Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 сентября 2013, 23:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А вы бы хотели...

...чтобы вас закопали?
Сегодня по новостям смотрела сюжет о ритуале закапывания человека под землю, на 40 мин. -1,5 часа, под наблюдением инструктора. Что закапывание в землю снимает весь негатив. Земля забирает всю негативную энергию, дает силы. Человек, как бы, перерождается, начинает смотреть на мир по новому.
Какая цель у людей? Какой запрос у людей, которые хотят, чтобы их закапывали?Всё, что связано со смертью, для человека - всегда провокационно и страшно, и притягательно. Закапывание, как путешествие, прикосновение к границе, за которой уже нет возврата. Обычно люди представляют смерть как лежание в гробу, в темном, холодном, тесном пространстве, сознание при этом включено, человек понимает, что находится в могиле и выхода оттуда нет, что это "тюрьма". И хочет это пережить, проверив на себе - это одна из причин участия в тренинге. Вторая - это повышенная тревожность, которая требует разрядки, энергия, которая заставляет человека идти на встречу своему страху и победить его, перебороть, прикоснуться к теме смерти и пережить эту «поллюцию», избавиться от каких-то негативных эмоций.«Я умер и я родился», что-то осталось позади - в этом важный эффект, терапевтический. Закапывается человек не сам, а его закапывает ведущий. Перед этим проводится небольшой групповой процесс, суть которого - выразить: "оставляю какую-то часть себя, которую он хочет оставить снаружи. И выразить то, что человек намеревается оставить там, откуда он вернется в обычный мир.Это похороны покойника "внутреннего", закапывание душевного трупа, части протухшего сознания. Это возможность пережить возрождение. Ты как бы поднимаешься из могилы, а эта ненужная часть, символически, остается там. Есть в тренинге тема жертвоприношения. Ты всё-таки преодолеваешь некий барьер, делаешь усилие, потому что участие в собственном погребении - вещь дискомфортная, страшная, в этом и есть жертвоприношение, но как приз получаешь очищение.Ты как птица Феникс, только тут не огонь, а земля, ты поднимаешься из нее. Для меня символ закапывания - это восходящее солнце, оно каждые сутки символически закапывается, погружается под землю. Потом оно снова встает.

Лично я трусиха, скорее всего не смогла бы. А вы?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
В землю нет:shock:. В песочек на море обожаю, тепленький, приятно, расслабляет.
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
можно в песочек, но с головой.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
С головою не согласная я. Носик жалко)
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
там противогаз выдают))
"учитель" закапывает, ученики "хобот" противогаза над поверхностью держат
не, я не доверяю посторонним людям настолько :)
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
Сообщение от Зёбра в полоску, 16 сентября 2013 года в 01:28

не, я не доверяю посторонним людям настолько :)
я к вам!:up:
Пожаловаться
нормальная такая темка на ночь((((
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Как в пионерском лагере, страшилки на ночь.
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Я тоже люблю на море ноги песком закапывать, так приятно.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Полезно:up:
Пожаловаться
Маруська-бабочки в животе., 1 ребенок
а я панически боюсь закапываний, в том числе и в песок,меня в 14 лет закапали,потом скорая приезжала :(
Пожаловаться
Svetlana Flohr
лучше с высоты
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Я тоже мечтаю прыгнуть с парашютом.
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
На тарзанке?;) Я бы и это не смогла - я не трус, но я боюсь:D
Пожаловаться
Svetlana Flohr
пока только с веревкой, хочу с тарзанки, но уже не так уверена в себе
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
"чем бы дитя не тешилось, лишь бы не беременело..."
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
А я слышала, что лишь бы не руками)
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
думаю, вариантов масса:)
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Нет уж. Я фильм "Погребенный заживо" смотрела с затрудненным дыханием, а тут..не-не, упаси Боже. 
Пожаловаться
Барсумяка
А Вы весь посмотрели? Мне что то скучно стало на 15-ой минуте и я не досмотрела, но интересно - там дальше как то развиваются события? Или весь фильм так в гробу и снят? Стоит дальше смотреть?
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Можно на ты)

Да, я весь посмотрела. Весь фильм в гробу, никаких других событий. Но концовка мне понравилась, рассказывать не буду, а то вдруг будешь досматривать, а так неинтересно)
А вообще на любителя, конечно, фильм)
Пожаловаться
Барсумяка
:up: на "ты":)
Не, если весь фильм в полутьме не буду- у меня клаустрофобия :D
скучно мне такое смотреть - все желание было свет ему включить да дядьку несчастного вынуть :)
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
С клаустрофобией тебе в мою тему:D
http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjom_na_svete/nashi_fobii_1379269526/
Пожаловаться
Барсумяка
)))) выяснилось что у меня все, кроме родильной горячки :D
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Я не трус, но я боюСсс:D
Пожаловаться
Барсумяка
пока дети спят и никого не надо из них спасать и ни для кого не надо быть примером, можно и побояться хорошенько ;)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас