Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2013, 17:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А вы бы смогли...?

Тема о том...сможете вы отдать свою жизнь,ради спасения своего/чужого ребенка?или бросится на помощь,когда ребенок окажется в беде и эта беда будет "развиваться" на ваших глазах?...пойдете до конца или инстинкт самосохранения "проснется" быстрее,чем вы ринетесь на помощь?.....нарвалась в интернете на такие вот истории....поделюсь с вами...интересны ваши мнения....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
За своего ребенка отдала бы жизнь, не задумываясь
насчет чужого-жизнь-вряд ли, тк я своим нужна...а вот на помощь всегда бросаюсь

Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•●, 1 ребенок
24-летний парень спас двоих детей в ДТП ценой собственной жизни
Honda вылетела на обочину, где стояли дети. 24-летний Павел успел оттолкнуть мальчика и закрыл собой девочку. Сам он впоследствии скончался. В Севастополе похоронили парня, который ценой собственной жизни спас двоих детей. Трагедия произошла на окраине города. Машина вылетела на обочину, где стояли люди. Дети с тяжелыми травмами госпитализированы, их спаситель умер в больнице, сообщает ТСН.
:(:(:(

Пожаловаться
LULUSHA, 1 ребенок
Это было в День Рождения его мамы.... Мальчик - герой.
Пожаловаться
Фай Родис
Такие вещи делают инстинктивно, не рассуждая. Не мог он поступить иначе.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Сообщение от Фай Родис , 9 июля 2013 года в 17:50
Такие вещи делают инстинктивно, не рассуждая. Не мог он поступить иначе.

Тока это хотела написать....такое делается инстинктивно,моментально.Если дать хоть несколько секунд на размышления,уже не всякий согласится
Пожаловаться
Сулико
Честь и хвала таким ребятам:up: жаль очень, что не выжил:(:(:(симпатичный какой
Пожаловаться

Расстрелянные в Барнауле милиционеры не смогли воспользоваться табельным оружием из-за угрозы жизни детей.
 Сотрудники милиции, погибшие в Барнауле при задержании подозреваемых, не имели возможности применить оружие, так как рядом случайно оказались дети
34-летний командир отделения № 2 ППС Барнаула Виталий Домнин закрыл собой ребенка. Пуля попала стражу порядка в плечо и живот. От полученных ранений Виталий скончался по дороге в больницу.
:(:(:(

Пожаловаться
Своего-да. Чужого-не знаю, за сестрой с моста в речку прыгала в 16 лет, от собаки ребенка закрывала,но это все машинально было,не знаю сама как получилось-на автомате...
Пожаловаться
Gallisa
я защитила ребенка от собаки, хотя панически их боюсь (прям истерика начинается только от того, что пес рядом), если ребенок в беде, надо ему помочь, а как же еще?

Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Chiana, 9 июля 2013 года в 17:04
я защитила ребенка от собаки, хотя панически их боюсь (прям истерика начинается только от того, что пес рядом), если ребенок в беде, надо ему помочь, а как же еще?
Я недавно от собаки детей на вытянутых руках подняла. Сын - 21 кг, дочь - 32 кг. Подняла так,чтоб собака даже до рук-ног достать не смогла.
Пожаловаться
Сулико
чего только мать не сделает ради здоровья и жизни детей:up:
Пожаловаться
Мюмла
А знаете, до меня только сейчас дошло, что собака нападала на детей, но не на меня. Хотя меня ваще могла легко погрызть, руки то заняты.:shock:
Пожаловаться
Svetlana Flohr
не знаю,это скорее интуитивно делается
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Светлана Flohr, 9 июля 2013 года в 17:04
не знаю,это скорее интуитивно делается
согласна, своего по любому спасать будешь, а вот остальное на уровне автоматических рефлексов, хотя наврядли я равнодушно пройду мимо все равно какие то действия будут предприняты. Тем же , кто уже совершил действия конечно же большое уважение и почет
Пожаловаться
Канадец пожертвовал Хаммером ради спасения четырех детей

На днях в Канаде произошел весьма редкий для современного мира случай – обычный гражданин этой страны пожертвовал своей не самой бюджетной машиной и рискнул собственной жизнью ради спасения четырех детей от другого водителя-лихача.

Ситуация развивалась следующим образом: 46-летний Даррелл Крушельницкий (Darrell Krushelnicki) выезжал на своем внедорожнике Hummer H3 со стоянки и заметил, что на детей, идущих по пешеходному переходу, на высокой скорости несется легковой автомобиль. Исключительно на рефлексах мистер Крушельницкий поддал газу и перегородил нарушителю путь, в результате чего обе машины получили сильнейшие повреждения, но дети, к счастью, остались целыми и невредимыми.

Владелец Хаммера тоже не пострадал, а подробности о состоянии здоровья второго участника ДТП не раскрываются. Известно лишь, ему 23 года, и что он управлял автомобилем Pontiac Pursuit и двигался со скоростью около 80 км/ч там, где разрешено лишь 30 км/ч. При этом он разговаривал по телефону и не видел переходящих дорогу детей.

Сейчас отважный канадец ждет возмещения ущерба от страховой компании, и та уже пообещала, что факт данной аварии не повлияет на рост стоимости страховки в дальнейшем. Очень крепкий Hummer H3 нуждается в серьезном ремонте, в который придется вложить не одну тысячу канадских долларов, и полиция уже порекомендовала приставить его владельца к награде. Все-таки, даже на Западе люди очень нечасто ставят свою жизнь под угрозу ради спасения совершенно постороннего человека.

Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Не с таким размахом, но: недавно дорогу переходила, и пропускающая меня машина встала так, что остановила и вторую полосу. (Движение одностороннее). А то вечно приходится высматривать, останавливаются на второй полосе или нет. Чаще нет...
Пожаловаться
Loris
Есть страховка, машина крепкая, жизнью не рисковал - что такого?
Молодец!
Пожаловаться
На мягких лапах
видела примерно тоже самое на трассе возле калмыкии. когда водитель машины, стоящей на переходе стал загораживать собой ребенка переходящего дорогу от машины несущейся сзади.  вот я считаю ЧЕЛОВЕК. 
Пожаловаться
Мюмла
И такое тоже было в моей жизни. Я шла с коляской по пешеходному переходу на свой зеленый. Первой стояла волга. Вдруг какой то ухарь решил всех объехать по встречке. И чуть не сбил коляску. Спас мужчина на волге, он просто резко вывернул на встречку и тот лихач ему в бочину въехал. Я думала,что его лично из машины выдерну и убью нафиг. Водитель Волги успокоил. Мы дождались ДПСников. Я дала показания. Лихача лешили прав на 5 лет и оплата ремонта Волги. Там в купе: выезд на встречку, выезд на красный и плюс мои показания, что меня чуть не убил с ребенком. 
Пожаловаться
вот козел:angry:а водитель Волги:up::up::up::up::up:побольше б таких!!!
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
не дай Бог быть в таких ситуациях!!!! пусть все дети будут здоровы и в безопасности!!!!

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
100%
Пожаловаться
Befana
кто ж знает заранее? Или накрыла невозможность поступить иначе и толкнула тебя вперед, или не накрыла. Это - что касается чужих. Про своих, думаю, все ясно.
Пожаловаться
ну вот вчера,например,я смотрела программу "Пусть говорят"...там при пожаре мама просто закрыла детей,типа к соседке пошла позвонить в пожарную и подумала,что что там случится,огонь только начался.....в итоге дети сгорели....:shock:а я б ее задушила своими б руками...это не мать.....Получается,она дейстовала осознанно...не в порывае паники или еще чего....
Пожаловаться
Лена
Ну и мамаша! Хотя, что говорить. С 15 этажа детей выбрасывают. :shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас