Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

А вы помогаете?

Я всегда удивляюсь, когда люди или компании помогают нуждающимся в помощи: едой, одеждой, перечисляют деньги. Но сердце по-настоящему сжимается, когда речь идет о больных детках... И я всегда благодарна по-своему тем, кто помогает таким детям. потому что по-настоящему помочь я сама не всегда в состоянии, только если "каплей в море"...
Сейчас узнала о новой акции, которую начал Аэрофлот "У сердца два крыла" (компания помогает тяжелобольным детям из дальних регионов добраться до московских врачей и получить высокопрофессиональную медицинскую помощь).
25 сентября в столицу по этой программе привезли первого ребенка - Полину Шаповалову из Красноярского края. Чтобы успешно бороться с тяжелым недугом, шестилетней девочке требуется курс лечения, который можно пройти только в Москве. 

Полину и ее маму встретили в НИИ педиатрии на Ломоносовском проспекте. Всего на этот год компания заложила 16 млн рублей на бесплатные поездки детей в Москву.
Я рада, что все-таки есть те, кому не безразличны чужие судьбы, когда мы сами не всегда можем помочь, увы...
А вы когда-нибудь помогали нуждающимся? Или помогаете? Если да, то как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
162
Виноградина
УЖЕ не помогаю. Из всех случаев помощи, как я потом выяснила, мошенником не был только 1 (!!!) человек. И то, теперь и в этом сомневаюсь...
Больше на чужих не трачусь. Лучше своим помогу.
СсылкаПожаловаться
alinami
Неужели? а какие были мошенники: многодетные или больные? Или вы фонды имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
Виноградина
Я людей имела ввиду. Больные были, были "с ребенком, но без денег"... Разные были.
Фонды - зная особенности ведения бухгалтерского учета и методы распила бабала.. Ни-за-что. Ну их всех нафиг, короче. 
СсылкаПожаловаться
alinami
Но есть нормальные фонды, однако да, увы, жуликов тоже хватает(
СсылкаПожаловаться
Виноградина
Фондам я доверяю еще меньше.
Лучше племяшке куклу куплю, или клубнику, чем незнамо кому деньги отдам.
Одной из ж*пы помогла выкорабкаться - усё, хватит. Кормушка закрылась.
СсылкаПожаловаться
alinami
Люди все-таки разные бывают....
СсылкаПожаловаться
Виноградина
Люди все одинаковые по своей сути. Другой вопрос, разных людей мы знаем в разной степени;)
СсылкаПожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Русфонд.
СсылкаПожаловаться
alinami
Не слышала(
СсылкаПожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Регулярно пеерчисляю свою "каплю в море" на фонд помощи. Однажды учавствовала в сборе денег на конкретого ребенка, ребенка не успели спасити - я долго и тяжело переживала данную ситуацию......
СсылкаПожаловаться
alinami
Ой, ужас какой....(
СсылкаПожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
одежду и игрушки в хорошем состоянии в дет.дом областной отдаю.
СсылкаПожаловаться
alinami
Вы не одна, значит, такая! Это радует)
СсылкаПожаловаться
Катя Игнатьева
Моя семья помогает знакомым и не только, если те у нас просят. Помогать деньгами - неблагодарное дело (никогда не знаешь точно, пойдут они нуждающимся или нет), а в дет.дома берут все, но не все доходит до детей: мягкие игрушки, например, сжигаются, т.к. на них много микробов, пыли и пр.пр.
СсылкаПожаловаться
alinami
Вы серьезно? Зачем же тогда такие вещи берут, чтоб потом сжечь!?!?
СсылкаПожаловаться
Persephone
Редко.
СсылкаПожаловаться
alinami
Но лучше редко, чем никогда...
СсылкаПожаловаться
Persephone
У меня и так есть на что деньги потратить и проблем не меньше, чем у тех, кто просит помощи.
СсылкаПожаловаться
alinami
Я ж вас ни в чем и не упрекаю ни в коем случае!
СсылкаПожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Помогаем, свою одежду в хорошем состоянии отдаем в церковь, еще раз в месяц с друзьями делаем закупки памперсов-бутылочек-пустышек-смесей-каш-влажных салфеток и отвозим в дом малютки. Детские книги из которых выросли дети, отдаем в библиотеку. Книги тоже все в хорошем качестве, моя малышня не рвет и не рисует в них. Детские вещи отдаем тем, кто в них нуждается, так же отдаем манеж-коляски-мобили. Я еще с удовольствием отдам огроооомный мешок мягких игрушек. Может надо кому? А то у меня их рассаживать некуда))
СсылкаПожаловаться
alinami
У вас буквально ничего не пропадает без дела. Это здорово!
СсылкаПожаловаться
Я сам себе и небо и луна
Помогаю, вот сейчас пытаемся открыть реабилитационный центр здесь на месте. Очень тяжело ехать с такими детьми в другой город за реабилитацией.
СсылкаПожаловаться
alinami
Вы серьезно? Вот вы молодцы! Это уж точно не капля!!!
СсылкаПожаловаться
Штепсель
Помогаю, в моей организации целый отдел этим занимается, на нашем попечении целый детский дом. Я и во всякий акциях учавствую, деньги перевожу.
СсылкаПожаловаться
alinami
Восторгаюсь такими как вы, честное слово!!!
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru