Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

А вы помогаете?

Я всегда удивляюсь, когда люди или компании помогают нуждающимся в помощи: едой, одеждой, перечисляют деньги. Но сердце по-настоящему сжимается, когда речь идет о больных детках... И я всегда благодарна по-своему тем, кто помогает таким детям. потому что по-настоящему помочь я сама не всегда в состоянии, только если "каплей в море"...
Сейчас узнала о новой акции, которую начал Аэрофлот "У сердца два крыла" (компания помогает тяжелобольным детям из дальних регионов добраться до московских врачей и получить высокопрофессиональную медицинскую помощь).
25 сентября в столицу по этой программе привезли первого ребенка - Полину Шаповалову из Красноярского края. Чтобы успешно бороться с тяжелым недугом, шестилетней девочке требуется курс лечения, который можно пройти только в Москве. 

Полину и ее маму встретили в НИИ педиатрии на Ломоносовском проспекте. Всего на этот год компания заложила 16 млн рублей на бесплатные поездки детей в Москву.
Я рада, что все-таки есть те, кому не безразличны чужие судьбы, когда мы сами не всегда можем помочь, увы...
А вы когда-нибудь помогали нуждающимся? Или помогаете? Если да, то как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
162
134567
Штепсель
А тут нечем восторгаться. Если у меня есть лишние вещи, почему их не отдать нуждающимся? От ста рублей, пожертвованных кому-то, я сильно не обиднею. Так что никакого геройства.
СсылкаПожаловаться
alinami
Просто некоторые ведь могут даже больше 100 рублей отдать, а не делают этого...
СсылкаПожаловаться
Штепсель
Не верят
СсылкаПожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Помогаю,конкретным людям ,тем кого знаю лично .
СсылкаПожаловаться
Марита, 2 ребенка
И правильно делаете. Потому что все фонды помощи функционируют одинаково. Сначала деньги получают все сотрудники - от начальника до секретарши, а уж потом - то, что останется, если останется - идет в качестве помощи нуждающимся.
СсылкаПожаловаться
alinami
Просто нуждающимся на улице не доверяете?
СсылкаПожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Нет ,не доверяю .
СсылкаПожаловаться
alinami
Ну да, ваше право(
СсылкаПожаловаться
Леночек, 1 ребенок
В сбербанке с моего вклада ежемесячно отчисляются деньги в фонд "Подари жизнь", иногда через СМС что-то отправляю.
СсылкаПожаловаться
alinami
Тоже хороший фонд, и тоже крупная организация занимается. Хорошо, что вы о нем напомнили!
СсылкаПожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Шлю смс на "добро".
СсылкаПожаловаться
ту лу ла
Подскажите номер
СсылкаПожаловаться
Номер не помню, посмотрите здесь . Я удаляю смс. Каждый раз на сайт захожу и смотрю.
СсылкаПожаловаться
alinami
Много послали-то?
СсылкаПожаловаться
С какой целью интересуетесь?
СсылкаПожаловаться
alinami
Просто интерес. Но можете не говорить, я понимаю, что это лично ваше дело.
СсылкаПожаловаться
Мари, 2 ребенка
Помогаю.Если вещь которая лежит хорошая  никто её не носит я её в пакет и отдаю  тем кто нуждается в ней.
СсылкаПожаловаться
alinami
Правильно делаете, то, что не надевалось и не использовалось 2 года, как правило, уже и не будет использоватся...
СсылкаПожаловаться
Марта
был у меня оч.сложный период в жизни, чтобы найти "выход" решила помогать людям ( в конце 90-х гг), позвонила в Красный крест, говорю :"Хочу помогать людям", мне ответили :"У нас своих людей хватает". 
помогаю, но мало. У церкви и в метро не подаю уже давно, но не так давно на Театральной, играла девушка на скрипке, музыка была прекрасная, я уже прошла и тут увидела , что у нее срок беременности уже большой...
СсылкаПожаловаться
alinami
Знаете, я слышала, что различные университеты иногда набирают волонтеров в страны Азии и Африки, в частности различные университеты, специализирующиеся на востоковедении и т.д. Не слышали?
СсылкаПожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
У нас в городе собирали девочке деньги на операцию. Я опускала в ящик для пожертвований. Девочку к сожалению не спасли:(. А так в такие ящики для пожертвований опускаю деньги в своем городе
СсылкаПожаловаться
alinami
Ужасно... Я сама очень впечатлительная, не знаю, как бы на подобное отреагировала, если б узнала, что не спасли...
СсылкаПожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
в основном отдаю одежду-игрушки и покупаю продукты-лекарства нуждающимся семьям своего поселка, иногда ( к сожалению редко) перечисляю деньги в фонды...
СсылкаПожаловаться
alinami
Ну раз речь идет о поселке, то думаю, что вы итак немало делаете!
СсылкаПожаловаться
Очень Злая Тетка
Деньгами не помогаю, смс-ки не шлю. Регулярно отдаю вещи свои и детей в общество инвалидов, два раза дочкины вещи отдавала в дом малютки, в детский дом.
СсылкаПожаловаться
134567

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru