Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2014, 18:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А вот такой вопрос

Накопилась гора детских вещей. То что не оттоскала старшая младшая может оденет. Есть вещи перешедшее по очереди от дочки сестры. Есть совсем новые или один раз одетые. Вот умом понимаю, что надо отдать, раздать, продать. А вот сердцем не могу. Сегодня разгребала шкаф и вот прям настраивала себя, что все что можно отнесу завтра в магазин "От мамы к маме", что-то в храм, что-то выложу на Авито. А потом - бац - накатило:(:(:(. В этом дочу старшую выписывали, в этом первые шаги сделала что-то еще. Сейчас младшая подрастает - остается много вещичек. И вот так тоскливо стало и мысль пришла, а вдруг еще карапуз будет. Опять же понимаю, что нет дифицита, все купить можно. 

Собственно вопрос - я одна такая сентиментальная или есть еще такие, которым не жалко вещей, а жалко воспоминаний, эмоций, незабываемых моментов связаных с детками?

P.S. Я не жлобка и не куркуль, с ненужными, битыми и просто старыми вещами избавляюсь без сожаления. Но вот детские вещички........

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
И это тоже пройдет...
Один комбез оставила, остальное выкинула.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
не,я легко избавляюсь от вещей,а то бы весь дом захламила уже,может людям пригодятся.

Пожаловаться
Оптимистка
Я такая же
Пожаловаться
Поди Знай
все отдавала..
осталась только первая распашонка, первые носочки и первая шапочка...
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от Я Лина Тару... И мне плевать..., 17 января 2014 года в 18:07
все отдавала..
осталась только первая распашонка, первые носочки и первая шапочка...
у меня еще первые ботиночки. ))))) это такая даже традиция изц поколения в поколение. у бабушки-мамины вещички первые, у моей мамы мои и братьев.ботиночки классные:))) вот и я от своих детишек тоже оставляю то,что дорого сердцу.
Пожаловаться
два хомячка пара
только от старшей костюмчик выписной остался. остальное что куда девается:D

Пожаловаться
наблюдатель
пару вещичек оставила, остальное раздала. коляску жалко было продавать)))

Пожаловаться
А я ее и продать уже не смогу - 2 откатала. А вот на помойку выкинуть........Блиииин как представлю, аж муражки по коже. как-то не по человечески что ли......
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Я очень тяжело прощаюсь с вещами...
Очень-очень.

Пожаловаться
q
выписной уголок оставила....а больше ничего из вещей
Пожаловаться
Белая горячка
Оставила несколько любимых вещей на память и все. Детей больше не хочу, хранить мне не где, поэтому без сожаления расстаюсь.
Хоть убейте, не вспомню в чем сделала первые шаги, даже если напрягу все извилины
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Я тоже многого не вспомню :D разве что по фотографиям, но рассталась бы с вещами без проблем )
Пожаловаться
Белая горячка
Я вот еще первые ботиночки оставила) Такие они крошечные)))
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Это у Вас Дюймовочка, а у нас первые сандали, в которых сын реально "ходил" - в ходунках, а потом и самостоятельно - 19 размера )))
Пожаловаться
Белая горячка
Ага, у меня дюймовка))) На детской площадке многие удивлялись, говорили что не подозревали о существовании такого размера))
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
:D
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
у меня из вещей малышовых остались только пинетки ))) и то, только потому что их можно только на куклу одеть.
все остальное - отвожу маме... а там, как получится -  что-то раздадим родным, что-то на мусорку...

Пожаловаться
Черепаха Неспешная
А мне отдать некому (хотя я бы с удовольствием), продавать не умею, а выбросить рука не поднимается. Вот и стоят мешки дома :D
Пожаловаться
мурзик
предложите здесь может кто возьмет. ;)
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Я бы с удовольствием, но живу в Норвегии )
Пожаловаться
мурзик
тогда конечно не отдать. если только куда отнести
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
У меня достаточно много вещей хороших марок и в очень хорошем состоянии, и их жалко просто отнести в контейнер с рваными колготками. Сейчас ищу организацию, которая внушала бы доверие, чтобы вещи точно дошли по назначению малообеспеченным деткам.
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
От старшего вещи хранила, надеясь, что будет еще один ребенок. После младшего раздаю абсолютно все. Вот в отношении вещей я абсолютно  не  сентиментальна. 

Пожаловаться
###, 2 ребенка
Не люблю хранить ничего))), хотя и сентиментальная, но на меня просто воспоминания накатывают периодически. Сегодня это воспоминания, а завтра хлам.:D
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
я давно уже раздала нуждающимся......мне вообще не жалко кому-то что-то отдать,если у меня перекидывается с места на место.....;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас