Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А вы помогаете?

Я всегда удивляюсь, когда люди или компании помогают нуждающимся в помощи: едой, одеждой, перечисляют деньги. Но сердце по-настоящему сжимается, когда речь идет о больных детках... И я всегда благодарна по-своему тем, кто помогает таким детям. потому что по-настоящему помочь я сама не всегда в состоянии, только если "каплей в море"...
Сейчас узнала о новой акции, которую начал Аэрофлот "У сердца два крыла" (компания помогает тяжелобольным детям из дальних регионов добраться до московских врачей и получить высокопрофессиональную медицинскую помощь).
25 сентября в столицу по этой программе привезли первого ребенка - Полину Шаповалову из Красноярского края. Чтобы успешно бороться с тяжелым недугом, шестилетней девочке требуется курс лечения, который можно пройти только в Москве. 

Полину и ее маму встретили в НИИ педиатрии на Ломоносовском проспекте. Всего на этот год компания заложила 16 млн рублей на бесплатные поездки детей в Москву.
Я рада, что все-таки есть те, кому не безразличны чужие судьбы, когда мы сами не всегда можем помочь, увы...
А вы когда-нибудь помогали нуждающимся? Или помогаете? Если да, то как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ми
Я сама в шоке, как гос-во заставляет пенсионеров бегать за своми деньгами. льготами.
Хожу со своей теткой в ПФ, заодно заполняю бланки всем желающим)
Пожаловаться
alinami
У меня не бывало таких случаев, увы. Но я всегда даю деньги бабушкам, которые просят у церквей, магазинов, в переходах...
Пожаловаться
Елена Слесарева, 1 ребенок
У нас в ТОрнто рядом с секцией айкидо куда я вожу своих детей рядо м стоит большой сетевой гипермаркет и дом двухэтажный новый так вот мне мамочки рассказали что директор этого гипермаркета на свои деньги построил для очень бедной семьи  с ребенком инвалидом этот дом и передал его во владение семьи...........
Сама тоже помогаю разными способами  одежда, еда, лекарства вещи для новорожденных........... а вообще как то очень неправильно рассказывать как ты и кому помог............... даже библия говорит сделал добро и отпусти его.....но это сугубо мое мнение и я его никому не  навязываю
Пожаловаться
alinami
Я знаю еще один такой пример, тоже где-то в регионе, не помню где, Мужчине военному, герою Чеченской компании другой военный (ему не знакомый) подарил квартиру, чтоб тот не жил в общежитии с семьей (потому что их квартира сгорела). При чем безвозмездно подарил.
Пожаловаться
Ми
Аэрофлот молодец!
Пожаловаться
alinami
Согласна. Жаль, не все крупные компании идут таким путем...
Пожаловаться
Ми
после всех их косяков... разумное решение.:)
Пожаловаться
alinami
но это уже разные области
Пожаловаться
С С
помогаю тем кого ЗНАЮ
Пожаловаться
alinami
Имеете ввиду людей или фонды?
Пожаловаться
С С
людей
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Да, через благотворительный фонд, которому доверяю.
Пожаловаться
alinami
А каким вы доверяете?
Пожаловаться
Я "приклеилась" к фонду Помоги.орг (pomogi.org), там больные дети и взрослые тоже, те, кто нуждается в дорогостоящей диагностике или реабилитации.
Пожаловаться
alinami
Похвально!
Пожаловаться
Спасибо. Это хороший фонд, они всегда присылают "отчеты" о том, как идут дела у тех, кому люди помогли - знаете, это такая радость, когда люди пишут, что каждый день занимаются на купленном тренажере...
Пожаловаться
Зока Бадина
Адресно знакомым или знакомым знакомых.
С фондом "Подари жизнь" пару раз пересекалась
Пожаловаться
alinami
Это уже немало тоже!
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
кровь скоро поеду сдавать. связалась с адвитой. там сказали что делать. потом сказали позвонить когда уже поедишь и скажут имя ребенка. а пока не еду т к задержка. а там сказали после 5 дней когда менструация закончится. так что пока увы и ах. но обязательно поеду.
вещи в дет дом отдавала.
Пожаловаться
Анастасия Елисеева, 1 ребенок
У нас предприятие, где работаем с мужем, шефствует над детским домом. Собираем деньги несколько раз в год, на всю сумму покупаем лекарства, мебель, расходные (по предварительной договоренности с руководством детдома), по возможности готовим небольшие представления (кукольный театр, Дед Мороз со снегурочкой). Один раз я сама там была - очень тяжело на самом деле( Детки нездоровые, в основном с отклонениями, увидев грудничковую палату вообще в трансе - детишки лежат молча, даже не плачут( Сотрудники всегда денежку дают по возможности - знаем, что по адресу дойдут и в полном объеме.

Пожаловаться
alinami
О, а вот это уже "каплей в море" назвать сложно, это дело куда больше! Молодцы!!!
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
У нас компания помогает. причем очень и очень))
Пожаловаться
alinami
Большая у вас компания?
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Очень большая) И самая лучшая:)
Пожаловаться
alinami
Я и не сомневалась)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас