Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2014, 02:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А вы бы поехали?

Зашел разговор с приятельницей. Дело обстоит так, влюбилась она в европейца, все было хорошо, пока они года 2 друг к другу присматривались, да в гости катались. А тут начали обдумывать совместное будущее и он предложил ей переехать к нему. Она подумала-подумала и.. хочет отказаться. Доводы приводит такие, что любит свой город, где у нее есть свой круг общения, интересы, работа. Еще ее напрягает незнание языка. Отсюда собственно вопрос, вы бы поехали и почему?
И напоследок смешной случай из моей жизни. В школьные годы было модно ездить на съемки телепередач и однажды я с подругами выбралась на одно из таких шоу. Там обсуждалась тема девушки, которая влюбилась с деревенского парня, с которым у нее все было прекрасно, пока благоверный не попросил девушку к нему переехать. И тут уже она стала сомневаться, мол как же я из города в деревню. Не знаю почему мне так захотелось прокомментировать тогда ее историю, но сказала я буквально следующее: "Если она любит этого человека, то должна ехать", ведущий тогда провел параллель с декабристками)) А сейчас я замужем за поляком и как показала практика за любимыми могут ездить не только жены, но и мужья) Муж приехал ко мне в Москву, а сейчас мы живем на 2 страны.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Я поехала при тех же вводных. Но до сих пор не знаю, надо ли было :shock:

Пожаловаться
пани полька
Как же нет, а девочки? Неужели есть сомнения?)
Пожаловаться
Я сейчас всем довольна :) Насчет девочек вообще не сомневаюсь. :up:

Но допускаю, что если бы я тогда не поехала, а построила жизнь по-другому, она была бы, как минимум, не хуже
Пожаловаться
пани полька
Ну, это еще бабушка на двое сказала! Неизвестно как жизнь повернется. Вот мы, например, с подружкой лучшей школьной вышли замуж - она за чеха, я за поляка. Сказать кому, не поверят.)))
Пожаловаться
Ну так и я за финна. :D Никто б не поверил, если б сами лично не убедились. У меня всю жизнь молодую были жуткие предубеждения против финнов (каюсь, и сейчас есть некоторые)
Пожаловаться
пани полька
у нас прикол именно, что в соседние страны и обе за иностранцев))
а вот это уже интересно, поделишься?))
Пожаловаться
У меня было 2 любовника-финна. "Горячие финские парни" - очень..заторможенные, пили по-черному (пить при этом не умели) и были явно не отягощены интеллектом. да и поведение их подходило под русское слово "лох". :shock::angry:Я с детства именно так финнов и представляла. Эти двое были мне, видимо, посланы, чтобы подтвердить все мои убеждения. :)По факту и сейчас считаю, что большинство финнов злоупотребляют алкоголем, не умея пить цивилизованно.
Пожаловаться
пани полька
ого, поверю на слово, я в жизни только одного одного финна видела Вилле Хаапасало)))))
Пожаловаться
Он уже не совсем финн) Но, говорят, тоже выпить любитель.
Скорее всего, есть исключения)) Но мне попадаются такие в большинстве. 
Пожаловаться
пани полька
ну тебе виднее на сколько он финнский финн)))) я его довольно давно видела, как раз шел на посадку на финнэйр. про выпивку я на самом деле слышала, что финны в этом смысле с русскими наравне, у нас тоже многие пьют, а мегы не знают...
Пожаловаться
Это мой муж-финн и его друзья утверждают, что Хаапсало уже скосмополитился. Я не знаю его))

Половина моих знакомых финнов пьют много. На уровне наших алкоголиков. Вторая половина (муж там же) пьет редко, но метко. И двух стопок водки/виски/ 5 коктейлей/бутылки вина хватает, чтобы человек впал в неадекват, вернулся домой в 4 утра и упал спать на коврик, а назавтра обнаружил, что забыл куртку в каком-то караоке-баре и потерял мобильник в ночном клубе. :angry:
Пожаловаться
пани полька
Хаапсало это интересный тип, но я его тоже не особо знаю, раз общалась по работе и все.
по поводу выпивки интересно. знаешь, в Польше тоже встречаются разные категории. некоторые знают свою норму, а другие могут чуть ли не до беспамятства напиться. у меня муж обычно культурно, но что греха таить, были ситуации...
Пожаловаться
Мой муж стабильно 2 раза в год приходить пьяной свиньей. Теперь я узнаю заранее о планах, и уезжаю на эти дни. :D
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Pingu Furioso, 18 ноября 2014 года в 03:26
По факту и сейчас считаю, что большинство финнов злоупотребляют алкоголем, не умея пить цивилизованно.
а алкашами считаются русские:(
Пожаловаться
самая первая, и на мой взгляд, больщая ошибка, когда выходят замуж за иностранца и уезжают в другую страну, не зная языка, законов и обычаев той страны! 
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Разный менталитет - то еще барьер. Мне кажется, это очень сложно.
Пожаловаться
а работа? как и кем без языка работать? моя сестра в англии живет. закончила ин яз. английский в совершенстве, но этим языком в англии никого не удивишь))) французский прекрасна знала и корейский не очень, переводы дают только на тот язык, который тебе родной. русскому не дадут перевод с английского на французский) по-этому, по-мимо языка в совершенстве нужно иметь специальность, если не собираешься у мужа на шее сидеть
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Ну работа работой, это понятно, я согласна(хотя обычно девушки, которые выходят замуж за иностранцев, не работают). Но для меня вопроса с работой не возникает именно потому, что я не смогла бы строить отношения с человеком "с другой планеты".
Пожаловаться
так это и является одной из главных ошибок, когда они выходя замуж за иностранца не планируют работать, эта схема больше подходит к мусульманским странам, европейцы это не очень приветствуют. мое мнение-прежде, чем зайти в лабиринт, нужно подумать как потом оттуда выйти, чтоб не было многочисленных случаев, когда после развода мать приезжает в россию (из которой все так радостно бегут!) и не может забрать своего ребенка у отца
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Вот-вот, слишком много проблем, поэтому нафиг. Мне и в России хорошо работается и живется. Но за девочек, у которых все хорошо сложилось, я рада. Есть же здесь на форуме немало таких. Я надеюсь, что у них действительно все хорошо.
Пожаловаться
конечно, есть такие! думаю, просто эти девушки все продумали, прежде, чем выпучив глаза бежать из "неблагополучной" россии с мечтами о прекрасной европе)))
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Есть у меня такая знакомая)) хочу, говорит замуж за испанца, у меня удивление, говорю ей: ну вот ты любишь, когда мужчина дарит цветы, а они особо не дарят, если только в начале и то четное количество. Он мне:кааак? а я в одноклассниках прочитала... Оказывается, она увидела картинку с шикарным букетом и подпись: вот так испанцы ухаживают за женщиной. Ну что тут сказать....Так когда я добавила, что всю жизнь со свекровью придется жить, и что часто испанцы себе скорей ищут не жену, а домработницу, огонь в глазах ее совсем погас.
Пожаловаться
одноклассники-зло, ввели в блуду!) с такими логическим мышлением, как у вашей знакомой, она и тут чудо в перьях найдет)
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
За ней не заржавеет))
Испанцы то отпали, ищет "нормального" европейца.
Пожаловаться
пани полька
хехе, подруга ваша просто высший класс))
по моему опыту тот, кто прям ищет, никогда ничего нормального не найдет, это же не в магазин прийти "хочу такую же, но с перламутровыми пуговицами", у людей так обычно не бывает. а потом удивляемся откуда эти ужасные истории берутся, не любит, ребенка отнял и вообще все иностранцы сво..
замуж надо выходить за ЧЕЛОВЕКА, а не за страну! я никогда не устану это повторять.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас