Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2015, 19:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

а вы?

...находясь в гостях у друзей (скажем с ночевкой или на все выходные) предлагаете посильную помощь? Ну или элементарно, сложите за собой постель и поставите свою грязную посуду в раковину?) И как вы сами реагируете на гостей, которые и эти элементарные вещи не делают ?) Естественно, речь идет о дееспособных людях, не пожилого возраста:) Приняли на высшем уровне, кормили-поили-ночлег и развлечения предоставили:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
Нормально, они может стесняются в гостях
Пожаловаться
---
постель за собой всегда убираю, завтрак помогаю приготовить.
Посуду не мою))
Пожаловаться
Лёля, 2 ребенка
я к вам, постель всегда сама уберу и со столом помогу чем смогу))
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
положу в раковину посуду и молча помою за всеми,а что такого.меня угостили,я посуду помою
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Это не помощь, а обязанность должна быть - убрать за собой
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
смотря , кто в гостях) а то могу еще и сама припахать) 

Пожаловаться
---, 1 ребенок
:D:D:up:
Пожаловаться
Bachata
Это точно))))
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
я всегда убираю за собой постель и мою посуду после еды, ну если у меня в гостях этого не делают ничего страшного все по разному воспитаны, мне не сложно, они же гости все таки

Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Я тоже никого не осуждаю... я как и вы все это делаю. Поэтому мне немного непривычно.
Пожаловаться
не люблю когда за мной убирают , поэтому не оставляю следов) друзья у меня адекватные
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Да, я такая же. У меня еще загон, все расставить на свои места(где взяли-туда положили)
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Да, всегда участвую в готовке или накрытии/убирании стола, а про постель и говорить нечего.
Пожаловаться
Walnut
Конечно помогаю, наших гостей напрягаю тоже :). Всё просто и без обид. 
Пожаловаться
0
предлагаю! даже просто в гостях и без ночевки. а вообще не люблю ночевки вне дома, мама такая же была и мы с детства приучены к своему дому)
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
Так долго в гостях не бываем, но у свекрови и у жены моего брата моя попытка вымыть после себя кружку вызывает бурную негативную реакцию.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Я не предлагаю, я обычно молча за собой и ребенком убираю постель, посуду за собой помою обязательно, скорее всего и за всеми, ибо считаю это своеобразным "оплачиванием" гостеприимства.

Ну и остальные текущие события, как готовка еды и уборка за своим собственным ребенком, даже не считаю, что это обсуждается.

Сама реагирую обычно ровно, но если это переходит в хронику и наглость, спокойно сказать могу : "Ты давай посудку, а я покушать или наоборот сделаем?" Обычно у меня гости адекватные и такие случаи были только на даче, куда приезжало куча народу, часть которого могла видеть в первый раз.
Пожаловаться
Aлина
Смотря какие гости и на сколько дней)), у меня посудомойка мне не сложно, постель в гостевой комнате меня не беспокоит, т.к. все равно уедут, стирать, убирать, вот если гости больше 10-14 дней то уже все напрягает, меня особенно готовка и подача на стол, если еще все в разное время, а так я гостей люблю)))
Пожаловаться
МайскаЯ
Предложат помощь- не откажусь, не помогут- не обижусь;)
Сама в гостях стараюсь помогать. Ну это у Татьяны надо спросить- я у нее гостила, может, она наоборот считает, что таких гостей, как я, за шиворот и в музей:D

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас друзья у которых ночуем= родня, всегда помогу и посуду помыть и стол убрать, а кровать могу просто застелить и не убрать... все адекватно воспринимается 

Пожаловаться
Татьяна
В основном не предлагаю помощь и у меня гости этого тоже не делают.. Не люблю когда у меня кто то моет и расставляет посуду, это мой дом и я все в нем делаю сама. А гости, для того и гости!

Пожаловаться
Лето
Прям как я)))))
Пожаловаться
Аня
вот-вот.в гостях я сама,если честно,стесняюсь.Мало ли не так помою или еще что.всякое бывает.И у меня в гостях не надо делать домашние дела.В гостях гости должны отдыхать.Была удивлена,когда пришла к другу на День Рождения,а он меня потом спросил,Почему я не предложила помочь помыть посуду.Мне бы и в голову не пришло такое требовать от гостей.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Ну, мне едва ли понравилось бы, если бы на моей кухне кто-то кроме меня (и свекрови, непосредственно тут живущей) посуду мыл. Так что я тоже мыть не буду.
Но я, правда, своей гоп-компанией никуда с ночевкой и не поеду.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас