Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

А вы помогаете?

Я всегда удивляюсь, когда люди или компании помогают нуждающимся в помощи: едой, одеждой, перечисляют деньги. Но сердце по-настоящему сжимается, когда речь идет о больных детках... И я всегда благодарна по-своему тем, кто помогает таким детям. потому что по-настоящему помочь я сама не всегда в состоянии, только если "каплей в море"...
Сейчас узнала о новой акции, которую начал Аэрофлот "У сердца два крыла" (компания помогает тяжелобольным детям из дальних регионов добраться до московских врачей и получить высокопрофессиональную медицинскую помощь).
25 сентября в столицу по этой программе привезли первого ребенка - Полину Шаповалову из Красноярского края. Чтобы успешно бороться с тяжелым недугом, шестилетней девочке требуется курс лечения, который можно пройти только в Москве. 

Полину и ее маму встретили в НИИ педиатрии на Ломоносовском проспекте. Всего на этот год компания заложила 16 млн рублей на бесплатные поездки детей в Москву.
Я рада, что все-таки есть те, кому не безразличны чужие судьбы, когда мы сами не всегда можем помочь, увы...
А вы когда-нибудь помогали нуждающимся? Или помогаете? Если да, то как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
162
14567
alinami
Каждый помогает по-своему. Это итак немало!
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Муж ежемесячно перечисляет деньги в фонд "Седьмой лепесток". В помощь детям больным онкологическими заболеваниями. Там можно помогать конкретному ребенку. Радует, что девочка, которой перечисляли деньги, сейчас в разделе "мы помогли им" Сейчас помогаем мальчику, надеюсь с ним тоже будет все хорошо и лечение поможет.
Пожаловаться
alinami
Ой, как прекрасно. Это же действительно здорово!!!
Пожаловаться
Тея Ши
Помогаю
Пожаловаться
alinami
Вы молодец!
Пожаловаться
Nimfa
Помогаю. Частенько в "Красный крест" привожу сумки с взрослой одеждой, с детской, из которой сын вырос, игрушки, книжки. Там они уже сами распределяют, что малоимущим, что в детдом. и проч. 
Пожаловаться
alinami
Здорово. Просто многие отдают в детскиедома, о взрослых не думают... А вы вот нет!
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Да.
Пожаловаться
alinami
Похвально!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну как-то пару раз переводила деньги в фонд.

Сегодня вот хотела помочь злой бабке в поликлинике записаться к врачу через онлайн-табло, или терминал, или как оно там называется. Она прикладывает карточку по всему экрану и все никак у нее. Показала ей куда прикладывать - а она меня обругала, чтоб я не лезла и ей не мешала :D. Типа все умные такие, лезут и лезут (видно, давно уже стояла). Говорю - "а.. ну ладно, времени еще полно до закрытия поликлиники, прикладывайте к терминалу со всех сторон";)))
Пожаловаться
alinami
Пара раз - это уже хорошо. Плохо, когда ни разу...
Пожаловаться
alinami
А старушке так и надо, многие вообще очень неадекватные, к сожалению...
Пожаловаться
14567

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru