Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2015, 21:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А вы бы отправили?

Привет форуму! Девочки, такая ситуация: предлагают путевки в санаторий. Но все дело в том, что заезд 1го апреля и до 24го. Со старшей вопрос решен, она не едет. А вот насчет второй дочки сомнения. Вроде склоняюсь к тому, чтобы отправить, с другой стороны смущает, что это посреди учебного года. Мне сказали, что дети там обучаются. А меня сомнения гложет. Решить нужно до вторника. А у меня голова кругом идет.
Может посоветуете? Моет кто отправлял ребенка в санаторий среди учебного года?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леся, 1 ребенок
Смотря что у ребенка. Если санаторий для здоровья необходим, то учебный год подождет.

Пожаловаться
Panna Cotta, 7 детей
Не для здровья
Пожаловаться
Kos
зависит от ребенка, если сможет нагнать программу, то можно ехать. 
Пожаловаться
Panna Cotta, 7 детей
нагнать для нее не проблема будет
Пожаловаться
Mariya страшная морда)
Мой в Орленок ездил среди учебного года - все ОК)
Пожаловаться
-
У нас дети там занимаются..
Пожаловаться
Panna Cotta, 7 детей
Мне тоже сказали, что там занимаются, что там педагоги, тк санаторий круглогодичный
Пожаловаться
Z-Osya
Возраст? Если началка-еще можно. Если среднее звено-я против как учитель. Там почти не учатся. Так, чисто на бумаге. Многих предметов нет вообще. И да, что за санаторий? Я в основном по местной санаторной школе информацию имею и плоды пожинаю как учитель (как классный руководитель давно уже отговорила родителей отправлять детей на такое "обучение";). Есть лето, вот и пусть оздоравливают.  

Пожаловаться
Panna Cotta, 7 детей
3й класс
санаторий местный, вроде его хвалят
старшая в 6м классе, после общения с классным руководителем решено не отправлять
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Хочу лето, солнце, пляж, 22 марта 2015 года в 21:32
3й класс
санаторий местный, вроде его хвалят
старшая в 6м классе, после общения с классным руководителем решено не отправлять
Малышня там учатся, почти все предметы ведут учителя начальных классов. Вопрос может быть только с конкретной программой, но сейчас все равно уже по ФГОС все идут, так что больших расхождений нет. У нас начальные классы даже всем классом ездят, со своим учителем. ну и по отдельности дети ездят-отзывы нормальные. А вот классы старше-уже только по социальным показаниям разве только отправят родители. Подкормить там, подлечить. Благо путевки в этом случае бесплатные есть. 
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
у нас со своими учебниками получилось в прошлом году в Ильинское
учили по ее учебникам(темы объясняли в целом а задания рассматривали конкретно по ее)
Пожаловаться
Чили
Не знаю, смотреть по ребенку,по требованию школы
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
смотря какой класс, смотря как учится, смотря как хочет учиться и всё в таком духе)))
это очень индивидуально.
Пожаловаться
Nesveta
Меня в детстве саму много раз отправячли. Там учат, но не всем предметам, а основным. Плюс сейчас во всех школах программа разная, если потом готовы нагонять, то не бойтесь
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
Девочка и параллельного класса ездила. Рассказывала много хорошего. Но это девяностые были. Мне вот в детстве не хватало таких поездок.
Пожаловаться
худеющая
моя ездила. отдохнула, подлечилась и учились они там нормально.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Я в детстве ездила с мамой в санаторий на  месяц , там было обучение по основным предметам (примерно класс5-6), даже английский подтянули, выдали справочку с оценками,  в учебе не отстала, т.к. были маленькие группы по несколько детей одного возраста и внимания к каждому было гораздо больше , чем в школе.

Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Ни за что бы не отправила. Чем дома плохо?

Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
меня отправляли 1 раз

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
У меня ученица ежегодно у санаторий ездит на всю 2 четверть(после перелома позвоночника). Они там занимаются, только программа более щадящая. Всегда ждет 3 . четверть, чтобы встретиться с друзьями.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
а санаторий как далеко от дома находится?

Пожаловаться
Panna Cotta, 7 детей
ок 5 км, в соседнем поселке
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Ну не знаю, а их там учить будут? Нет возможности летом отправить? И почему старшую не отправляете?
Пожаловаться
Panna Cotta, 7 детей
говорят, что обучают, летом в лагерь поедут, а сейчас санаторий предлагают
старшая в 6м классе, учителя против
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
а почему учителя против? Вы бы их поспрашивали, может что-то не так в этом санатории. Наведите справки.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас