Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2014, 12:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А вы пользовались?

Вот что-то навеялось после последнего собеседования. Мне начальница отдела на собеседовании вдруг резко начала вещать о том, что не думайте что получится время рабочее использовать в собственных целях. если характер работы разъездной))) Я честно удивилась и говорю а когда же тогда рабочие вопросы то решать, если в это время решать личные? Она ответила, что такие экземпляры у них имеются. А потом так подумала, ведь везде где бы я не работала, действительно такие люди были. А вы решаете личные проблемы в раб. время и пользовались бы тем, что есть возможность без палева так сказать это делать?   
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
V=значит Владимировна
да
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я в банке работала. Кругом камеры, на компе видеорегистратор - так что....
Пожаловаться
Fenix
Если без палева, то пользовалась. Я как правило фронт работ выполняю раза в два быстрее назначенного, и плевать в потолок создавая видимость работы очень не люблю. Так хоть с пользой время проведу. 

Пожаловаться
Fox
А брать очередной фронт работ не вариант?)))
Пожаловаться
Fenix
Госконтора - пока свыше не спустят, делать нечего. А  там работают тормоза предпенсионного возраста. 
Пожаловаться
Fox
А все понял))) та же фигня была когда работала в госе)))))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Да, но я все успевала и личное, и по работе, поэтому на это закрывали глаза

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
да, если мне действительно срочно, и есть возможность сделать это по быстрому и тихонько) 

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
А что делать прикажете, если у государственных учреждений рабочее время совпадает с рабочим временем остальных? Во все, что открыто по выходным, ходим по выходным.
Пожаловаться
Fox
А отпроситься не вариант?))) Речь кстати о том, что пользуются не в случае какой то необходимости, а просто так. Пошла по раб. делам в город и по дороге по всем магазинам прогулялась, отоварилась и т.д.
Пожаловаться
Если это один раз, то отпрашиваемся. Но иногда нужно то туда, то сюда по десять раз сходить (у нас же в гос.учреждениях полагают, что все люди сидят дома и не работают:)), или какая-нибудь поликлиника с ребенком вылезет - вот и крутишься.
Пожаловаться
Fox
Понятно. У меня так бывшая начальница делала, скинет всю работу на меня и поехала по делам при чем на служебной машине, плюс еще левачком промышляла в раб. время, а я должна была ее покрывать.) Но меня это особо не напрягало и я не возмущалась и чисто по человечески мне ее жаль было. Но вышестоящее руководство все же не дураки, пронюхали про ее делишки и вздернули ее. А она решила сразу же, что это я ее слила и начала мне подставы устраивать, чтоб я либо сама уволилась, либо уволили.:shock: Но так как у нее на меня ничего не было, не вышло. Я просто для себя потом решила, добренькой такой больше не буду.
Пожаловаться
А кто Вам сказал, что я на других свою работу при этом переваливаю? Я в другие дни делаю больше, вот и все. В жизни никого не просила работать за меня, я сама со всем справляюсь даже когда болею. Больничный не брала ни разу за всю свою карьеру.
Пожаловаться
Fox
Простите, я не имела в виду в отношении вас скидывание работы, я имела в виду то что вы описали, то что приходится крутиться, ей тоже приходилось крутиться, только при этом работу кто-то должен был делать всю пока ее нет. Я просто не с того начала.) А так я тоже за все время что работаю ни разу на больничном не была.
Пожаловаться
Ну, работа у нас у всех разная. Мою, например, кроме меня и делать-то некому)) Если у человека бумажная работа, всегда можно организовать ее так, чтобы справляться самому - есть и вечера, и выходные, и в течение дня можно работать поинтенсивнее. Просто такие штуки, как оформление документов, например, можно только в течение рабочего дня делать - тут и вариантов нет, нравится это или нет. А начальству должно быть важно ,чтобы работа была сделана, а не чтобы сотрудник на ней торчал, толку-то от торчания этого. Я в последние полгода вообще по состоянию здоровья из дома работаю - и выполняю тот же самый объем работы, у меня есть оргтехника, все в срок посылаю.
Пожаловаться
всегда.
Пожаловаться
Елена Романова
бывает

Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Если есть возможность - никто не откажется!
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Само собой
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
я не очень понимаю про личное,  если позвонить куда-то во время рабочего дня, так это 5 минутное дело, а на работе и так надо в каждом часу 15 минут перерыв делать,  я каско на работу вызывала и доставку из интернет магазина, это не занимает много времени... мы же не роботы....
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Я в школе работала, так там не было возможности личные дела делать.
Однажды в очередное дежурство в учительской в каникулы от директора устный выговор получила за то что вышивала на рабочем месте(моя задача была телефон караулить, вдруг какую ценную телефонограмму пришлют). Причем читать и вязать оказывается можно было, а вышивать нет:shock:
Пожаловаться
Fox
:D:D:D:D
Пожаловаться
Марина О****
практически не пользовалась, но я работаю посменно, и было бы наглостью, выходя на работу днем 2 раза в неделю, еще бы и решать личные вопросы...

Пожаловаться
Fox
По графику я работала будучи продавцом, тогда еще и училась и приходилось эти вопросы решать в выходные, на сессии в принципе не отпускали. Кстати с моей первой работы меня уволили из-за того что зав. отделом решила в один день воспользоваться вот так раб. временем. Я осталась одна практически на всю смену, что категорически никогда не допускалось. Я в тот день от всего начальства по ступенькам выслушала все что только можно было, зав. явилась к вечеру и далее внимание!!!! наехала на меня, что я мол натворила пока ее не было:shock: а потом меня вызвали в отдел кадров и сказали, что моя работа их не устраивает и они со мной прощаются.:shock: Нормально вообще?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас