Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2015, 21:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А вы бы отправили?

Привет форуму! Девочки, такая ситуация: предлагают путевки в санаторий. Но все дело в том, что заезд 1го апреля и до 24го. Со старшей вопрос решен, она не едет. А вот насчет второй дочки сомнения. Вроде склоняюсь к тому, чтобы отправить, с другой стороны смущает, что это посреди учебного года. Мне сказали, что дети там обучаются. А меня сомнения гложет. Решить нужно до вторника. А у меня голова кругом идет.
Может посоветуете? Моет кто отправлял ребенка в санаторий среди учебного года?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леся, 1 ребенок
Смотря что у ребенка. Если санаторий для здоровья необходим, то учебный год подождет.

Пожаловаться
Panna Cotta
Не для здровья
Пожаловаться
Kos
зависит от ребенка, если сможет нагнать программу, то можно ехать. 
Пожаловаться
Panna Cotta
нагнать для нее не проблема будет
Пожаловаться
Mariya
Мой в Орленок ездил среди учебного года - все ОК)
Пожаловаться
Муми-Мама
У нас дети там занимаются..
Пожаловаться
Panna Cotta
Мне тоже сказали, что там занимаются, что там педагоги, тк санаторий круглогодичный
Пожаловаться
Z-Osya
Возраст? Если началка-еще можно. Если среднее звено-я против как учитель. Там почти не учатся. Так, чисто на бумаге. Многих предметов нет вообще. И да, что за санаторий? Я в основном по местной санаторной школе информацию имею и плоды пожинаю как учитель (как классный руководитель давно уже отговорила родителей отправлять детей на такое "обучение";). Есть лето, вот и пусть оздоравливают.  

Пожаловаться
Panna Cotta
3й класс
санаторий местный, вроде его хвалят
старшая в 6м классе, после общения с классным руководителем решено не отправлять
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Хочу лето, солнце, пляж, 22 марта 2015 года в 21:32
3й класс
санаторий местный, вроде его хвалят
старшая в 6м классе, после общения с классным руководителем решено не отправлять
Малышня там учатся, почти все предметы ведут учителя начальных классов. Вопрос может быть только с конкретной программой, но сейчас все равно уже по ФГОС все идут, так что больших расхождений нет. У нас начальные классы даже всем классом ездят, со своим учителем. ну и по отдельности дети ездят-отзывы нормальные. А вот классы старше-уже только по социальным показаниям разве только отправят родители. Подкормить там, подлечить. Благо путевки в этом случае бесплатные есть. 
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
у нас со своими учебниками получилось в прошлом году в Ильинское
учили по ее учебникам(темы объясняли в целом а задания рассматривали конкретно по ее)
Пожаловаться
Alter Ego
Не знаю, смотреть по ребенку,по требованию школы
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
смотря какой класс, смотря как учится, смотря как хочет учиться и всё в таком духе)))
это очень индивидуально.
Пожаловаться
Nesveta
Меня в детстве саму много раз отправячли. Там учат, но не всем предметам, а основным. Плюс сейчас во всех школах программа разная, если потом готовы нагонять, то не бойтесь
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Девочка и параллельного класса ездила. Рассказывала много хорошего. Но это девяностые были. Мне вот в детстве не хватало таких поездок.
Пожаловаться
два хомячка пара
моя ездила. отдохнула, подлечилась и учились они там нормально.

Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Я в детстве ездила с мамой в санаторий на  месяц , там было обучение по основным предметам (примерно класс5-6), даже английский подтянули, выдали справочку с оценками,  в учебе не отстала, т.к. были маленькие группы по несколько детей одного возраста и внимания к каждому было гораздо больше , чем в школе.

Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Ни за что бы не отправила. Чем дома плохо?
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
меня отправляли 1 раз

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
У меня ученица ежегодно у санаторий ездит на всю 2 четверть(после перелома позвоночника). Они там занимаются, только программа более щадящая. Всегда ждет 3 . четверть, чтобы встретиться с друзьями.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
а санаторий как далеко от дома находится?

Пожаловаться
Panna Cotta
ок 5 км, в соседнем поселке
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Ну не знаю, а их там учить будут? Нет возможности летом отправить? И почему старшую не отправляете?
Пожаловаться
Panna Cotta
говорят, что обучают, летом в лагерь поедут, а сейчас санаторий предлагают
старшая в 6м классе, учителя против
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
а почему учителя против? Вы бы их поспрашивали, может что-то не так в этом санатории. Наведите справки.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас