Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А вы помогаете?

Я всегда удивляюсь, когда люди или компании помогают нуждающимся в помощи: едой, одеждой, перечисляют деньги. Но сердце по-настоящему сжимается, когда речь идет о больных детках... И я всегда благодарна по-своему тем, кто помогает таким детям. потому что по-настоящему помочь я сама не всегда в состоянии, только если "каплей в море"...
Сейчас узнала о новой акции, которую начал Аэрофлот "У сердца два крыла" (компания помогает тяжелобольным детям из дальних регионов добраться до московских врачей и получить высокопрофессиональную медицинскую помощь).
25 сентября в столицу по этой программе привезли первого ребенка - Полину Шаповалову из Красноярского края. Чтобы успешно бороться с тяжелым недугом, шестилетней девочке требуется курс лечения, который можно пройти только в Москве. 

Полину и ее маму встретили в НИИ педиатрии на Ломоносовском проспекте. Всего на этот год компания заложила 16 млн рублей на бесплатные поездки детей в Москву.
Я рада, что все-таки есть те, кому не безразличны чужие судьбы, когда мы сами не всегда можем помочь, увы...
А вы когда-нибудь помогали нуждающимся? Или помогаете? Если да, то как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
RomА
мои парни уже который год работают волонтерами в Мальтийской службе помощи ...так что многие чужие беды нам хорошо ведомы....................
Пожаловаться
Елена Слесарева, 1 ребенок
Сообщение от RomА, 2 октября 2013 года в 15:52
мои парни уже который год работают волонтерами в Мальтийской службе помощи ...так что многие чужие беды нам хорошо ведомы....................
Вы замечательных и чутких мальчишек воспитали. Вы отличная мама а общество получило отличных и достойных граждан:up::up::up::up:
Пожаловаться
RomА
думаю, что большую лепту в их мировосприятие вложила та же работа в организации, ибо пошли туда волонтерами они в очень "буйном"  подростковом возрасте и вдоволь насмотрелись другую сторону жизни многих людей, поняли, какие беды есть, видели колясочников, что наперекор всему не сдаются, видели грудничков , брошенных как котят, жизнь детей в детдомах, просто больных детей......это мозги подросткам вправляет лучше всяких нотаций.....да и компания у них там сложилась хорошая - ни девушки, ни парни не курят и не пьют (нет, ну там пивка с немцами разок потянуть или шампанское на ДН могут, но в общем нет)...и они очень серьйозно относятся к этой работе, их уважают, всюду приглашают....
Пожаловаться
alinami
наверное, вам даже больше ведомо, чем многим...
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Пару раз была волонтером совместно с Пушбой , кормили бездомных . А еще подруга у меня состоит в группе где помогают мамам одиноким с детьми. Отдала туда много вещей с себя и с ребенка. и так иногда по мелочи денежку в "коробочку" в магазине кину
Пожаловаться
alinami
Это уже даже больше, чем делают многие, кто могут помогать!
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Недели 2 назад в дверь позвонили, открываю, женщина стоит. На вид простая, скромно одета, но чисто.
Просила для своего ребенка больного что смогу. Я вынесла ей 500 руб, мясо из морозилки и тарелку.
Видела, что соседка ей тоже деньги вынесла.

А так у меня давно собран пакет с вещами в дом малютки. Но сама я туда не поеду, не смогу, я впечатлительная на этот счет, просто не смогу там находиться. Вот ищу того, кто сможет отвезти.

Пусть все дети будут здоровы.
Пожаловаться
alinami
Какая вы молодец!
А вещи все-таки постарайтесь отвезти, они им нужны же...(
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
Такие компании как Аэрофлот могли бы уж не делать сенсацию из своей акции, а просто помочь, есть много организаций которые помогают деткам но они не пиарятся и созывают все телекомпании. О себе, да помогаю, редко и не много к сожалению
Пожаловаться
alinami
Да пусть делают, если помогают. 
Другое дело, что крупных компаний миллионы, а помогают единицы...
Пожаловаться
ленка- пенка
То,что делает Аэрофлот называется маркетинг 3.0, то есть обращение к душе потребителя. вот в следующий раз кто-нибудь полетит куда-нибудь и ,вспомнив эту акцию, возьмет билет аэрофлота, пусть он будет и дороже чем у конкурентов.
Я сама больше адресную помощь люблю. у соседей дом сгорел, отдали плиту и телевизор, была подшефной у девочки из детдома
Пожаловаться
joly
думаю аэрофлот не разорится...с такими ценами за перевозки эта акция у них должна быть постоянно...и не по одному ребенку привозить...
Пожаловаться
alinami
Я уверена, что это и будет постоянной акцией
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Помогаю если могу деньгами... последний раз помогли с мужем этой девочке... с миру по нитке... надеюсь девочке станет лучше...
Пожаловаться
alinami
К сожалению, не открывается( 
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Странно, у меня открывается, там ссылка на Драйв2 (парень оттуда помогает своей дочке которую врачи при рождении покалечили)
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
http://www.drive2.ru/users/alexx600oo/blog/542239/  может так откроете... если что скопируйте и вставьте
Пожаловаться
alinami
Все зашло, спасибо!
Пожаловаться
*
Нет, не помогаю
Пожаловаться
alinami
Очень зря.
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
Знакомым - денег могу дать. С перспективой возврата. Но отдают далеко не всегда, и я к этому готова.
Могу в магазине или хлебной палатке за бабушку/дедушку заплатить.
Если есть свободные деньги, могу на благотворительность перечислить. Но только в тот фонд, которому доверяю.
В метро и у церкви не подаю.
Пожаловаться
alinami
Я тоже с подозрением отношусь к попрашайкам, но даю им деньги. потому что знаю, что на 5 обманщиков найдется 1 реально нуждающийся...
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
Сообщение от alinami, 2 октября 2013 года в 16:49
Я тоже с подозрением отношусь к попрашайкам, но даю им деньги. потому что знаю, что на 5 обманщиков найдется 1 реально нуждающийся...
Это у вас очень оптимистичные прогнозы. Этот 1 из пяти свои деньги всё равно хозяевам понесет. Работа такая. :(
Пожаловаться
alinami
Ну нет, все равно есть реальные персонажи, которые нуждаются...
Пожаловаться
марго
стараюсь помогать, но больше конкретным людям, фондам как-то не доверяю((( последний раз вчера было, жалко очень мне пожилых бабушек и дедушек, которые в Сбербанке мелочь пересчитывают, чтобы заплатить, вчера пошла платить за школу сына, а там бабушка стоит у нее мешочек с мелочью. она наскребла там денег. а оказалось, что ей еще комиссию надо платить(((( и у нее не было(((( вот заплатила ей за телефон и квартиру. недавно была в пенсионном фонде мат. капитал оформляла, вообще сердце разрывалось, куча старичков, на них орут, заставляют заявления заполнять. а они не видят же у же ничего((((((( я понимаю, что тяжело вот целый день со слабослыщащими и видящими беседы вести, но их жалко очень((((
Пожаловаться
Подпишитесь на нас