Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

А вы помогаете?

Я всегда удивляюсь, когда люди или компании помогают нуждающимся в помощи: едой, одеждой, перечисляют деньги. Но сердце по-настоящему сжимается, когда речь идет о больных детках... И я всегда благодарна по-своему тем, кто помогает таким детям. потому что по-настоящему помочь я сама не всегда в состоянии, только если "каплей в море"...
Сейчас узнала о новой акции, которую начал Аэрофлот "У сердца два крыла" (компания помогает тяжелобольным детям из дальних регионов добраться до московских врачей и получить высокопрофессиональную медицинскую помощь).
25 сентября в столицу по этой программе привезли первого ребенка - Полину Шаповалову из Красноярского края. Чтобы успешно бороться с тяжелым недугом, шестилетней девочке требуется курс лечения, который можно пройти только в Москве. 

Полину и ее маму встретили в НИИ педиатрии на Ломоносовском проспекте. Всего на этот год компания заложила 16 млн рублей на бесплатные поездки детей в Москву.
Я рада, что все-таки есть те, кому не безразличны чужие судьбы, когда мы сами не всегда можем помочь, увы...
А вы когда-нибудь помогали нуждающимся? Или помогаете? Если да, то как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
162
АлинкА, 6 детей
у меня 4.....но мне некогда ходить по инстанциям и выпрашивать...т.к. я работаю)))а многие знакомые многодетки - те чего только не выбивают себе...не работают и вот время есть пороги учреждений оббивать)))У меня многие спрашивают, а почему я не хожу не требую, а мне элементарно - некогда)))
СсылкаПожаловаться
Gallisa
вот вами я восхищаюсь, вы молодец:up::up::up: у меня есть знакомые семьи, им тоже некогда, они работают и детки счастливые в этих семьях 
СсылкаПожаловаться
АлинкА, 6 детей
спасибо..обидно только, что из-за таких вот попрошаек к многодетным отношение не ай с....да, признаюсь, бывает иногда не легко, как и всем прочим категориям граждан, но как то решаем проблемы...
СсылкаПожаловаться
ту лу ла
Вооот.я даже  на одного детя пособие не могу оформить., которое с полутора лет.мне тупо некогда....сидеть в очереди три часа....ну в баню
СсылкаПожаловаться
Алена Пудель, 3 ребенка
Это 50 рублёв-то?
СсылкаПожаловаться
ту лу ла
Ага) а онко больному мальчику перечислчла деньги, он умер....рак побороли, а он выпал из окна
СсылкаПожаловаться
alinami
Какой кошмар!
СсылкаПожаловаться
Алена Пудель, 3 ребенка
Ой, а что они выбили-то. Я пока в декрете, может тоже пойду повыбиваю, а то через месяц на работу выходить. Только я без сорказма, мне правда интересно. Я вот только скидки на ЖКХ себе оформила и все - квартира, говорят, не положена. Может еще чего есть?
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
+++++++
СсылкаПожаловаться
alinami
Когда бедные семьи, согласна, это немного иное, чем семьи, где больные детки(
СсылкаПожаловаться
Леся, 1 ребенок
Дети не виноваты и самим детям мало что перепадает от этой помощи. А вы пробовали попрошайкам "на хлебушек" подать хлебушком. Я попробовала (купила в магазине детское печенье, питание в баночках). Я даже не все места знаю куда меня послали.
СсылкаПожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Я раз перед работой зашла в столовую купить пирожок, ну очень хотелось чаю с пирожком выпить в начале рабочего дня. Выхожу, а у входа стоит (вернее сидит) в коляске безногий мужик. Я ему этот пирожок отдала. Он очень благодарил, т.к. сам он по ступенькам подняться не сможет ((( Частенько ему мелочевку кидаю в шапку. 
СсылкаПожаловаться
alinami
Вот, и не всегда поймешь, кто обманывает, а кто нет.  А если не помогать никому, то можно обойти действительно нуждающихся...
СсылкаПожаловаться
alinami
Не пробовала, кстати, но не раз об этом думала...
СсылкаПожаловаться
сабанаева
Помогаю. смски шлю платные
СсылкаПожаловаться
Жека, 1 ребенок
+++
СсылкаПожаловаться
alinami
Вы имеете ввиду всякие платные программы? 
СсылкаПожаловаться
сабанаева
В новостях показывают когда больного ребенка, шлю по указанному номеру платные смски. могу несколько раз на один номер.
СсылкаПожаловаться
alinami
Это тоже благое дело!
СсылкаПожаловаться
ReginaIv
это Русфонд на первом канале. сердце болит на их репортажи смотреть... они потом благодарность с пожеланием здоровья шлют, тоже пробивает ,потому как знаешь, что это ответное пожелание
СсылкаПожаловаться
alinami
Представляю, каково слушать такие пожелания в данном случае...
СсылкаПожаловаться
ReginaIv
в этот момент думаешь, что хорошо, что эти фонды есть. и можно ,конечно, долго рассуждать, что государство могло бы дать эти деньги, врачи могли бы поменьше брать за операции, но все так, как оно есть. и слава Богу, что есть неравнодушные люди (а таких, видимо, много), которые в меру сил помогают и дети выздоравливают! и пусть станут здоровыми и полностью вылечатся все ребятишки, у них впереди еще много лет для долгой и счастливой жизни
СсылкаПожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
и я
СсылкаПожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
На добро@майл.ру деньги отправляю в г. Йошкар-Ола больным детям-отказникам. Чем могу, как говорится.
СсылкаПожаловаться
alinami
Если бы каждый помогал тем, чем может...
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru