Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 марта 2014, 13:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А вы бы так смогли?

Я тут тему создала про статусы. Ну и по своим друзьям в одноклассниках прошлась.....Зашла на страницу к двоюродной сестре. Она моложе меня на 2 года (28 лет).Семьи нет. Работает бухгалтером в онкологической больнице.Как только пошла туда работать (около 3 лет), стала в детское отделение ходить. Деньги на благоустройство начала собирать (то на диванчик, то на стульчики). Собрала целую команду и основала фонд  помощи детям, больных онкологическими заболеваниями "Выше радуги". Теперь это вполне серьезная организация, которая проводит благотворительные концерты с участием звезд эстрады Северного Кавказа, акции по сбору крови...Даже до нашего бывшего Президента А.Б. Канокова достучалась. Он к детям приезжал, деньги дал (1000000 руб из собственных средств), подарки и ремонт больницы обещал. Хотя, говорят до него трудно было достучаться.
Я ей как-то сказала, что я бы так не смогла, смотреть каждый день, как умирают дети, и смотреть на убитых горем матерей.
Она мне ответила: мне говорят, что я могу, потому что у меня своих нет.
Я ей горжусь и восхищаюсь. Ее мечта сбылась.....она помогает людям...по-настоящему.
Я бы не смогла так ....не выдержала бы
А вы?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
а я не пробовала, поэтому не знаю, смогла бы или нет
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
лучше не скажешь! :)
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая , 2 ребенка
я к вам
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
кто-то говорит, что не сможет-и не может, потому что никогда даже не попробует. а кто-то просто берет и делает, и таких людей я безмерно уважаю. я, наверное, из первой категории
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
+++
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
Сообщение от Илона Шепель, 4 марта 2014 года в 13:23
кто-то говорит, что не сможет-и не может, потому что никогда даже не попробует. а кто-то просто берет и делает, и таких людей я безмерно уважаю. я, наверное, из первой категории
:up::up::up:
Пожаловаться
Frida
после рождения своего ребенка - не смогла бы, до - смогла бы. 
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
Сообщение от Frida, 4 марта 2014 года в 13:23
после рождения своего ребенка - не смогла бы, до - смогла бы. 
:up::up::up:
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
нет, даже пробовать не хочу

Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
Она мне ответила: мне говорят, что я могу, потому что у меня своих нет.
все верно

я тоже теперь бы не смогла
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
не знаю, по сути, дети умирают все равно, а так она хоть кому-то помогает

Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Если они не могут спасти ребенка, они помогают реализовать мечты....познакомить со звездой или игрушку о которой мечтает дарят и т.д.
Те, кто в Москву на лечение едет, им пытаются жилье найти, если не бесплатное, так хоть подешевле. Кровь нужной группы ищут.
Еще психологическая поддержка детей и родителей.
Пожаловаться
Ирина
Видеть каждый день горе-не, не выдержала бы. Когда в нашу организацию приходят письма о помощи детям с онкологией с фотографиями, я ,блин, плачу. 
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
она умничка,проделала огромную работу и,думаю,не собирается останавливаться!!!:up:а про себя...не знаю...на больных детишек очень тяжело смотреть :(но скорее всего смогла бы!

Пожаловаться
лампа
не пробовала. не знаю. скорей всего нет.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
кто то должен. молодец она.хорошо,что есть такие люди с большой буквы. про себя-не знаю.
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Сообщение от ninonello, 4 марта 2014 года в 13:24
кто то должен. молодец она.хорошо,что есть такие люди с большой буквы. про себя-не знаю.
:up: Дай Бог побольше таких людей как она.про себя-не знаю.
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
вот у меня просто на это барьер... детям не смогла бы ну никак, слишком больно...
пожилым да, с радостью помогаю, а детки слишком за душу берут(
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Я бы просто деткам смогла бы помогать, не больным. А смотреть и думать в большинстве случаев что они обречены....вот что тяжко!!!! Хотя, представить трудно, каково это - услышать, что кто-то выздоровел и знать, что твоя заслуга в этом есть! Это, наверное, самая большая награда....
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
заслуга в этом только Бога. ну дак она только занимается финансовой стороной, разве нет? ей не доложат выздоровел ребенок или нет... хотя пожалуй все равно возможность узнать есть...
а это нормальные мысли, но есть люди которые к этому подругому относятся... как к делу которое надо делать, я, уже имея ребенка, никогда бы таким заниматься не стала, и дело не в черствости, а просто очень больно это было бы
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
они с ними все время общается, каждую маму и ребенка знает...свободное время там проводит
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
мужа ей надо:up: а если муж ее в этом деле поддержит или сам будет заниматься... то это будет просто счастье!
Пожаловаться
К
наверно смогла бы. Не люблю прятать голову в песок, это может с КАЖДЫМ произойти
Пожаловаться
МайскаЯ
Она-большой молодец :up: суметь организовать такое нужное дело- это надо сильный характер иметь.
Насчет себя....конечно, до таких масштабов мне далеко, но стараюсь помочь хотя бы по мелочи.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
легче всего не видеть - как-будто этого нет, а ваша сестра молодец - она смотрит и старается помочь :up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас