Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2013, 17:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А у вас? =)

Радость то какая! Мне фотик вчера починили! А еще я, наконец-то, вчера купила билет до Москвы! А у вас что хорошего произошло?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Я пересадила свой бедненький фикус :D

Пожаловаться
AlexandriaNIK
А у меня фикус , который недавно купила уже 4 листочка дал и ещё лезут листья... я их опрыскиваю водой..листьям нравится
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Мне его подарили года 3 назад. все было хорошо, а через год вверху новій листочек растет, а внизу отпадает. И имеет мой фикус вид пальмы - длинный голый ствол и макушка с листьями. Я его и брызгала, и подкармливала, и пересаживала, и переставляла в другое место - все такая ж хрень. Сегодня вот еще пересадила, через пару недель подкормлю. Надеюсь, поправится.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
а я купила в магазине со словами, наверняка и ты зачахнешь, как зачахла предыдущая хризантема... А он решил фигушки будут расти....
Пожаловаться
Anytka
у меня тоже хризантема что то чахнет, уже не знаю что с ней делать:(
Пожаловаться
а вы ей скакжите: "когда ж ты сдохнешь-то совсем?! чтобы горшок спокойно выкинуть" или что-то в этом роде.
почему-то, когда цветы не растут по-хорошему, то если отругать их или пригрозить помойкой - начинают расти лучше. может и глупо, но часто срабатывает
Пожаловаться
Оливка
Сообщение от маааленький дракончик, 11 мая 2013 года в 07:47
а вы ей скакжите: "когда ж ты сдохнешь-то совсем?! чтобы горшок спокойно выкинуть"
:shock: :shock: :shock:
Пожаловаться
ну вот бывает так. не знаю почему. носишься с цветком, ухаживаешь, а он чахнет. рукой махнешь или пригрозишь выкинуть - и он начинает буйно расти. на даче когда сажу что-нибудь так и говорю - вам надо, вот и ростите, а я за вами бегать не буду
Пожаловаться
Оливка
У меня другая тактика. Я с ними разговариваю, но только по-доброму. Они и не чахнут. :)
Пожаловаться
Anytka
:Dпопробую поругаться с негодницей)) спасибо)
Пожаловаться
Любовь Ширяева
У меня такой же, я ему ещё и макушку прищипывала,всё равно он не кустится.
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Сообщение от Юлия Астахова, 10 мая 2013 года в 18:32
Мне его подарили года 3 назад. все было хорошо, а через год вверху новій листочек растет, а внизу отпадает. И имеет мой фикус вид пальмы - длинный голый ствол и макушка с листьями. Я его и брызгала, и подкармливала, и пересаживала, и переставляла в другое место - все такая ж хрень. Сегодня вот еще пересадила, через пару недель подкормлю. Надеюсь, поправится.
А у меня в горшке взошли лимоны и апельсины из косточек. Кто знает будут расти или надо рассадой выращивать?
Пожаловаться
Оливка
Расти у нас росли. Но плодов не давали.
Пожаловаться
Как всегда
А я наконец-то собралась с духом и выбросила свой чахлый фикус.:)
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Нееее, мечтаю выходить. Слишком уж много цветов у меня подохло, хочется хоть что-то сохранить.
Пожаловаться
Как всегда
А я три года с ним провозилась, потом плюнула и в мусорное ведро его. 
Ну такой капризый нытик был это просто ужас - врагу не пожелаю.:)
Вам желаю терпения и ещё раз терпения!:)
Пожаловаться
Оливка
У меня вообще фикус беспроблемный. Хотя мы его покупали очень чахлым. Его в супермаркете почти даром отдавали. Мне его жалко стало. Вот и забрали домой.
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Ну, если у меня алоэ посинел и вообще непонятно, что с ним стало... Не говорю про орхидею, толстянки (бессчетно), антуриумы... Прошу у мужа цикламен - он жалеет бедный цветок, не покупает его мне
Пожаловаться
Оливка
А меня растения любят! :)
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
На даче на клумбе - просто песня, какие тюльпаны, нарциссы и пионы. Все я сажала. А вот дома - :(:(
Пожаловаться
Оливка
Я один раз дома устроила из балкона теплицу для помидор! :D
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Сообщение от Оливка, 10 мая 2013 года в 18:38
У меня вообще фикус беспроблемный. Хотя мы его покупали очень чахлым. Его в супермаркете почти даром отдавали. Мне его жалко стало. Вот и забрали домой.
И у меня фикус был, как кактус. Раз в неделю полил и спасибо. Рос и здравствовал! Потом в кадку пересадила и на работу в детский сад отнесла. Там уже такое дерево стоит - в мой рост)
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Не поверите, я сегодня свой тоже выбросила: надоело с ним мучаться.
Пожаловаться
Как всегда
Ха! Жму Вашу руку!:D Мой был говнюк ещё тот!:D
Пожаловаться
КО
я сегодня сыну сандали купила))) наконец-то выкроила время и съездила с ним в магазин.:)))  и завтра мы домой, в Москву поедем. сейчас в Иваново-у моей мамы гостим)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас