Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 марта 2015, 16:45, Досуг, Обо всём на свете

а Вы как думаете?

Привет девочки!Сейчас может тут меня многие посчитают мелочной и кто то даже тапки бросит, ну и пусть. Спрошу вот о чем. Вчера гуляли всей семьей. Такая ситуация была. Зашли в школьный двор, старший начал бегать с папой играть, кричать ему что то. Рядом на лавке сидела девушка, коляска стояла. Девушка была недовольна что сын наш кричит возле коляски ее, я не расслышала но она что то буркнула ему с таким лицом, мол это вообще ее территория. И ребенок спит. Такое ощущение, что мы к ней во двор пришли и кричим. Не нравится иди в другой двор. Я спокойно нахожусь на детских площадках с мелким в коляске, и ни на кого не фыркаю. а Вы как считаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не права девушка, она бы еще на взлетное поле пошла малыша укладывать

Пожаловаться
Маковая
мы живем рядом со школой, я гуляла около школы, тихо и спокойно.  шумно только утром и в обед.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Возле нашей школы целый день детвора бегает. Не понимаю, зачем туда идти с ребенком, если он чувствителен к шуму? Еще есть любительницы на детскую площадку прикатить и сидеть с недовольными лицами, такое вообще не понимаю :D
Пожаловаться
Маковая
это я просто к тому, что школы бывают тихие, наша не одна такая. в остальном согласна
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
не нра-встала и пошла дальше*гулять*

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
:up: а у нас на территории школы еще и футбольное поле. летом постоянно там парни гоняют мяч. естественно, не молча. попробовала бы она им что-то ляпнуть) 

хочешь тишины -сиди дома. или дуй в дальний угол парка, но не на территорию школы
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
у нас тоже футбольное поле, турники всякие, отдельно площадка  для волейбола, дорожки для бега с разметками
Пожаловаться
вот и у нас еще волейбольная, баскетбольная, детская (с горкой и качелями) площадки, турники. как-то наивно думать, что там будет тишина, как на лесном озере в полночь
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
шуметь дома бедным детям нельзя. на улице нельзя. бегать нигде нельзя. радоваться жизни нельзя. веревкой их связать и скотчем рот заклеить
Пожаловаться
Юляшка ***
:up::up::up:
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
В школьном дворе тишину искать? Наивная девушка.
Пожаловаться
Маковая
я так поняла именно тишины. в школьном дворе тихо после окончания уроков. да даже те 40 минут пока идет урок. а у нас в такую погоду на перемену и не выходит никто на улицу, холодно еще.
если мальчик был единственно орущий, мог бы увидеть коляску  и не орать. да я бы первая замечание сделала. но и девушка с коляской должна быть вежливее.
Пожаловаться
Русе Болтон
Школьные дворы разные бывают:D:D у нас, например, там тихо только ночью. И искать там тишины совершенно бессмысленно, скорее можно мячом или снежком по голове словить:D:D:D
Пожаловаться
Русе Болтон
С другой стороны, если бы двор был действительно пустой - попросила бы ребенка не орать возле коляски, а еще лучше - отошла с ним в сторону.
Я понимаю, тут "никто никому не должен", "не нравится- уходи", "ищешь тишины - вали в бункер" :D:D:Dно, во-первых, орать возле маленького ребенка - дичь и тупость, а во-вторых, лично мне с двумя самостоятельно ходящими детьми уйти проще, чем девушке с коляской по дворам бегать. 
Пожаловаться
а по-моему, уйти с коляской легче: встала и увезла ее. тем более. если ребенок спит. а играющего ребенка еще надо поймать (потому что не всякий мирно возится в песке -мой вот бегает веде), уговорить уйти (с моим проблема вот -если он хочет кататься с горки. то с какой стати пойдет с площадки? никого не трогал, заниммался своимми делами. а тут мать его уводит. упрется и все). придется его брать на руки и уносить -тогда криков будет намного больше, чем когда он играет
Пожаловаться
Русе Болтон
:shock::shock::shock: Крики от того, что пошли играть в другое место? Поймать, унести?
Вы двухлетку поймать не можете?:shock: никогда бы не подумала, что в год и девять кто-то может гонять, аки Вин Дизель на дизеле в Форсаже.
Извините, мне не понять. Как-то моим хватает слов "Пойдем вооон туда, тут малыш в коляске спит". 
Пожаловаться
да, мой будет психовать, если он чем-то занят, а ему мешают.  сейчас в комбезе он так не бегает. а летом- да, носился по площадке и  за ним. 

может, у Вас дети спокойные и с первого раза все понимают. мой не такой. не знаю, то-ли проблемы по неврологии свою роль играют, то-и просто такой темперамент. если он хочет кататься с горки ( с визгом радости), а я его решу увести раньше. чем надоест -будет крик. 
Пожаловаться
Русе Болтон
Я мать-ехидна, могу прикрикнуть, могу вообще лишить прогулки, если долго не доходит, что рядом с маленькими детьми орать нельзя.
не знаю, то-ли проблемы по неврологии свою роль играют, 
Тогда извиняйте... Но я бы с таким активным ребенком тем более старалась держаться подальше от малышей. Закричит, зашумит рядом с коляской, напугает - оно мне надо?
Пожаловаться
ну, вот, если начинает психовать, я его беру -и тащу домой (или туда. где никого нет -чтоб успокоился). не хочешь гулять нормально -гулять не будешь. так он может всю дорогу кричать на руках (или в коляске). но, если спокойно играет-то зачем я буду провоцировать скандал сама, отвлекая от игры? визжит, например, но от  радости же

гуляем на детских площадках -где горки, качели. там как правило народа с колясками нет -они по тротуарам ходят, а мой бегает там, где кричать и бегать  как бы разрешено)

конечно, мам с люльками обходим. бывает. что едет мимо такая мама со спящим малышом. если вдруг что-то громко скажет или крикнет невзначай (шепотом не умеет еще почему-то) -то я говорю: "тсс, не шуми, видишь. ляля спит". но пока не очень понимает, что такое вообще "шуметь" и что такое "тише"

вот и гуляем там, где шуметь можно.  
Пожаловаться
^^Шепот_Дождя^^
здесь правило парковки во дворе действует- кто первый место занял
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Я понимаю, тут "никто никому не должен", "не нравится- уходи", "ищешь тишины - вали в бункер" но, во-первых, орать возле маленького ребенка - дичь и тупость, а во-вторых, лично мне с двумя самостоятельно ходящими детьми уйти проще, чем девушке с коляской по дворам бегать. 
:up::up::up:
Пожаловаться
Русе Болтон
Спасибо!
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
:up: Я уже говорила где-то, что люблю вас! Я мамаша плохоспящего ребенка. Ковыляешь по колдобинам дворам, ищешь тихий закуток, частенько а-ля "у па.ра.ши". Только расслабился, ребенка укачал и ткут бабах летит ошалелое дитя с дикими воплями. И я не всегда успеваю ретироваться от кричащего дитяти.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
через полгода и ваш будет бегать с воплями и визгами, посмотрим как вы ему рот затыкать на улице будете (а коляски со спящими детьми везде стоят, не такого места чтобы их не было).
Дома ребенку бегать и кричать нельзя, на улице нельзя, в магазинах само собой разумеется, тоже нельзя. 
Связывайте и кляп в рот
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас