Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 января 2016, 04:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А вы бы разрешили?

А вы бы разрешили увезти своей бывшей супруге/бывшему мужу детей за границу?
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Моё мнение таково, что пусть делают что хотят, лишь бы были счастливы.
PS. Надеюсь тема не вызовет большую волну возмущений и холивара.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
lisa i lisenok
1. В какую именно заграницу ?
2. На ПМЖ или в тур ?
Пожаловаться
Бета Самчик
На ПМЖ
Пожаловаться
lisa i lisenok
Ни - за - что
Пожаловаться
Бета Самчик
Почему?
Пожаловаться
lisa i lisenok
Потому что я - родитель этих детей и я обязана ( и хочу) постоянно участвовать в жизни моих детей , а из-за границы это сделать невозможно. И потому что я хорошо знаю, что такое процесс эмиграции.
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Поддерживаю!
Пожаловаться
Бета Самчик
С точки зрения матери?
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
С точки зрения матери, знающей, что такое отца нет по году и что такое эмиграция.
Пожаловаться
Бета Самчик
Второе на мой взгляд несмертельно.
Пожаловаться
Екатерина !
Сообщение от Бета Самчик, 5 января 2016 года в 11:09
Второе на мой взгляд несмертельно.
Ничто не смертельно. Вы же мужчина, да? - бывший муж, ну и помогите ей с выбором и материально, счастья всем хочется, разрыв то наверняка по вашей вине был, главное выбирайте не очень далеко, чтобы если что приехать можно было и жену забрать, ну мало ли что несложится там.
Пожаловаться
Бета Самчик
Если не сложится, то пусть попросит о помощи. А бегать и регулярно спрашивать "Ну как? Всё хорошо?" неправильно.
Пожаловаться
lisa i lisenok
С точки зрения родителя. С точки зрения ребенка, выросшего и прошедшего эмиграцию без отца.
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Вы эмигрировали в Израиль в детском возрасте?
Пожаловаться
lisa i lisenok
В подростковом.
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Вам было очень сложно? Мне всегда казалось, что лучше всего эмигрировать в детском (подростковом) возрасте, когда еще легко адаптироваться в стране, получить образование.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Конечно, чем младше ребенок, проходящий эмирацию, тем лучше, быстрее и легче адаптация. Было ли мне сложно ? Ну как сказать... Возраст у меня был самый паршивый ( 15 лет), глупостей наворотила немало, маме седин добавила конкретно. Можно сказать, что у меня период полной интерации занял лет 5-6 ( в понятие полной интерации я вкладываю в первую очередь понимание и толерантное отношение к менталитету окружающих людей, знание языка на уровне " читать между строк" , знание законов и главное - ощущение себя частью этой страны)
Пожаловаться
Бета Самчик
Тогда мне лучше в другие страны не соваться. А то и огрести можно за свой характер.
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
А если бы Ваш отец не выпустил маму с Вами из страны, то это было бы для Вас лучше?
Пожаловаться
lisa i lisenok
Мой отец никода не принимал участия в моей жизни, я видела его всего 2 раза - в 4 года и в 7 лет ( но что интересно, я помню эти 2 встречи примерно по часу). Алиментов он тоже не платил. Когда мама обратилась к нему за разрешением, он сказал " я хочу с тобой, вывези меня отсюда или я не дам разрешения на вывоз ребенка ( вспомнил, что ребенок существует) ". Мама сказала, что в таком случае подает на алименты и приложит все усилия, чтоб скачать их ретроакривно ( не знаю, возможно ли такое по закону, но на него подействовало, подписал согласие в течении суток ).
Насчет что было бы лучше - я сказать не могу, т.к. история не знает сослагательного наклонения. В любом случае, до моего совершеннолетия оставалось всего 3 года - особой разницы в эмиграционном процессе для меня бы не было. Правда, за эти 3 года развалился Союз, а тут несколько поменялась программа абсорбции , но правда , судьбоносными эти 3 года бы не были.
Пожаловаться
Бета Самчик
Ого. Какие бывают истории.
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Я Вас так подробно расспрашиваю потому, что мы живем в Беларуси, и от первого брака есть дочь 8 лет. Ее папа платит алименты, навещает ее раз в неделю, любит. Но если мы решимся уехать в Израиль, то дочкин папа вряд ли даст разрешение. И я даже не знаю, как в такой ситуации быть..
Пожаловаться
lisa i lisenok
Сообщение от Алька, 5 января 2016 года в 13:07
Но если мы решимся уехать в Израиль, то дочкин папа вряд ли даст разрешение. И я даже не знаю, как в такой ситуации быть..
Вы говорили с отцом ребенка о его позиции в этом вопросе ? А в тур папа ребенка отпустит ?
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Мы пока не решились на эмиграцию, поэтому предметно не говорили. Но когда несколько лет назад обсуждали абстрактно, то он был против. Когда ездили отдыхать с дочкой в Израиль, то отпустил без проблем.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Ну, где-то я его понимаю, все ж Израиль - не самое спокойное место на планете, да и уровень жизни тут падает последние годы ( мягко говоря). Может Вы и правы, что пока не заводите серьезный разговор на эту тему, т.к. в разговоре можно сказать все что угодно, а когда дойдет до дела - изменить мнение.
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
В Беларуси сейчас так низко упал уровень жизни, что мой второй муж и стал задумываться об отъезде, хотя до этого не был настроен на эмиграцию, считал, что пусть дети вырастут и сами поедут по молодежным программам в Израиль.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас