Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2013, 14:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

а вы бы как поступили

мне интересны ваши мнения,у меня такая ситуация,ребенок часто болеет,1 в месяц, а тут получается так что я сваливаюсь и лежу с температурой 39,держалась 4 дня.соответственно на работу я не выходила.на 4 день звонит директор и говорит если не выйдешь уволю,притом я в отпуск не ходила,и как бы имею право.но она считает что нет,да и болеть я не могу,ей как работодателю это не выгодно,меня обидело как она со мной разговаривала,если честно для меня здоровье важнее,я думаю,это того не стоит,что я теперь умереть на работе должна.теперь с сестрой история повторяется у нее вот уже несколько дней,после гриппа,болит сердце,рука отнимается,одышка и в жар и в пот бросает,но она ходит на работу,и вот сегодня на работу скорую вызвали,после скорой директор ее вызвала и по-моему у нее был подобный разговор,я ей говорю что на работе этой свет клином не сошелся,не слушает
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оптимистка
Очень часто читаю такие истории и благодарю судьбу, что мне всегда попадались супер понимающие начальники! 
Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
и мне повезло))
Пожаловаться
На что жалуемсо?
вот вот,нервы мотать мотает,но если болеешь,это святое,дуй домой,лечись.
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
А мой супер начальница еще и говорит - даю три дня на отлежку за счет работы. (то есть я числюсь на работе это время)
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Наталья Арсеньева-Егорова, 25 февраля 2013 года в 14:29
А мой супер начальница еще и говорит - даю три дня на отлежку за счет работы. (то есть я числюсь на работе это время)
и правильно делает! все равно 3 дня за счет работодателя, а остальные возмещает ФСС, так зачем заморачиваться с больничными, за 3 дня + выходные можно пролечиться ,так что умный работодатель ничего не теряет
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
те же мысли
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Здоровье важнее работы.
Работа еще всякая будет, а здоровье одно.
Пожаловаться
Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
Ну что, сказать... Ходил у нас мужик на работу с менингитом... В воскресенье экзамен принимал, в среду хоронили.
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Сообщение от Море породившее Жемчужину, 25 февраля 2013 года в 14:09
В воскресенье экзамен принимал, в среду хоронили.
:shock:
Пожаловаться
Вот и мы также :shock:. 36 лет, кандидат наук, доцент, зав. кафедрой. Очень умный, добрый, порядочный человек. Светлая память! :(
П.С. Потом наш коллектив шерстили - мазки брали из горла, ттт, у всех все хорошо.
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Пипец...Жалко человека. :(
Пожаловаться
Лето
кошмар какой(((((
Пожаловаться
И вот чего ради нужно было на работе торчать? Теперь назначили нового зав. кафедрой, часы передали, конечно. Т.е. работодатель (институт) внакладе не остался, а каково родителям?
Неее, здоровье и жизнь у человека одна...
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Работы много, здоровье одно...
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
ттт у меня начальство понимающее, когда надо всегда отпускает и больничные листы не сдают в бух-ю, на з/п не отражаются такие отгулы!!!
но моё начальство вроде пока не знает о моем положении)))

Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
возьмите меня к себе на работуууу :)
Пожаловаться
Натуся
За это можно жизнью поплатиться, от работы кони дохнут, как говориться. Ничего на свете не важнее Вашего здоровья и здоровья Вашего ребенка. Забейте, она вас не уволит. А уволит - в суд подадите и будете правы.
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Сообщение от Натуся, 25 февраля 2013 года в 14:11
За это можно жизнью поплатиться, от работы кони дохнут, как говориться. 
Это точно. Работницы одного кондитера так собственными руками и расплатились...
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от Тина, 25 февраля 2013 года в 14:22
Сообщение от Натуся, 25 февраля 2013 года в 14:11
Это точно. Работницы одного кондитера так собственными руками и расплатились...
Это как?
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Заработали проф. заболевание из-за ненормированого труда. Что привело к операции на пальцах и частичной потере их подвижности.
Пожаловаться
Анастасия Рябушкина, 2 ребенка
Почему-то вспомнилось:

От работы дохнут кони, 
Ну а я - бессмертный пони!!! :D
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Больничный брала один раз в жизни, и то уже, когда написала заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать. Если уж совсем плохо, могу спросить у руководителя разрешения поработать из дома, но это пара дней в год от силы. Я дорожу работой. Если мне нужен отпуск, то прошу его заранее и ухожу, когда мне его подтвердили. 
А в Вашей ситуации - сбила бы температуру и пошла на работу.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
После выздоровления занялась бы поисками новой работы.Не увольняясь с этой.Ушла бы с этой в самый ответственный момент,тк если начальтство стоит филейной частью к сотруднику то рано или поздно нагадит в душу глубоко,используя человека как мусор.А вы выздоравливайте.
Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
Сообщение от Ядвига., 25 февраля 2013 года в 14:11
После выздоровления занялась бы поисками новой работы.Не увольняясь с этой.Ушла бы с этой в самый ответственный момент,тк если начальтство стоит филейной частью к сотруднику то рано или поздно нагадит в душу глубоко,используя человека как мусор.А вы выздоравливайте.
плюсанусь. Но я в шоке от таких начальников! Они что, не люди?! Сами не болеют?!
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Просто немное руководство.В другом месте после такого дышится легко и свободно,проявляются такие таланты,о которых и не знал.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас