Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2015, 12:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А Вы бы согласились на такую работу?

Я все в поисках, позвонили мне из одной компании. Все устраивает и месторасположение, и обязанности, и з/п(оклад+премии). Все ничего, но смотрю на сайтах антиджоб и пр. Так вот за июнь этого года о них написано 6 отзывов. Во всех отзывах написано, что з/п не платят с апреля. Обычно я просто читаю такие отзывы и принимаю к сведению, если там что-то кого не устраивает и иду на разведку на собеседование. Сразу отказываюсь только, где откровенный лохотрон. А вот здесь задумалась: идти или нет? Или просто я отчаялась так долго искать работу?
Доверяете ли Вы отзывам о компаниях? И пойдете в компанию, о которой написано, что задерживают з/п?
И как считаете бывает ли так, что задерживают з/п определенным категориям сотрудников, а руководству и определенной части офиса нет, если только уже не банкротство на носу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Дыма без огня не бывает, отзывам верю.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Такая ситуация, стоило выставить резюме, как посыпались предложения, все компании по отзывам интиджоб с плохой репутацией, очень полезный сайтик, когда-то я тоже свой отзыв оставляла о компании которая меня откровенно прокатила.... так что таким отзывам верю.
Пожаловаться
Валюшка, 1 ребенок
я бы не согласилась - отзывы просто так не пишут)
Пожаловаться
Ангельские Глазки
на собеседование то сходите, а там видно будет.
Пожаловаться
Angel N, 1 ребенок

А может это анти-отзывы))

Пожаловаться
Сакура
Я вот даже придумать не могу. кому надо анти-отзывы о компании писать по задержкам зарплаты.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
конкурентам
Пожаловаться
Ёлка
бывает, что задерживают простым смертным, а руководству платят
вообще - сайтам верю
Пожаловаться
Жарки, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Ёлка
делаю всегда просто - прошу телефон того человека, на чье место иду
у него и спрашиваю все, что нужно
Пожаловаться
и Вам дают номер телефона? если да, то как реагирует предыдущий сотрудник на Ваш звонок о работе?
Пожаловаться
Ёлка
нормальные компании дают
люди реагируют адекватно
Пожаловаться
понятно, спасибо за ответ
а Вы всегда спрашивали, я пока устраиваюсь на начальную позицию или это не зависит от того на какую должность претендуешь?
ps мне просто почему то кажется, что так спрашивают и дают телефоны только на руководящие позиции или позиции среднего звена
Пожаловаться
Ёлка
если начальная позиция, где много таких же работников - спрашивайте прямо у них, у тех, кто по факту работает
в этом нет ничего критичного, и это логично, что человек хочет знать куда он идет
один совет - если задерживают зарплату - бегите сразу
Пожаловаться
спасибо за совет, я и не рассматриваю работу, где не платят, я же иду деньги зарабатывать, а не благотворительностью заниматься
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Пойти на собеседование, и задать вопрос по поводу отзывов
Пожаловаться
прямо в лоб спросить про отзывы? или как бы наводящий вопрос, а Вы задерживаете з/п?
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
прямо в лоб спросить про отзывы? или как бы наводящий вопрос, а Вы задерживаете з/п?
" Зарплату вовремя выдаете?";
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Ну не с порога,можно в беседе уточнить если задержки зп. Скажут нет, можно сказать ,что прочитали такую информацию. Скажут бывают, будете думать
Пожаловаться
спасибо, наверное так и сделаю
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Там , где я работала тот еще серпентарий был. И 1 отзыв я негативный нашла в инете. Хотя думала, будет больше.

Пожаловаться
Алёна Т.
Я так же в прошлом году устраивалась в компанию Бетховен (сеть зоомагазинов). Отзывы даже не читала - вот когда через 2 недели поняла, что что-то как-то тут плохо работается, открыла отзывы на работодателей и .... Короче, правду матку там люди пишут. И имейте в виду, что хорошие отзывы там если идут в перемешку с оч. плохими от работодателя - чтобы уж совсем не испортить себе репутацию.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
О! Бетховен ))) меня туда не взяли
тетка-психолог-рекрутер решила, что я там не задержусь )))))))))) Самое интересное, что я меньше 5 лет на одном месте никогда не работала ))) за всю мою 16-летнюю карьеру я работаю только у третьего работодателя ))
Пожаловаться
Алёна Т.
А вы туда на кого приходили? Там что в магазинах, что в рекламный отдел лучше не приходить. 1С-никам тоже хорошо достается. Вот в бухгалтерии, кадрах и юристам хорошо.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Личный помощник руководителя )) Впрочем, когда я увидела этого руководителя, сама не захотела туда идти (судя по всему, ему нужна была не помощник, а эскорт-девица)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас