Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А вот и пятница

Всем доброго времени суток. 
Как всегда по пятницам делимся планами на выходные.
Завтра старшая племянница идет на Д.Р. к подруге. Старший сын наказан и будет все выходные под домашним арестом. Все остальные будут тусить у свекрови до вечера воскресенья. Я завтра планирую разбор шкафов и хлама. Вечером с  мужем выберемся в кафе/ресторан (не важно куда, лишь бы вдвоем).  В воскресенье жду подругу с мужем в гости. В понедельник муж уезжает на 3 дня (у меня по этому поводу печаль-беда), поэтому буду как заведенная бегать. Хотелось бы еще по магазинам пробежаться, но не уверена, что получится. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наташа
А что старший натворил?)
У меня старшая с классом на экскурсию с утра, а потом ее забираем и рванем на дачу. Последние теплые деньки урвать)) шашлыков хочу))

Пожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
Получил двойку за поведение (баловался и болтал на уроке). Выдрал эту страницу из дневника и следующий день школы вообще прогулял. Мне звонит классный руководитель и спрашивает причину отсутствия сына (мы обычно предупреждаем, если заболел или еще что-то). А у меня волосы дыбом, утром же муж отвез в школу. Позвонила ему, а он гуляет недалеко от школы. Думала по приходу домой убью. Уже тихо начинаю запасаться валерьянкой, видимо переходный возраст подступает
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Не надо ругать его. Поговорите, обнимите. К переходному возрасту очень трудно удержать ребенка, если на него орать. Кстати, наказание - это правильно. Но поговорить надо не о том, что он натворил, а о том, что врал. Это я по себе могу сказать. Иначе может быть только хуже.
Извините, не держалась от камента не в тему.
Пожаловаться
так я и не орала. Я максимально старалась себя держать. Я вообще его за оценки не ругаю. Но заставляю исправлять. Поговорили, объяснила, что он очень меня напугал и объявила, что наказан на эти выходные за вранье и поведение на уроке.
Пожаловаться
Эндрю
Все такие педагогичные... не орут, не ругают... я бы за такое сначала прибила, а потом выясняла уже, что случилось.
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
это я так.. наору, а потом выясняю...
Пожаловаться
Эндрю
Ну.., прям восхищаюсь выдержкой многих тут.
Пожаловаться
я остыла к его приходу. Если б он трубку не взял, а потом объявился дома, вот тут наверно я б не сдержалась. Но он взял трубку, я убедилась, что все хорошо и меня отпустило до его прихода.
Пожаловаться
Эндрю
Вот единственное, что моих спасает - это если они не рядом в момент уличения в косяке)
Пожаловаться
Да, да. У меня через какое-то время пыл угасает. Поэтому и сдержалась))))
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка

Также!
Пожаловаться
я
Я раньше тоже орала. А сейчас стараюсь сдерживаться. Во-первых, уже начинают огрызаться. Здесь либо ломать до победного, либо глотать. Глотать я не готова. Но и ломать нельзя. Я в силах и по жопе дать. И ответить так, что они замолчат... Но это 100% потеря контакта. 
Во-вторых, когда разговариваешь спокойно (проорешься без них, мужу, например, в трубку) проще подобрать нужные слова. И доходит до них быстрее.
При подобном выкрутасе дочки меня очень выручил форум, муж и валериана))) Разговаривала спокойно. Но наказание она тоже получила. Извинялась перед учителям и не пошла в кино на выходных.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Вот я не ору, хотите верьте, хотите нет. Мне не хочется орать. У старшей и оценки меня не устраивают. Муж ничего не говорит, он детей ни разу в жизни не ругал, голоса не поднял. Последнее время и я такая стала. Мама моя объясняет, что если дочь будет плохо учиться, то пойдёт двор мести или туалеты мыть, ведь разные профессии нужны, кому то и это надо делать. Свекровь «учит», чтоб я ругалась, орала))) В выходной, если ей что-то не нравится, я приглашаю ее орать и ругаться)))
Пожаловаться
Икигай, 2 ребенка
Мама моя объясняет, что если дочь будет плохо учиться, то пойдёт двор мести или туалеты мыть

Вот я это регулярно слышала в детстве, и ничему это не учит. кроме как подстегивает все сделать вопреки и назло. Хотя училась я хорошо, но эти морали и нотации просто выбешивали.
Пожаловаться
Мария Сафонова
((( Я бессильна, пожалуйста, подскажите, как тогда дочь мотивировать?(((((( Не знаю, что делать. Сама училась изо всех сил, старалась, как могла, но лучше не могла. Муж особо не старался, не напрягался, мог достичь намного больших высот. Но «ему и так хорошо». Учёба давалась легко, закончил с серебряной медалью. Мог бы и с золотой, но желания у него не было. У него само-собой вышло так, как есть.
И ещё не про учёбу. Раньше я просилась гулять с друзьями, бары, клубы, кафе, ночами хотела гулять. Мама отпускала, но не всегда. Говорила, какая опасность угрожает мне на улице, я слушалась и дома сидела (в 16 лет). Поэтому моя мама часто внучке (дочь знает это наизусть) говорит про мытьё полов, туалетов и т.п., если на «5» не будет учиться, толку особого не наблюдается.
Пожаловаться
Икигай, 2 ребенка
Я не могу подсказать рецепт, но знаю точно, что про уборщиц и дворников мотивация не работает. Отчасти потому, что для детей и подростков время измеряется по-другому, для них взрослая жизнь - это где-то даже не за горизонтом, не за семью морями, а параллельная вселенная, к которой они не имеют никакого отношения и неизвестно, пересекутся ли с этим миром вообще, серьезно. Таково восприятие. С кем ни касалась в разговорах этой темы - у всех примерно одинаковое воспоминание: взрослые, работа, зарплата, скучные взрослые обязанности, магазины, дачи - это где-то другая планета, это не про нас, это не наше будущее, при чем здесь мы?
Поэтому неконкретные и обобщенные страшилки про нищенское существование и рабский труд неэффективны. Надо мотивировать тем, что близко и цепляет.Хорошая учебе не для оценок, для себя, умный человек - человек много знающий, интересный в общении, у них как правило острое чувство юмора в силу их эрудиции, это больше шансов на хорошее образование и в т.ч. бюджетное, это часто повышенная стипендия (деньги!), это возможности быть приглашенным на различные мероприятия с полезными знакомствами, возможность увидеть мир (например, для школьников хорошая учеба и портфолио в целом - это отличные шансы для поездки в международные детские лагеря, у нас каждый год на город приходят путевки в Артек и в Океан, есть и знакомые и друзья, чьи дети туда ездили, были в безумном восторге), даже студент неленивый и достаточно умный найдет кучу подработок, чтобы удовлетворить свои минимальные запросы и не зависеть от родителей,это хорошие деньги, а значит хорошие возможности для отдыха, дорогих и качественных вещей, гаджетов, дом, машина... в общем, для каждого возраста надо подбирать свои стимул-кнопки.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Спасибо большое! Расскажу маме, чтоб больше не говорила про полы и туалеты. Это и правда не работает. Последую Вашему совету.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Класс. Вы молодец
Пожаловаться
Arabella
навеяло вашей темой

Одна пятница, или Дети – это счастье 6.50 Будила сына. Включила чайник. 6.55. Будила сына. Сделала яичницу. 7. 05 Будила сына. Уснул в туалете. 7.35 Ушел в школу. Вернулся. Забыл сменку. Ушел в школу. 8.32 Прислал смс. Забыл футболку на физ-ру. Просил принести. 9.05 Вышли с мелким из дома. Гулять по утрам полезно. Особенно в минус девятнадцать. Отнесли футболку. 12.35 Звонила сыну — сказать, чтобы не задерживался после школы. На улице минус восемнадцать. На тренировку к двум. Не брал трубку. 12.40 Звонила сыну… 13.10 Одела мелкого. Пошли искать. Гулять полезно. Особенно в минус восемнадцать. А! Я говорила уже. 13.20 Нашли у школы. Катался с горки. Выступал в роли ледянки, излучал счастье. Обещала себе не орать. Не выполнила обещание. 13.30 Дома. Оказалось, что тренировку перенесли на 15.00, не понимал претензий. Сориентировался, изображал раскаяние. Был убедителен. Пила валерьянку. Было стыдно. 13.50 На вопрос про оценки порадовал пятерками по английскому и физкультуре. 14.00 В электронном дневнике обнаружена оценка за контрольную по английскому 2/5. Изображал раскаяние. Не хотел расстраивать мать. Был убедителен. Пила валерьянку. Испытывала уныние и грусть. 14.30 Дала деньги на проезд, телефон, варежки (перчатки утеряны дважды), выпроводила на тренировку. 17.30 Ходили с мужем и с мелким по магазинам. Звонила старшему на сотовый. Был недоступен. Звонила на домашний. Не брал. И так шесть раз. Испытывала тревогу… Да твою же мать!!! 18.10 Приехали домой, обнаружили на парковке. Почти снеговик. Потерял ключи. Телефон сел. Испытала облегчение и желание убить. Но облегчение больше. 18.30 Узнала, что внутри пластикового корпуса гантелей насыпан песок. Был насыпан. Любознательный сын изображал раскаяние. Не очень убедительно. Пылесосил светло-бежевый ковер с длинным ворсом. 19.00-21.00 Делали уроки. Без комментариев. Как-нибудь отдельно напишу. 21.10 Жег в туалете туалетную бумагу, оплавил стульчак. Отрицал. Перед лицом железных доказательств сдался. Раскаяния не изображал. Утратила способность испытывать эмоции. Дала мужу валерьянки. 22.00 Лег спать. Не пошла целовать перед сном. Я тоже человек, имею право обижаться. 22.03 Пошла целовать перед сном. Яжемать. Я не имею права обижаться. 22.30 Пришел сказать, что на завтра задали доклад по музыке про романс. 23.00 Слово «романс» пришло к нам из Испании, где первоначально обозначало стихотворение на испанском («романском») языке, рассчитанное на исполнение с музыкальным сопровождением…
Пожаловаться
Елена Клюшина
Очень жизненно.
Пожаловаться
М М
Ох, мое любимое. Разобрано на цитаты. Особенно часть про гулять полезно и слово "романс" пришло к нам...
Пожаловаться
Жить хорошо!
Спокойствие!Только спокойствие!

Мы поедем в другую половину нашего города -там ночной праздник будет.Магазины открыты,фейерверк и прочее.Если дождя не будет.

Это с прошлого года фото.
Пожаловаться
как красиво, это где?
Пожаловаться
Жить хорошо!
Южная Германия
наш городок состоит из двух(и название двойное) ,которые между собой постоянно соперничают.Пару недель назад Швеннинген провёл праздник Света

Теперь Филлинген проводит "Филлинген в свете"
Пожаловаться
Lola Lokum
Вы прям как из старой рекламы фейри, там где деревеньки Виллариба и Виллабаджо
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас