Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 2013, 12:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А у вас такое бывало?

В последнее время, меня почти каждый день беспокоит жутковатое ощущение. 
Скажем, лежу себе на кровати, смотрю какую-нибудь киношку и вдруг она... 
Аритмия. Сердце как будто замирает, потом начинает медленно биться, как будто за что-то цепляясь. 
Потом быстрее, но очень неровно. Через пару минут проходит... Иногда это может сопровождаться кашлем. 
В прохладную погоду - реже. Когда жарко - 1-2 раза в день. 
Началось еще в том году, после сильного стресса. Но тогда как-то сильно не напрягало. 
А вот последние пару недель что-то странное. Участилось. 
К врачу заходила, пару месяцев назад.  Правда не к кардиологу, а терапевту.
Та померила давление (как всегда стабильно низкое))). Вроде все более менее в норме. 
Сказала, что такое бывает во время беременности и если будет сильно беспокоить - обратиться к кардиологу. 
Но ведь началось то еще до беременности)))

Решила таки обратиться к врачу. Ну а вопрос собственно вот в чем, может быть у кого-то было тоже самое)
Насколько это серьезно (как серьезное почему-то не воспринимаю, хотя реально бывает жутковато) и 
как быстро можно вылечить?:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
Бывало. Вы же беременны, это нормально. Врачу об этом скажите.

Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Нарушение ритма сердца (аритмия) может быть очень опасной. Не пускайте на самотек. Здоровья Вам!
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Сообщение от Сметанина Елизавета, 22 мая 2013 года в 12:26
Нарушение ритма сердца (аритмия) может быть очень опасной. Не пускайте на самотек. Здоровья Вам!
Спасибо!:)
Пожаловаться
Леди Ольга
синусоидная аретмия, судя по описаниям, сама с таким живу... надо сделать УЗИ сердца, выяснить причину, чтоб посмотрели работу обоих желудочков сердечных и клапанов...
Пожаловаться
Леди Ольга
на кардиограмме бывает видна, если поймаете в момент съёма кардиограммы.. поэтому УЗИ
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Точно. Нужно получше понаблюдать, в каких случаях она у меня бывает и тогда идти. 
Например жара + лежа на спине и тп... Чтобы точно засечь момент. 
Пожаловаться
Натулька
аритмия это даже очень серьёзно! лечитесь!!
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Было и не раз, сердце как будто за рёбра цепляется и странно так бъётся... делала кардиограмму 2 раза в прошлом году (пока беременна была) и ничего не нашли, так что я как-то не переживаю:)

Пожаловаться
Oksana, 1 ребенок
а когда "трепыхает" сердце, ощущение как будто проваливается внутрь...это тоже аритмия?
выпиваю несколько капель корвалола и проходит...
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ой, я даже и не знаю, тут помимо аритмии уже кучу страшных диагнозов написали...  у меня это проходит быстро, я бы и корвалол развести не успела
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 22 мая 2013 года в 12:27
Было и не раз, сердце как будто за рёбра цепляется и странно так бъётся... делала кардиограмму 2 раза в прошлом году (пока беременна была) и ничего не нашли, так что я как-то не переживаю:)
Вот, нужно тоже сделать, для собственного успокоения) 
Пожаловаться
Z.D
Это брадикардия, если я не ошибаюсь. Лечитьсяяя, с кардиологией не шутят.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Глицин мне помогал, когда сердцебиение учащалось...

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
У меня во время Б такое было, прям ухало что-то. ЭКГ нормальное. Сейчас все прошло. Так и не знаю, что это было.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Это скорее всего экстрасистолы . Идите к кардиологу , пусть вешает холтер и смотрит что это и сколько

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
++++Была  у меня,прошло после родов.Ничего не принимала
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я пустырник в таблетках пью в такие моменты
часто бывает
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Экстарсистолы. Они есть у всех. Только здоровый человек их не замечает, а вот у кого проблемы неврологического характера, очень чувствует их. Сходите к кардиологу, тем более при беременности это положено. Если там все ОК, то к психотерапевту. Учитывая вашу беременность, тот порекомендует, скорее всего, успокоительное в виде травок. Я стала ощущать экстарасистолы именно после сильнейшего стресса. 
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Вот и у меня после стресса. Но раньше как-то совсем редко было. 1 раз в неделю или даже реже. 
Несколько таблеток глицина и норма. А сейчас участилось, хотя спокойна, как слон) Малоприятно
Видимо беременность + жара  стали катализатором) 
Пожаловаться
Anne Kirhen
Было так. Уже как 1 год нет ничего.
Пожаловаться
Рита, 1 ребенок
У мужа такая проблема как и у вас, проходили полное обследование, сказали что все нормально, но у него это все еще сопровождается приступами паники и от этого становится плохо, успокаиваю как могу, говорю чтоб не пугался, доктора сказали что все нормально.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Паники у меня нет) Но ощущения действительно малоприятные))) 
Пожаловаться
Рита, 1 ребенок
Пройдите врачей сами для себя, чтоб успокоится что ничего страшного, мы проходили в платной клинике, не такие это уж и великие деньги, зато все быстро прошли и теперь спокойны что все нормально (ну как спокойны, я спокойна, а муж паникует хотя умом и понимает что нечего боятся ):)
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Спасибо!
Вашему мужу - здоровья!:)
Пожаловаться
Леди Даханавар
У меня так же, началось еще до беременности, терапевт поставила "ВСД по кардиальному типу", потом кардиолог подтвердил. Лечилась месяц (Карди-Аск, Конкор, витамины), результата особого не было. Потом забеременела, все лекарства пить перестала, и ничего не изменилось. Во время беременности пила только пустырник, приступы пореже были. Сейчас ничего не пью.
Насколько я понимаю, это не лечится. Я решила, что пить гору неполезных таблеток только ради сокращения количества приступов, не имеет смысла. Пустырником обойдусь.
Не лечится, но и не смертельно. Только немного жить мешает, а так - фигня. Этим каждый третий страдает в какой-то мере :)
Здоровья Вам!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас