Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 февраля 2015, 00:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А вы бы отправили?

Ситуация такая. Ребёнку 5 лет. Предстоит удаление аденоидов. Потом есть возможность отправить его в санаторий на 3 недели одного. Т.е. проживание с родителями там вообще не предусмотрено. Ездить к нему можем каждый вечер. Но боюсь я , папа вообще против, маленький ведь. В общем', и хочется и колется и мамка не велит. Чего делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мир прекрасен
нет
Пожаловаться
БАРАНОВСКАЯ ЕЛЕНА, 3 ребенка
нет
Пожаловаться
Муми-Мама
Нет. Не сторонница подобного оздоровления. Да и необходимости в нем нет. Удалили, через пару часов дома, на след. день гулять и играть.
Пожаловаться
просто Маша
Нет.

Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Нет, конечно.

Пожаловаться
Walnut
Нет.
Пожаловаться
Илона
Нет
Пожаловаться
Ната.
нет и аденоиды не стала удалять у старшего, племяннику удалили опять выросли,да и болеет часто как и раньше
Пожаловаться
Ольга Яныгина, 1 ребенок
А во сколько удаляли и сколько раз в год болеет?
Пожаловаться
Ната.
удалили в 6 лет, а болеет очень часто, у меня старший с аденоидами раз в 2 года болеет, а племянник раз 5-6 в год.
Пожаловаться
Муми-Мама
До 12 вирусных в год это норма. 5-6 раз это фигня.
Пожаловаться
Ната.
он тяжело болеет с высокой температурой
Пожаловаться
Муми-Мама
Так высокая темпа это ж отлично) Если после каждого вирусного нет осложнений, то и волноваться не стоит :)
Пожаловаться
Ольга Яныгина, 1 ребенок
А мы 2 недели дома, и неделю в садике. Моя гл. бух. уже натравила фсс на поликлинику, ну не верит она моим больничным, левые говорит
Пожаловаться
Ната.
думаете операция поможет? Я не стала делать, побоялась общего наркоза, на море вожу каждый год.
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Общий наркоз - это скорее исключение. Делают под местным+седативные, кому надо. 
Отрастут - возможно, через несколько лет. Но за это время и голова вырастет, аденоиды уже не будут так критичны.
Цель уаления - не вирусные преотвратить, а обеспечить нормальное дыхание носом и снабжение мозга кислордом. И насморки после удаления случаются, но проходят намного легче, т.к, отток нормальный. 
Вот. Поумничала. Сыну удаляли в 4,5 - нисколько не жалею, столо намного легче. Снова отрасли годам к 9, но уже не сильно мешали.
Пожаловаться
Славка
Удаляют под общим наркозом. Это раз. А два-вырастут снова или нет зависит от возраста ребёнка( чем младше возраст, тем выше вероятность рецидива) и от мастерства врача(если удалит чисто, то рецидив минимален).
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Мы долго и старательно искали, где удаляют под общим нркозом, т.к. сын очень боялся. Но все гос.больницы делали это под местным. Все равно сделали под местным. Может, нравы изменились, это было 10 лет назад. А отрастут через несколько лет - может быть. Но эти несколько лет ребенок будет нормально дышать. А отросшие в более старшем возрасте аденоиды не будут так критичны.
Короче, для нас удаление стало большим облегчением, болеть стал реже и намного легче.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сыну удаляли в 5 лет, забыли что такое болеть. с 2,7 до 5 болел постоянно - 3 дня в саду, 3-4 недели дома, причем чем бы не заболевал вначале, заканчивалось обязательно отитом(((( даже у вертянки было осложнение  - отит.
после удаления отит случился только лет 15-16.
в марте дочке будут удалять.
Пожаловаться
Ольга Яныгина, 1 ребенок
На море возим с 3 лет
Пожаловаться
Светлана Т...
Меня перед школой отправляли в Сухуми на 1.5 мес. без родителей (вместо операции). После этого лет до 15 вообще ни разу ангиной не болела. Да и потом очень редко.
Пожаловаться
galina belova
вашему бугалтеру то какая разница сколько у вас больничных? оплачивает то фонд социального страхования
Пожаловаться
Рыба Моя
не знаю как сейчас, но раньше первые три дня б /л оплачивает работодатель, поэтому ж а ба душит многих б /л терпеть.
Пожаловаться
Анна Варнавская
Сообщение от galina belova, 23 февраля 2015 года в 11:10
вашему бугалтеру то какая разница сколько у вас больничных? оплачивает то фонд социального страхования
за исключением первых трех дней. Да и оплачивает все таки работодатель а ФСС возмещает, но не сразу. 
Да и не одному бухгалтеру не понравится сотрудник который приносит расходы, но не приносит прибыли.  Это же очевидно и нормально. 
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Аденоиды, если их удалили грамотно, никогда не отрастут, как, кстати, и гланды.    Могут отрасти полипы, но это совершенно другое.  
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас