Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 июля 2015, 13:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А у вас есть?

А есть ли у вас чугунная посуда на кухне? Сковорода, казанок или котелок? Надо оно или и без него нормально? Приехала к нам ярмарка какая-то белорусская просто. Чая разного купила, пью сижу, их же пряниками заедаю (положили каждого вида по одному, получилось полтора кило
). Так вот там прилавок с чугунной посудой есть. Причем не казаны на пять-семь литров, а малюсенькие совсем, литра на полтора-два. Полезная вещь в хозяйстве? Семья из четырех человек, если это важно. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Есть тяжеленная чугунная сковорода, еще с советских времен осталась, так и не пользуюсь, лежит себе полеживает

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
я чего-то на казанки облизываюсь. В нашей семье любят тушеные блюда с подливой, а для этого у меня здоровая тефалевская глубокая сковородка. Чтоб еда долго не лежала, наполняю наполовину. А тут полный получится. У меня какой-то пунктик по поводу наполовину полной посуды. У меня даже кружка малюсенькая. Большую полную не могу выпить, а наливать половину рука не поднимается.
Пожаловаться
Эллада
Прикольный у Вас пунктик

Я б от казанка не отказалась.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
казан, сковородки
Пожаловаться
Annet
казан и сковородка, от бабушки еще осталось. Цены им нет)))
Пожаловаться
Biruza
Такая же ситуация)) Сковороду я бы уже и заменила, а вот без двух казанов 2л и 3,5 л свой кухонный быт слабо представляю))
Пожаловаться
Annet
я ее тут недавно песочком проколила, как новенькая стала)))))))))))))))))
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
Ой, у нас тоже есть, бабушкино приданое ))) Еда в них какая-то другая, мне очень нравится, если у вас нет, я бы прикупила )
Пожаловаться
Леся
У меня сковорода чугунная есть, еще от родителей мужа осталась. Она по моему неубиваемая))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок

она убивающая
Пожаловаться
Леся
Ну да, и это тоже
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Казан есть, на 7 литров, для плова.
Пожаловаться
Гали
2 сковородки - блины жарю.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
аналогично)
Пожаловаться
Гали
Вещь для блинов!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а не пригорают блины на ней?
Пожаловаться
Гали
Не пригорают, не прилипают, переворачиваются на лету. Красивые, дырчатые, вкусные.
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Ага
а еще бицепс на правой ручке рельефным становится
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка

Пожаловаться
ольга алсуфьева
На следующую масленицу буду тренировать левую
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
И я к Вам. Никакие тефлоновые и рядом не стояли! Блины только на чугунной сковороде реку.
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
Пеку
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
у меня сковорода чугунная и казан есть чугунный.....в казане этом все готовлю. А на сковороде не хватает антипригарного покрытия, поэтому не люблю ее.
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Со сковородой есть один фокус,после мытья её надо вытереть и намазать маслом,перед готовкой сполоснуть и хорошенько раскалить.Уже на раскаленную сковороду надо наливать масло и класть продукты,тогда у них будет корочка.Потом можно убавить газ.На чугунной сковороде самая хрустящая жареная картошка получается,а мясо просто обалденно!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас