Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2014, 15:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А вы как думаете?

Отражают ли подарки отношение к человеку? Что для вас - достойный подарок, а что так, ерунда? Как воспринимаете ситуацию когда получаете "подарочек" из разряда "нате вам Боже, что нам не гоже"?  Считаете ли вы правильным такой подход: уж лучше ничего не дарить, чем дарить какое нибудь откровенное ..... ну сами понимаете)))))?                     
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
считаю, что главное не подарок, а внимание

Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
я к вам.Пусть ерундовина ,но если от души и видно ,что человек старался ,то это очень трогательно .
Пожаловаться
Волна, 1 ребенок
такого же мнения
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
а как определить, что от души подарок. есть у меня родственница блин, дарит всякую фигню, лишь бы навязаться в гости. 
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
И я к Вам. для меня главное внимание. И есть люди, которые сделав подарок на очень маленькую сумму, на самом деле потратили бОльшую часть своего дохода, а есть и наоборот. Всё-таки главное -это внимание.
Пожаловаться
lenochka_morozova_1981@mail.ru
Вот многие говорят о стоимости подарка, а главное все таки его качество. Можно же подарить например постельное белье дорогое, но оно к примеру будет б/у. при чем не стираное и не глаженое. И можно подарить недорогую вещицу. но она будет куплена специально для человека и то что он любит.
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
:shock: Вам дарили не стиранное постельное бельё б/у? :shock:
Пожаловаться
Нет))) это я уже просто как пример привела. А так дарили рваные шторы, грязную б/у посуду, всякий хлам вроде ненужной также посуды из сервиза оставшейся уцелевшей в одном экземпляре))))) ну все что не нужно и не успели выбросить))) при чем все это дарит один и тот же человек, у меня уже ощущение складывается, что меня ассоциируют с помойкой.:shock:
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
Ну может вы очень хорошо имитируете искреннюю радость, что люди думают, что вам такое действительно нравится :D 
Пробовали возмущаться таким подаркам?
Пожаловаться
Имитировать чувства не умею, могу только из вежливости принять и поблагодарить. 
Пожаловаться
СараБубекаровна
Свекровь небось старается?:D
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
Сообщение от СараБубекаровна, 29 мая 2014 года в 11:06
Свекровь небось старается?:D
:D:D:D
:up::up::up:
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Мне такое никто не дарил :shock:. И всё-таки, я стоимость в денежном эквиваленте не рассматриваю. И для меня главное, что человек старался именно для меня, для моих близких)))
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Псюня Пёскинa, 28 мая 2014 года в 16:04
И я к Вам. для меня главное внимание. И есть люди, которые сделав подарок на очень маленькую сумму, на самом деле потратили бОльшую часть своего дохода, а есть и наоборот. Всё-таки главное -это внимание.
для меня важно даже не какую часть дохода, а то, что человек ВЫБИРАЛ, ломал голову - что тебе понравится? каков твой вкус? каковы увлечения? и т.д. и т.п. если подарок с выдумкой, не банальный - очень даже оценю, даже если он грошовый. наверное именно это и подразумевается под словами "главное - внимание". а когда зашел в супермаркет и купил первую попавшуюся на глаза фигню... это не есть "внимание" ИМХО
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Не понятно наверно написала))) Вот устраивают благотворительное мероприятие и приходит бабушка и приносит 10 рублей (а кто-то и 10 миллионов внесёт), но вот бабушкины 10 рублей ,вообщем, важные они эти 10  рублей, трогательные, особо значимые))) Так и с подарками. Мне приятно даже, если подарок для меня купили в супермаркете: не забыл человек про мой праздник, старался, время тратил)))
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Согласна. Главное, чтобы про подарок даривший мог забыть сразу. ) и неспрашивал через год, как там статуэтка поживает или торшер... тогда можо избавиться и всем будет приятно.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Светуёчек, 28 мая 2014 года в 16:09
Главное, чтобы про подарок даривший мог забыть сразу. ) и неспрашивал через год, как там статуэтка поживает или торшер... тогда можо избавиться и всем будет приятно.
:D:D:D:up:
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
О! Ну это верх бестактности спрашивать что-то вроде "А ты почему не из того сервиса пьешь, который я дарила?". Бывают такие личности...
Пожаловаться
Анастасия
Ага,у меня свекровь такая,подарит откровенно хреновую посуду,я даже не выброшу,а спрячу подальше,а она пристает,почему не используешь
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
К вам. Дареном коню в зубы не смотрят и под хвост не заглядывают
Пожаловаться
ксения пасынкова, 3 ребенка
Сообщение от VedmA, 28 мая 2014 года в 15:51
считаю, что главное не подарок, а внимание
Соглашусь
Пожаловаться
уу таких "дай боже" у меня по углам натыкано))пусть валяются
Сама не люблю дарить бесполезные вещи..не хочу ,чтоб обо мне думали плохо))))
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Но если по каким-то причинам не было возможности най ти подарок "На 5 с плюсом", совсем без подарка идти как-то по хамски, из двух зол лучше "дежурный" подарок. Хотя лично я всегда очень стараюсь дарить что-то максимально хорошее.
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня, 2 ребенка
а я любому подарку буду рада. вот честно! таааааак приятно!

Пожаловаться
Даже если вам дарят грязную посуду бывшую в употреблении лет дцать, рваные шторы, желтые цветы, всякий хлам, который не успели на помойку унести?:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас