Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2014, 02:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А вы бы поехали?

Зашел разговор с приятельницей. Дело обстоит так, влюбилась она в европейца, все было хорошо, пока они года 2 друг к другу присматривались, да в гости катались. А тут начали обдумывать совместное будущее и он предложил ей переехать к нему. Она подумала-подумала и.. хочет отказаться. Доводы приводит такие, что любит свой город, где у нее есть свой круг общения, интересы, работа. Еще ее напрягает незнание языка. Отсюда собственно вопрос, вы бы поехали и почему?
И напоследок смешной случай из моей жизни. В школьные годы было модно ездить на съемки телепередач и однажды я с подругами выбралась на одно из таких шоу. Там обсуждалась тема девушки, которая влюбилась с деревенского парня, с которым у нее все было прекрасно, пока благоверный не попросил девушку к нему переехать. И тут уже она стала сомневаться, мол как же я из города в деревню. Не знаю почему мне так захотелось прокомментировать тогда ее историю, но сказала я буквально следующее: "Если она любит этого человека, то должна ехать", ведущий тогда провел параллель с декабристками)) А сейчас я замужем за поляком и как показала практика за любимыми могут ездить не только жены, но и мужья) Муж приехал ко мне в Москву, а сейчас мы живем на 2 страны.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Я поехала при тех же вводных. Но до сих пор не знаю, надо ли было :shock:

Пожаловаться
Veronica, 2 ребенка
Как же нет, а девочки? Неужели есть сомнения?)
Пожаловаться
Я сейчас всем довольна :) Насчет девочек вообще не сомневаюсь. :up:

Но допускаю, что если бы я тогда не поехала, а построила жизнь по-другому, она была бы, как минимум, не хуже
Пожаловаться
Veronica, 2 ребенка
Ну, это еще бабушка на двое сказала! Неизвестно как жизнь повернется. Вот мы, например, с подружкой лучшей школьной вышли замуж - она за чеха, я за поляка. Сказать кому, не поверят.)))
Пожаловаться
Ну так и я за финна. :D Никто б не поверил, если б сами лично не убедились. У меня всю жизнь молодую были жуткие предубеждения против финнов (каюсь, и сейчас есть некоторые)
Пожаловаться
Veronica, 2 ребенка
у нас прикол именно, что в соседние страны и обе за иностранцев))
а вот это уже интересно, поделишься?))
Пожаловаться
У меня было 2 любовника-финна. "Горячие финские парни" - очень..заторможенные, пили по-черному (пить при этом не умели) и были явно не отягощены интеллектом. да и поведение их подходило под русское слово "лох". :shock::angry:Я с детства именно так финнов и представляла. Эти двое были мне, видимо, посланы, чтобы подтвердить все мои убеждения. :)По факту и сейчас считаю, что большинство финнов злоупотребляют алкоголем, не умея пить цивилизованно.
Пожаловаться
Veronica, 2 ребенка
ого, поверю на слово, я в жизни только одного одного финна видела Вилле Хаапасало)))))
Пожаловаться
Он уже не совсем финн) Но, говорят, тоже выпить любитель.
Скорее всего, есть исключения)) Но мне попадаются такие в большинстве. 
Пожаловаться
Veronica, 2 ребенка
ну тебе виднее на сколько он финнский финн)))) я его довольно давно видела, как раз шел на посадку на финнэйр. про выпивку я на самом деле слышала, что финны в этом смысле с русскими наравне, у нас тоже многие пьют, а мегы не знают...
Пожаловаться
Это мой муж-финн и его друзья утверждают, что Хаапсало уже скосмополитился. Я не знаю его))

Половина моих знакомых финнов пьют много. На уровне наших алкоголиков. Вторая половина (муж там же) пьет редко, но метко. И двух стопок водки/виски/ 5 коктейлей/бутылки вина хватает, чтобы человек впал в неадекват, вернулся домой в 4 утра и упал спать на коврик, а назавтра обнаружил, что забыл куртку в каком-то караоке-баре и потерял мобильник в ночном клубе. :angry:
Пожаловаться
Veronica, 2 ребенка
Хаапсало это интересный тип, но я его тоже не особо знаю, раз общалась по работе и все.
по поводу выпивки интересно. знаешь, в Польше тоже встречаются разные категории. некоторые знают свою норму, а другие могут чуть ли не до беспамятства напиться. у меня муж обычно культурно, но что греха таить, были ситуации...
Пожаловаться
Мой муж стабильно 2 раза в год приходить пьяной свиньей. Теперь я узнаю заранее о планах, и уезжаю на эти дни. :D
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Pingu Furioso, 18 ноября 2014 года в 03:26
По факту и сейчас считаю, что большинство финнов злоупотребляют алкоголем, не умея пить цивилизованно.
а алкашами считаются русские:(
Пожаловаться
0
самая первая, и на мой взгляд, больщая ошибка, когда выходят замуж за иностранца и уезжают в другую страну, не зная языка, законов и обычаев той страны! 
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Разный менталитет - то еще барьер. Мне кажется, это очень сложно.
Пожаловаться
0
а работа? как и кем без языка работать? моя сестра в англии живет. закончила ин яз. английский в совершенстве, но этим языком в англии никого не удивишь))) французский прекрасна знала и корейский не очень, переводы дают только на тот язык, который тебе родной. русскому не дадут перевод с английского на французский) по-этому, по-мимо языка в совершенстве нужно иметь специальность, если не собираешься у мужа на шее сидеть
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Ну работа работой, это понятно, я согласна(хотя обычно девушки, которые выходят замуж за иностранцев, не работают). Но для меня вопроса с работой не возникает именно потому, что я не смогла бы строить отношения с человеком "с другой планеты".
Пожаловаться
0
так это и является одной из главных ошибок, когда они выходя замуж за иностранца не планируют работать, эта схема больше подходит к мусульманским странам, европейцы это не очень приветствуют. мое мнение-прежде, чем зайти в лабиринт, нужно подумать как потом оттуда выйти, чтоб не было многочисленных случаев, когда после развода мать приезжает в россию (из которой все так радостно бегут!) и не может забрать своего ребенка у отца
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Вот-вот, слишком много проблем, поэтому нафиг. Мне и в России хорошо работается и живется. Но за девочек, у которых все хорошо сложилось, я рада. Есть же здесь на форуме немало таких. Я надеюсь, что у них действительно все хорошо.
Пожаловаться
0
конечно, есть такие! думаю, просто эти девушки все продумали, прежде, чем выпучив глаза бежать из "неблагополучной" россии с мечтами о прекрасной европе)))
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Есть у меня такая знакомая)) хочу, говорит замуж за испанца, у меня удивление, говорю ей: ну вот ты любишь, когда мужчина дарит цветы, а они особо не дарят, если только в начале и то четное количество. Он мне:кааак? а я в одноклассниках прочитала... Оказывается, она увидела картинку с шикарным букетом и подпись: вот так испанцы ухаживают за женщиной. Ну что тут сказать....Так когда я добавила, что всю жизнь со свекровью придется жить, и что часто испанцы себе скорей ищут не жену, а домработницу, огонь в глазах ее совсем погас.
Пожаловаться
0
одноклассники-зло, ввели в блуду!) с такими логическим мышлением, как у вашей знакомой, она и тут чудо в перьях найдет)
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
За ней не заржавеет))
Испанцы то отпали, ищет "нормального" европейца.
Пожаловаться
Veronica, 2 ребенка
хехе, подруга ваша просто высший класс))
по моему опыту тот, кто прям ищет, никогда ничего нормального не найдет, это же не в магазин прийти "хочу такую же, но с перламутровыми пуговицами", у людей так обычно не бывает. а потом удивляемся откуда эти ужасные истории берутся, не любит, ребенка отнял и вообще все иностранцы сво..
замуж надо выходить за ЧЕЛОВЕКА, а не за страну! я никогда не устану это повторять.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас