Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2013, 14:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А вы верите?

Два года назад умер мой свекор. (очень хороший человек, хоть и своенравный. Пусть земля ему будет пухом.)
В этот же год у него родилась внучка. Свекровь говорит, что он так к нам как бы вернулся.
У маминой подруги умер недавно сын. У него осталась беременная жена. И все говорят, что он как бы возродиться в этом ребенке. 
Я не знаю, что происходит с душой человека после смерти, но всегда верила, что они где-то рядом с нами. Помогают, оберегают...
Если что-то хорошее происходит в нашей жизни, свекор всегда приходит во сне и радуется. 
Летом собирались дома всей большой семьей. Хорошо посидели, пообщались. Так в эту ночь он приснился всем, всем показал, что ТАМ он о нас все знает.
Так что же происходит на самом деле?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lena, 2 ребенка
я в это верю
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
Умрете - узнаете. Дай Бог, чтоб попозже.
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
мы все знаем не больше вашего
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Не узнаем, пока сами там не очутимся. Лучше позже, чем раньше
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
ктож ж его знает что происходит, может и правда

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Просто некоторые люди так уверенно говорят о некоторых вещах. Может кто-то и знает?
Пожаловаться
Nadin Nadin
если и знают то не скажут, тк нельзя.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
возможно. Ведь бывают вещие сны, я сама такой видела
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Каждый в свое время узнает это.
Пожаловаться
severyanka, 2 ребенка
Скорее нет, чем да.

Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Почитайте "письма живого усопшего".
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
А там ничего страшного?А то я сейчас такая впечатлительная....:D
Пожаловаться
Не верю. В христианстве нет понятия реинкарнации.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Я не христианка.
Пожаловаться
Дык, вопрос-то вы нам задали, а не себе :D Я вот христианка. Объяснила своё неверие с позиции своей веры :)
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Так и есть, близкие живут в нашей памяти. Действительно помогают и оберегают за счет когда-то раньше подаренной ими любви и тепла.

А когда ребенок еще и похож на ушедшего близкого человека это просто чудо. У младшей взгляд моего папы, смотришь, и поверить не можешь, но так хорошо от этого.

Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Очень хорошо Вы сказали! :up: Полностью с Вами согласна. У меня мама умерла очень давно, когда я была ещё ребёнком. Но я всегда чувствую её поддержку. Даже не не знаю как это объяснить, но у меня такое чувство, что она мне помогает... А сейчас у меня есть чудесная дочка, и так здОрово находить в ней какие-то бабушкины черты, сходство...:)
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
я где-то про это уже читала... Если родственник умер до того, как женщина забеременнела, - отчасти возможно. Если же после - нет. Так как у ребенка - своя душа.
Пожаловаться
Frida
интересно. а если у меня дед не родной (но любил меня как родную) умер, а через 9 мес и 3 дня родился сын - это у нас как? нет или да? 
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
Ну я не спец по этим вопросам)) Но думаю, что нет. Потому что как я читала душа не сразу перерождается. Может через 10-15 лет. Тем более зачатие у вас вполне могло наступить раньше, чем умер дед. 
А вообще, мы однозначно никогда не узнаем, правда это или нет. Можно только предположения строить.
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
всегда в семье и окружении кто-то рождается,кто-то умирает...

у меня часто глупейшая мысль в голове вертелась, мол, не появится у меня ребенок, пока место не освободится...
не стало дедушки, появился ребенок...
но считаю это глупостью

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Вот именно это и имела ввиду свекровь. Что кто-то приходит взамен кого-то.
Пожаловаться
Аксинья
у нас в семье все живы, тьфу-тьфу-тьфу. На двоих с сестрой трое детей. Без жертв со стороны родных.
Пожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
ну раз снится всем, что она ТАМ, значит он явно не ТУТ )))
в реинкарнацию не верю!
Пожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
в смысле, ОН там )
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас