Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2013, 10:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А у вас такое бывает?

Привет девочки! Частенько сталкиваюсь с таким явлением, как дежавю. А у вас бывает такое состояние, когда попадаешь в ситуацию, понимаешь, что это уже было?
Состояние дежавю подобно повторному перечитыванию давно прочтённой книги или просмотру фильма, который вы раньше смотрели, но уже совершенно забыли, о чём они. Вы не можете вспомнить, что произойдёт в следующее мгновение, но по ходу событий понимаете, что в деталях видели эти несколько минут в качестве реакции на несколько последовательных событий. Вся сила переживания дежавю состоит в ощущении, словно были сотни вариантов, как мог пройти этот момент, но вы как будто предпочли все предшествующие действия (правильные или неправильные для вас), в результате которых вам было «предначертано» оказаться именно в этой ситуации и в этом месте.

Впечатление от дежавю может быть таким сильным, что воспоминания о нём могут сохраниться на годы. Однако, как правило, человеку не удаётся восстановить в памяти никаких подробностей о тех событиях, о которых, как ему кажется, он помнил, когда испытывал дежавю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
И это тоже пройдет...
Бывает, достаточно часто. :DЯ помню прошлую жизнь? Или как дура делаю дубли?
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
объясняют вроде так:
В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной бессознательной обработкой информации, например, во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, воспринятую на бессознательном уровне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю[4]. Такое объяснение хорошо подтверждается высокой частотой появления дежавю у здоровых людей.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Во, вспомнила, было так! Мне снилось то что будет, и когда произошло - было чувство дежавю.
Пожаловаться
❤❀❀⋘$у¶еℛℳ@ℛу$я⋙❀❀❤, 1 ребенок
У меня частенько бывает.
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
Бывает, такие моменты что это было уже когда то.

Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
бывает,только расстраиваюсь,когда не могу вспомнить,где я это уже видела :shock:
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Да,  бывает. Говорят, что на этом моменте надо задуматься. Скорее всего это уже было и Вы как то неправильно себя повели. Есть шанс исправить ошибку.
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
 очень и очень часто. настолько ярко, что я знаю - либо это не первая моя жизнь, либо я очень кого-то чувствую, чьи-то эмоции и ощущения. 
Пожаловаться
К
У меня так же. Мне кажется это что-то с психикой не то(((
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
нормально всё. интересно даже:)
Пожаловаться
Мамуля Васюли, 2 ребенка
Бывает,когда в жизни случается начинаю задумываться для чего мне дается это повторение,а вот книгу одну люблю перечитывать(Граф Монте-Кристо)
Пожаловаться
lisa i lisenok
Бывает)
Пожаловаться
., 1 ребенок
Раньше очень часто было, но чем старше становлюсь тем реже и реже это происходит.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
а у меня наоборот, все чаще
Пожаловаться
Леденец со вкусом греха
Регулярно-постоянно:D
Но объяснение простое: я логик-аналитик, и моделирование событий и поведения людей у меня доведено до автоматизма. 
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
бывает. не часто
Пожаловаться
E-vie, 1 ребенок, беременна 36 недель
Бывает конечно.

А иногда я еще и помню, что в этот момент должно случиться, но почему то происходит не так как мне помнится )))

Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
ага! еще как бывает и частенько, задумываюсь уже: а это вообще норма?! не пора ли к специалистам обращаться!?)))
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
вроде вычитала, что такое явление встречается у практически 97% здоровых людей
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
Слава Богу!!! значит не все потеряно...)))
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Никогда не задумывалась. Не припомню такого

Пожаловаться
К
Мне бывает приснится что-то, а потом сбывается во всех подробностях:shock:
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
Сообщение от Кристя, 29 августа 2013 года в 11:00
Мне бывает приснится что-то, а потом сбывается во всех подробностях:shock:
вот раньше так было, а сына родила и все тю-тю.............:) А хочется:)
Пожаловаться
Незнакомка, беременна 41 неделю
Я в свои 24 года вспоминаю как дежавю сны еще, что в школе снились)))
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
бывает, даже в ступор иногда впадаю., потому что знаю что дальше произойдет, кто что скажет или сделает. :)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас