Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 февраля 2014, 19:57, Досуг, Обо всём на свете

А вы бы вернули?

Добрый вечер. Неприятная ситуация произошла с моим мужем. Потерял он телефон, новый и, соответсвенно, дорогой. Обстоятельства потери описывать не буду, они не так важны. А вот дальше началось самое интересное. Телефон, естественно, кто-то нашел, причем тут же буквально через 15 минут аппарат стал "вне зоны действия сети". Значит, человек изначально не собирался его возвращать, что само по себе очень грустно. Но дело в том, что нашедшие фотографируются на него, не зная, что фото приходят на мою электронную почту. А на этих фото вполне приличные (внешне) молодые парень и девушка в обнимку.
Если бы я нашла телефон, то хотя бы попыталась вернуть владельцу. Конечно, если бы это было не возможно, то, может быть (!) оставила бы себе, но не вынимала бы симку, чтобы человек в случае чего мог дозвониться. Здесь же люди изначально не собирались ничего возвращать, причем в телефоне и контакты все по работе, и фото детей, в общем существенная потеря для мужа. Мне было бы не так обидно, если бы муж его просто разбил или утопил в луже. А теперь такое поганое чувство, как будто в душу плюнули. Ведь знают, что телефон будут искать, у самих, наверняка, не раз такие неприятности случались, и без зазрения совести, без капельки порядочности, с улыбкой фотографируются на чужую вещь.:( В полицию, конечно, заявили, но там все глухо: "Мы все отработали, ничем помочь не можем".
А я сижу и "любуюсь" на лица внешне вполне себе приличных людей, у которых нет совести. Понятно, что телефон другой муж купит, подписку на фото я удалю, чтобы не переживать лишний раз. Но вопрос вот какой меня тревожит - можно ли человека, который нашел заведомо чужую вещь, но не предпринимает никаких попыток вернуть ее и, более того, препятствует тому, чтобы ее нашли, назвать вором, а содеянное им - воровством? Или сейчас так принято "что нашел, всё моё"?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я бы вернула. во-первых потому, что делать плохие поступки надо как можно меньше - для кармы вредно, во-вторых потому, что крутой телефон мне не нужен - я в них не разбираюсь.  

Пожаловаться
Лилу
Вы буддистка? Как интересно. 
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ну пока я только этим интересуюсь активно
Пожаловаться
nikolachka78@mail.ru
Совершать плохие поступки  вредно для представителей ВСЕХ религий...
Пожаловаться
Лилу
Так понимаю, что Вы излили сейчас на меня свет истины? 
Пожаловаться
nikolachka78@mail.ru
КанешнА....
Вы же без меня не дошли бы до этого своим умом...
Пожаловаться
Лилу
Знаете, меня давно смущало это место из Святого Августина помните, про добродетель. Что думаете по этому поводу? 
Пожаловаться
nikolachka78@mail.ru
У блаженного было много опусов. Напомните поконкретнее...

Пожалуйста;)
Пожаловаться
Лилу
О благодати, естественно. 
Пожаловаться
nikolachka78@mail.ru
Сообщение от Лилу, 18 февраля 2014 года в 20:29
 "это место из Святого Августина"   "О благодати, естественно. "

Parole, parole,parole...

Ссылки, тезисы есть?
Пожаловаться
Лилу
Да вот ссылку как раз и найти не могу. ;)
Пожаловаться
nikolachka78@mail.ru
Ах ты... Какая неприятность!:D
Пожаловаться
Лилу
Mea culpa
Пожаловаться
nikolachka78@mail.ru
Ну Вы ищите, а я пойду посплю. Завтра вставать рано... Удачи Вам. 
Пожаловаться
Лилу
Доброй ночи. Искать не буду, тоже спать пора
Пожаловаться
nikolachka78@mail.ru
Нееееееееееееее...
Ну так нечестно!
Я на Вас излила (Ваши слова!) свет истины, а Вы-ы-ы-ы?
Долг платежом красен!!!
Пожаловаться
Лилу
Sic transit gloria mundi
Пожаловаться
nikolachka78@mail.ru
А причём тут Фома?:shock:
Пожаловаться
Лилу
У Кемпийского не совсем так. Подрихтовано
Пожаловаться
nikolachka78@mail.ru
Так я  его и имею ввиду. Причём тут слава?
Пожаловаться
Лилу
Семантика подходит. 
Пожаловаться
nikolachka78@mail.ru
Ушли...ушли.
А жаль...
Пожаловаться
nikolachka78@mail.ru
Ну и ладно...
Пожаловаться
алексия алексия
Сообщение от Лилу, 18 февраля 2014 года в 20:19
Так понимаю, что Вы излили сейчас на меня свет истины? 
:D:D:D он осветил Вашу душу .:D
Пожаловаться
Бледнолицый
А я бы не вернул! Во-первых, телефон денег стоит, а деньги мне никогда не лишние. Во-вторых во всякую карму верят только религиозные дYрочки, за счёт которых в это время обогощаются другие, более успешные слои общества. Ну а в третьих, поскольку многие владельцы смартфонов устанавливают на них шпионские программы, которые якобы (Якобы), помогут найти пропажу - их можно красиво этим телефоном стiбать - ходить с ним в туалет по большому, после бурной пьянки и несварения желудка, сидя на унитазе разговаривать с кем-нибудь по нему матом...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас