Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января 2015, 02:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А вы бы смогли....

Стать суррогатной матерью(особенно при наличии своих детей)?Я почитала на эту тему,зацепило.Мой ответ на вопрос-нет,даже при самых стесненных жизненных обстоятельствах,не говоря о том,чтобы на этом заработать.Но я не истина в последней инстанции.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Нет. Хотя... Для сестры бы смогла родить. Читала как-то как женщина для своей дочери родила. Тут такой вопрос, обстоятельства бывают разные.

Пожаловаться
Моська
угу. для родных и близких я бы наверное тоже смогла.
Пожаловаться
Катенина мама, 1 ребенок
Я тоже где то об этом читала, вообще странно конечно, положение ребенка  внутри семьи - бабушка моя мама, а мама моя сестра....это не сарказм просто рассуждение...
Пожаловаться
Anytka
бабушка это бабушка и необязательно до ребенка доводить подробности. яйцеклетка мамина же, а бабушка сосуд только)
если что - я тоже рассуждаю
Пожаловаться
Катенина мама, 1 ребенок
Доводить то не обязательно, но через пару лет найдется какой-нибудь умный дяденька или тетенька который все-все доведет и абсолютно сломает психику ребенка!
Пожаловаться
Anytka
ой не знаю, при желании и место жительство можно сменить, если соседи в курсе...но все равно конечно опасность такая есть.
Пожаловаться
Даниэль, 2 ребенка
Сообщение от Ляся, 23 января 2015 года в 02:28
Нет. Хотя... Для сестры бы смогла родить. Читала как-то как женщина для своей дочери родила. Тут такой вопрос, обстоятельства бывают разные.
Только бы для родных смогла.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вполне бы смогла, я не испытывала никаких особых чувств к детям до их рождения и беременности были легкие
Пожаловаться
Фортнокс, 1 ребенок
А мне кажется,как только чувствуешь толчки ребенка в животе,ощущаешь единение с ним-расстаться уже невозможно.Да и все 9 мес,и токсикозы,и УЗИ где видишь его,и роды-пусть и легкие.У вас психика очень крепкая.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
единение я точно только с собой ощущаю, ну может еще с чашкой кофе ;) а к детям, особенно к первому я оч постепенно привыкала
Пожаловаться
Надя Новгородова
Дааа, я тоже долго не могла привыкнуть к своему сыну! 3ато сейчас отдам 3а него все что есть!!!
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Так изначально же знаешь, что это чужой ребенок.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
И ещё: если бы все так чувствовали, как вы описываете не было бы детей в дет.домах, интернатах.
Пожаловаться
Артемисия
Сообщение от Фортнокс, 23 января 2015 года в 02:32
У вас психика очень крепкая.
Либо материнский инстинкт напрочь отсутствует.
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
конечно:D
Пожаловаться
Наталья Вишня
Ну с материнским инстинктом вы загнули)))) Не такая уже и редкость, что женщина даже только спустя несколько месяцев после родов начинает ощущать себя матерью. А сначала забота, переживание, умиление и тд, даже любовь ее к малышу накрыть может позже. И это нормально. У меня с первенцем так было, ближе к 6мес (после трех точно), когда он более осознанно стал реагировать на маму. С младшим с рождения. Материнский инстинкт (смею надеяться))) на месте ;) Извините за много букв)
Пожаловаться
Anytka
:up:а то щаз загнобят
Пожаловаться
Наталья Вишня
))) и такое может быть. Главное что мой материнский инстинкт на месте ;):D
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Смогла бы.
Пожаловаться
Эллу
Нет , даже если опустить морально-этическую сторону , то законодательство в нашей стране не готово ко всем  нюансам данного вопроса как со стороны биологических родителей , так и со стороны  сурмамы . Пострадать в итоге могут очень многие .
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в России однозначно нет
Пожаловаться
Flora
А в других странах это запрещено законодательно.
Пожаловаться
-
Если бы находилась в безвыходной финансовой ситуации, то смогла бы.
В условиях правовой защиты конечно. Иначе смысл?
Пожаловаться
Минчанка)))
Не знаю.  Мне почти сорок, я себе не могу больше родить, но предполагаю,  что нет.
Пожаловаться
Fenix
Тут в новостях краем уха слышала часть речи митрополита нашего, что мол они против сур материнства - мол лучше из дома малютки взять, так вот я с ним согласна. Наверное могла бы, но не хочу просто потому что считаю что народ фигней страдает. (простите те, для кого эта тема болезненная, но все же) 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас