Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

А вы бы отпустили ?

Живу я во Франции уже 14 лет, всегда пыталась понять французских мам с их воспитанием, но некоторые моменты, ну вот прям вообще не получается...

Итак, существует в школе, где учатся мои 2 сына, традиция : ежегодно ездить на "зелёный класс". Если проще говоря, это когда класс с учителем, в школьное время (а не на каникулах), отправляется в другой регион на неделю. Живут там в пансионате, ходят в походы. Француженки, прям хватаются за такую возможность, практически бесплатно на неделю отправить детей. А я не могу.

Сейчас вся школа собирается в горы на 5 дней, связи сотовой там нет (не ловит телефон), родителей как сопровождающих не берут, так как пансионат на 200 детей рассчитан и на 7 взрослых. Днём будут приходить аниматоры, по 2 человека на класс. Но как ?! Как французы семилетних детей могут отпускать на 5 дней без связи с мамой ? Это ж горы ! Медсестры в пансионате нет, ближайшая больница за 20 км. Заболеет ребёнок, кто его повезёт ? Я одна отказалась отпускать своих детей  (7 и 10 лет). И это не первый раз.

В прошлом году старшего в конце марта не пустила учиться парусниками управлять на море, тоже на 5 дней. Был холод, ветер, а дети на море в ледяную воду падали. В общем отличилась я как всегда... Вот лично вы бы отпустили ? Я что их слишком опекаю или это просто русский менталитет мой ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
599
Душа Белочки
Нет, не отпустила бы.
СсылкаПожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
Спасибо вам, добрый человек ! ))) А то я реально начала думать, что это я с прибабахом. Причём аргументы, уговаривающих меня учителей, таковы : это же воспоминания на всю жизнь, позвольте детям расти... Можно подумать без этих вылазок они не вырастут.
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Да не за что так-то. Живу я в России и к таким поезкам (даже на день) отношусь очень взвешенно. Запасных детей у меня нет, а там, видимо, действительно, как-то иначе на это смотрят.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Я не отпустила б тоже и не отпускаю.
У нас поездки в классе с ночёвками. Моя младше всех в классе. Не отпускаю, не собираюсь. Если б была, как все г.р., подумала б, а так точно нет. Моей 11 лет.
СсылкаПожаловаться
Есения
И я бы не пустила. У моей знакомой здесь в Германии дочь 4х лет в саду. Во-первых, что меня напрягает, там все воспитатели и директор-мужчины. А второе, как раз по Вашей теме-раз в год везут весь детский сад на природу в какой-то сельскохозяйственный двор. Везут без родителей на пару ночей. И удивляются очень и осуждают мою знакомую, что она свою дочь не отпускает. Да ну их наф...
СсылкаПожаловаться
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
меня еще в 80-х годах отправляли в садике на "Зеленую дачу", т.е весь садик выезжал на месяц на дачи, дети там были круглосуточно.. и это Россия
СсылкаПожаловаться
Даринка, 2 ребенка
и я помню, года наверно 4-5 мне было, помню как плакала когда мама приезжала на выходные, хотела тоже домой, а потом вроде ничего, еще помню как страшилки на ночь рассказывали), землянику в лесу собирали и как боялись скрипящее дерево)))
По теме: смотря какие дети(характер, самостоятельность), скорей всего 7 летнего бы не отпустила а 10 летнего -да. Мой сын в 7 лет первый раз с командой поехал на турнир в другой город за 300 км., один, правда на 3 дня, все прекрасно прошло...переживала конечно.
СсылкаПожаловаться
Елена
У мужа самые ужасные воспоминания детства именно о выездом детсаде.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Кстати да, была такая практика, еще с 50-х или 60-х годов, кажется.
СсылкаПожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
У нас в городе и сейчас есть детская загородная дача "Искра". Существует она с 1957 года!
Там каждое лето отдыхает больше тысячи детей. Смена 18 дней. Выезжают на дачу дети старших и подготовительных групп. дача находится в сосновом бору. Практически всё время дети проводят на свежем воздухе. Досуг заполнен мероприятиями и развлечениями.
Моя дочь два раза ездила. Вернулась повзрослевшая такая, более собранная, самостоятельная.
СсылкаПожаловаться
Ольга Волокитина
Там были 2 воспитательницы, няня на каждую группу. 2 медсестры обязательно. Ночные няни тоже были. Был очень хороший присмотр за детьми. Не страшно было отпускать.
СсылкаПожаловаться
Самая умная
О, тут была тема, в которой я упомянула, что очень бы напряглась, если бы у ребёнка в саду был воспитатель - мужчина.... Тут такааая волна толерантности поднялась среди форумских либералок, еле ноги унесла. И да, я бы тоже не отпустила ни в случае автора, ни в случае вашей знакомой
СсылкаПожаловаться
Есения
В нашем саду тоже есть один мужчина воспитатель. Сначала тоже напрягалась, присматривалась. Сейчас уже расслабилась. Но если б были все до единого мужчины, я бы отказалась от такого сада и плевать, кто бы кинул в меня камень нетолерантности
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
т.е. мужчина воспитатель - это вот прям 100% что он гей и педофил? Других вариантов нет? Вот что у людей в головах.....
СсылкаПожаловаться
Есения
Я про 100 процентов где-то писала? Вот что у некоторых в головах, читают одно, понимают другое...
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
вы пишете, что мужчина в детском саду вас напряг. Чем напряг? У вас какие первые ассоциации с этим? Что он гей и педофил?
Я бы вообще об этом не подумала. Мне бы вообще такая мысль в голову не пришла.
СсылкаПожаловаться
Есения
У меня разные мысли, в том числе, что рисковать своим ребенком даже с вероятностью в 1% я не хочу. А вот у Вас не возникло бы может только потому, что у Вас нет такого в саду? Поди только из этой темы узнали, что усатые няни существуют? ))
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
ну если предположить хотя бы 1% риска, то по идее и родного отца к детям подпускать нельзя. А вдруг он тайный педофил?
СсылкаПожаловаться
Есения
И такое теоретически может быть. Но Вы утрируете
СсылкаПожаловаться
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
А что, геи и педофилы не ищут себе профессию, связанную с детьми? Мало их среди тренеров? Педагогов?
Вполне может эта мысль прийти в голову.
Знала я педофила. Все дети от него просто тащились, и я в том числе. Он прекрасно общался и всем нравился.
СсылкаПожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Ну и зря бы не пришла.
СсылкаПожаловаться
~ЗлаяФеня~
Это да, но там и много мужчин-геев, которые преподают.. не знаю как в школе и детсаду, но в некоторых ВУЗах есть точно (достоверная информация, из жизни)
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
И что?
СсылкаПожаловаться
Есения
Да, моя знакомая говорила, что некоторые из них нетрадиционной ориентации. Но у меня сын )
СсылкаПожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
И что? Педофилы растлевают не только девочек
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru