Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2013, 15:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А вы помогаете?

Я всегда удивляюсь, когда люди или компании помогают нуждающимся в помощи: едой, одеждой, перечисляют деньги. Но сердце по-настоящему сжимается, когда речь идет о больных детках... И я всегда благодарна по-своему тем, кто помогает таким детям. потому что по-настоящему помочь я сама не всегда в состоянии, только если "каплей в море"...
Сейчас узнала о новой акции, которую начал Аэрофлот "У сердца два крыла" (компания помогает тяжелобольным детям из дальних регионов добраться до московских врачей и получить высокопрофессиональную медицинскую помощь).
25 сентября в столицу по этой программе привезли первого ребенка - Полину Шаповалову из Красноярского края. Чтобы успешно бороться с тяжелым недугом, шестилетней девочке требуется курс лечения, который можно пройти только в Москве. 

Полину и ее маму встретили в НИИ педиатрии на Ломоносовском проспекте. Всего на этот год компания заложила 16 млн рублей на бесплатные поездки детей в Москву.
Я рада, что все-таки есть те, кому не безразличны чужие судьбы, когда мы сами не всегда можем помочь, увы...
А вы когда-нибудь помогали нуждающимся? Или помогаете? Если да, то как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мужнина радость;), 1 ребенок
Помогаю. Отдаю в дет дома одежду, посуду, игрушки...

Пожаловаться
alinami
Вот и я так делаю. Только, увы, туда очень многое не берут, даже в хорошем качестве(
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Помогаю. Отдаю в дет дома одежду, посуду, игрушки... только возим сами)
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
еще перечисляю деньги в фонды.
Пожаловаться
alinami
Это уже не мало, если у вас не миллионы заработок!
Пожаловаться
Татьяна Кулагина, 1 ребенок
И я в детлом (Дом малютки) вещи отдаю. А у нас еще церковь шевствует над домом престарелых и детдомом в области, так взрослые вещи и обувь туда отношу.
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Помогаем дет.домам в нашем городе

Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Одеждой
Пожаловаться
alinami
Это самое доступное. что можно сделать. Но тоже не мало)
Пожаловаться
Строю планы
Моя помощь тоже "капля в море". Тех, кто неравнодушен и деятелен уважаю.
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
alinami
Значит, тут мы с вами похожи!
Пожаловаться
Строю планы
Думаю, что много нас таких.
Пожаловаться
alinami
Очень на это надеюсь...
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Строю планы, 2 октября 2013 года в 15:50
Моя помощь тоже "капля в море". Тех, кто неравнодушен и деятелен уважаю.
но из таких капель - море и получается  :up:
Пожаловаться
Строю планы
Да, поэтому не считаю свою "каплю" лишней :)
Пожаловаться
alinami
Это тоже верно. Еще есть такое высказывание: "Это капля в море, но без этой капли море было бы неполным"
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
+++ Пускай капля, но если каждый по капельке, уж можно кому нибудь спасти жизнь. 
Пожаловаться
alinami
А может быть, и не одну...
Пожаловаться
Gallisa
больным детям помогаю, перечисляю в фонды деньги. многодетным попрошайкам НЕТ и не буду, лучше презики им подарю:angry::angry::angry:

Пожаловаться
alinami
Дети же их не виноваты...(
Пожаловаться
Gallisa
это проблемы их родителей, не надо было рожать, если не можешь им дать хотя бы элементарное. у нас в крае есть акция "цветик-семицветик", после того как они стали стиралки покупать многодетным, я перестала туда перечислять, помощь больным деткам святое. а эти пусть идут и пашут. я категорична в этом вопросе 
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
правильно
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
согласна!!!!я понимаю, беда случилась - пожар, например...тогда и не важно, сколько детей, помочь надо. а вот когда тычат вокруг количеством детей- и типа все должны им....бесят такие!
Пожаловаться
Gallisa
у нас мамашка одна есть в городе, 4 или 5 детей, живет на 3 этаже, а соседи сверху ее затопили, она тут всю администрацию на уши поднимала, что ей многодетной должны помочь с ремонтом, вот с какого фига, пусть с соседей деньги высуживает, ан нет, соседи алкаши безработные. противно от таких. но когда реально несчастье, то еще и можно помочь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас