыты. Продукты рекомендовано заказывать с доставкой на дом, выход только с собачкой на 100 м. , в аптеку или ко врачу. Для тех кто не может работать дистанционно на работе должны заказать специальный пропуск.
Сумашедшая белка
Ездили на выходные за город. Погода хорошая - не дома же тухнуть.
Стив Вредный
Москва. Выхожу только с собакой и в магазин.
Дети сидят дома и не выходят совсем. Муж работает на удаленке.
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
гуляли все выходные-сели с детьми на велики и махнули за город
кроме нас и перелетных птиц вообще никого
сейчас сижу на работе-одна на три этажа))
ходит роспотребнадзор проверяет исполняют ли указ чтоб не работать-распечатала указ бел области о том что я вхожу в перечень тех кому можно работать-но на всякий случай закрылась в кабинете ))))
сижу тихонечко работаю,на втором компе смотрю кино и попиваю чаёк
Аленка
СПб. Народ с утра ходит толпами. Причем непонятно по какой необходимости, пенсионеры в магазины (каждый день их наблюдаю), родители с детьми ( тоже в основном в магазины), мужчины в большинстве своем за пивом. Ощущение что толтко моя семья дома сидит, из всей семьи только я выхожу на улицу (гуляю с собаками). Детские площадки в нашем районе не огорожены, так что и там вполне с детьми гуляют. Сегодня встретила одноклассников своей дочери, гуляют и едят чипсы грязными руками... Массово штрафовать надо чтобы дома сидели.
Анна Волкова, 4 ребенка
Москва. Каждый день выхожу с детьми на часок, вокруг дома, т.к их у нас четверо и целый день дома им тяжело (балкона нет, квартира 2-х комн, плюс трое взрослых). Район у нас тихий, людей немного особенно сейчас. Детские и спортивные площадки огорожены.
Вчера со старшим сыном ходили в поликлинику к дежурному педиатру по срочному - воспалился глаз.
Ежедневно ходим в магазин за продуктами или в аптеку.
Смирнова Екатерина
Череповец, у нас вспышка - в среду было 2 под подозрением, сегодня 12 под подозрением, у тех первых 2 - положительно...
Дети с пятницы не выходят из дома. Я работаю (начальство игнорирует указы... ), езжу на завод, в выходные по 1 разу в день выходила в магазин. С пятницы закрыты непродуктовые магазины.
С детьми участвуем в антикарантинном квесте - каждый день получаем какое-нибудь задание и всей семьёй-командой выполняем: узнаем значение имен, придумываем название команде и девиз (флаг надо ещё нарисовать), пишем списки домашних дел (учимся обсуждать и понимать, сколько дел каждый делает), смотрим добрые фильмы и потом снимаем видео-рецензию, делаем научные эксперименты на онлайн МК...
Анна Волкова, 4 ребенка
Дополняю. В Москве каждый день ужесточают правила, вчера запретили даже кратковременные прогулки своей семьёй. Теперь дети дома, выходим только в магазин/аптеку.
113141516