Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2013, 11:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А вы бы как поступили?

Даже не знаю, поймет ли меня на этом форуме кто-то... Дело вот в чем... В 20 лет я была замужем за первым мужем, работала, радовалась жизни, занималась стройкой дома и уж точно не планировала детей. Во всей этой молодости-легкости я осуществила свою мечту - завела собаку! И не просто собаку, а Немецкого Дога (одна из самых больших пород). Так вот была она мне вместо ребенка - я ей отдельно готовила, намывала дорогими шампуньками-кондиционерами, мы много гуляли, ездили по выставкам по всей стране, спала на личном диване и не в чем не нуждалась. Так вот в таком духе мы прожили 5 лет. Потом я забеременела (вышла второй раз уже замуж), сейчас жду второго детенка и сил моих на нее не хватает, да и нервов тоже... Если раньше я ни шерсти, ни слюней, ни вообще грязи от нее не замечала - было время убирать хоть сутками, то сейчас это ужасно бесит. С ребенком устаешь, за мужем и собой убираешь, еще и малявка вот-вот появится - где взять сил? Хотя бы моральных? Да и никакой радости от собаки уже нет вовсе - утром раздражает (встает раньше всех и туда-сюда, то залает, когда ребенка только уложил и т.д.) И так мне за все это стыдно... Всегда оговаривала тех, кто взваливает на себя ответственность, а потом думает, как от нее избавится! Ну вот как поступить? С одной стороны ей жить осталось пару-тройку лет, с другой... это ж 3 года еще терпеть ее... Блин... Вот я оказалась в плену собственного выбора! Вот как бы вы поступили? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я бы оставила. Жалко, она ведь Вас любит и никого больше в жизни не знает.
Пожаловаться
Лана
Да я и не смогу,наверное, отдать...
Пожаловаться
собаке 5 лет, а вы ей еще 3 года ???????????? мой лохмундий сладкий почти до 15 проскакал.....а от моего шерсти побольше а какой уход за ней...и тоже еда отдельно....а вы вроде по выставкам нагулялись и стал он в тягость...спит он отдельно, а утром топает.... моего фиг с подушки выпнешь и храпит.... и почему вы за всеми убираете? муж инвалид безрукий????  с такой собачкой как у вас - детей оставить не страшно...лучше няньки не придумаешь!!! у подружки в детстве был красавец-дог, и были попытки детей уйти со двора)))) можно не продолжать.... а если им попадало от родителей (к слову их 3 детей в семье), угадайте кто вставал на защиту этих сорванцов????? прааально..... мама деткам разгон устраивает за двойки,  драки и неубранный дом, а собак подходит и кааак гавкнет, окна дрожат и лаааааасково так, свой лапкой ей  по ноге)))) только мама весом меньше собачки)))))
Пожаловаться
Юлия Петрова
Мне знакомый рассказывал, как его немецкий дог от отцовского ремня собой закрывал....как отдать такого, если он себя не жалеет ради хозяина?
Пожаловаться
inigma
Вот это любовь и преданность :up::up:
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 4 августа 2013 года в 12:30
собаке 5 лет, а вы ей еще 3 года ???????????? мой лохмундий сладкий почти до 15 проскакал.....
а мой ротвейлер 18 лет прожил... как мне его в младшей школе завели, так и жил.  тоже удивило, что автор собаке 8 лет жизни отвела.
Пожаловаться
Jennie Wind, 1 ребенок
Мне аж до слез собаку автора жалко стало (((( они же все на таких тонких уровнях чувствуют (((( 
Пожаловаться
Lilium Candidum
доги живут- 13-15 лет...Вашему -8 лет...
Пожаловаться
Лето
а я всегда думала, что лет 7-8 максимум для больших собак, тем более для огромных. да и не знаю ни одну такую здоровую псину, которая столько бы прожила.
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от :), 4 августа 2013 года в 19:59
а я всегда думала, что лет 7-8 максимум для больших собак, тем более для огромных. да и не знаю ни одну такую здоровую псину, которая столько бы прожила.
Не, это мелкие породы меньше живут. У нас болонка 12 лет прожила. жила бы дольше, да мама ее раскормила зачем-то до безобразия(((( То печенюшку, то булочку, а бобик точил все подряд(((
Пожаловаться
Лето
Продолжительность жизниК сожалению, представители этой прекрасной породы живут немного. Средняя продолжительность жизни немецкого дога 7-8 лет.
Пожаловаться
RomА
у наших знакомых дог арлекин (белый в черные пятна) почти до 14-ти дожил...просто операцию плохо перенес, а так еще бы пожил...
Пожаловаться
Барханная Кошка
Я и не знала, спасибо. Жаль... Думала, что крупные собаки правда дольше живут. Если кошки до 20, а то и 30 лет у людей доживали...
Пожаловаться
Лето
вот посмотрите сколько живут крупные собаки.
Средняя продолжительность жизни американских стаффордширских терьеров составляет около 13 лет;
Английских бульдогов - 8-10 лет;
Английских спаниелей - 10-14 лет;
Аргентинских догов - 13-15 лет;
Бассетов  - 9-11 лет;
Боксеров  - 10-12 лет;
Болонок  -  18-20 лет;
Больших пуделей - 15-17 лет;
Бордосских догов - 7-8 лет;
Западно-сибирских лаек - 10-14 лет;
Йоркширских терьеров – 12-15 лет;
Кавказских овчарок - 9-11 лет;
Мопсов - 13-15 лет;
Немецких догов - 7-8 лет;
Немецких овчарок - 10-14 лет;
Ротвейлеров - 9-12 лет;
Такс - 12–14 лет;
Той-терьеров - 12-13 лет;
Чи-хуа-хуа - 15–17 лет;
Эрдельтерьеров - 10-13 лет.
Пожаловаться
Лето
чем меньше собака, тем она дольше живет.
Пожаловаться
Барханная Кошка
Спасибо. буду теперь знать.
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
у меня эрдель прожил 16 лет
Пожаловаться
Светлана
Не отдавайте! Раньше у меня была собака породы Ньюфаундленд, черный мой малыш, но родители мои решили его к бабушке отвезти, вроде как места  в квартире мало было. Я каждое лето приезжала туда, он так меня любил а я его, он защищал меня от всех. Всегда встречал и провожал до дома. Но однажды его не стало. И прошло уже очень много лет, а я его все также люблю,  когда вспоминаю, всегда слезы на глазах. Он меня любил, и был предан до самой смерти.
Пожаловаться
GURZA
У нас в детстве тоже собака была, в те времена мы ещё в бабушкиной квартире всей семьёй жили, был у нас шикарный пёс-немецкая овчарка, как мы его любили, прожил он 15 лет (умер в 98 году). Уже прошло много лет, не стало моей бабуленьки, начали кап.ремонт в нашей старой квартире, снесли встроенный шкаф (были такие в прихожей во многих домах советской постройки) смотрю мама плачет, думала бабулю вспомнила, но не в этом оказалось дело, мама нашла забившийся под этот шкаф клочок шерсти нашего любимого Барса, сидели потом вдвоём ревели. Вспоминали, как болячку он какую-то подхватил и мама его из ложки самогоном поила, как это паразит лохматый почти килограмм дефицитного сливочного масла со стола спёр, как потом он при словах "Барсик, давай выпьем" морду лапами закрывал, пишу сейчас аж слёзы наворачиваются, вот как их можно бросить? Даже если тяжело, не понимаю :(
Пожаловаться
Счастье Моё
Знакомое состояние... Первый год после смерти собаки, ревела над каждой его найденной шерстиной... Потом шерсть перестала встречаться...
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от Головоломка, 4 августа 2013 года в 11:43
Я бы оставила. Жалко, она ведь Вас любит и никого больше в жизни не знает.
Не отдам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;)
Пожаловаться
Оксана Гречуха
И не виновата, что раздражает Вас. Она-то прежняя осталась - это Вы изменились
Пожаловаться
Леся
Согласна.
Пожаловаться
_
отдайте куда-нибудь ее
Пожаловаться
Лана