Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 февраля 2013, 13:35, Досуг, Обо всём на свете

А стоит ли?

Ситуация такая. Сейчас 40 акушерских недель. В 38 недель делали УЗИ, зрелость плаценты-3 (на 31-32 неделях зрелость была 1-2 ст.). Врачи напугали, что ребёнку плохо от этого, надо рожать! Врач в роддоме дал 10 дней на "подождать", а потом говорит приезжай, положим. Ясное дело, что вызывать роды будет! А я боюсь, знаю, что естественные роды-это естественные. И проходят проще и для ребёнка все эти окситоцины и проколы пузыря-ничего хорошего. Но насколько критично моя третья степень зрелости??? Пью курантил, каждую неделю КТГ-всё норм. А врачу я пока не звоню, боюсь ехать сдаваться...:( Хотелось бы услышать ваше мнение. Может кто знающий или был в подобной ситуации.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
я вот искренне не понимаю почему вызвать роды опасно?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
+++ Оба раза вызывали,со старшим пришлось окситоцин прогнать,а с младшим все как по маслу после прокола пузыря прошло
PolinaSergeevna, 2 ребенка
и мне не понятно..лучше пусть ребенок там задыхается...
Н@т@лия
и я не прнимаю этого...я во второй раз даже сама просила)))
два хомячка пара
+++
переходить и получить плохие воды в купе с гипоксичным ребенком по-моему намного хуже и страшней
юлия ревазян, 1 ребенок
тоже кстати этого не понимаю,мне кажется опаснее перехаживать
лелик
Сообщение от Do-Eva, 6 февраля 2013 года в 13:36
я вот искренне не понимаю почему вызвать роды опасно?
вы не одиноки.
Таксинья, 2 ребенка
На своем печальном опыте скажу - лучше сдаться, причем врачу, которому Вы доверяете.
Женщина В Чёрном
у вас похожая ситуация была??
Таксинья, 2 ребенка
18 лет назад УЗИ делали 2 раза за беременность ни про какую степень зрелости плаценты я не знала, но когда в 41 неделю меня врач отправила в роддом и там сделали УЗИ, то оказалось, что плацента не только созрела, но и перезрела, в результате чего ребенок уже пытается дышать самостоятельно, наглотался вод, воды уже с меконием, роды пытались стимулировать, на что ушло еще 5 дней. Что было дальше, даже вспоминать не хочу. А ведь чувствовала себя прекрасно, и сердцебиение у малыша было нормальное, и анализы хорошие. Зато когда собиралась рожать младшего, даже стимуляции не хотела, только кесарево.
Чунька, 1 ребенок
Кошмар какой! А с ребенком что в итоге?
Таксинья, 2 ребенка
Меня предупреждали, что в лучшем случае у нас будет гиперактивный ребенок с проблемами с поведением и учебой, но умственно полноценный, в другом - спокойный, но... Все получилось по лучшему сценарию. А из бонусов - армия ему, вроде как, не грозит.
Чунька, 1 ребенок
Очень рада, что все обошлось и сложилось хорошо!!!
Элис, 3 ребенка
Перехаживать тоже плохо
Женщина В Чёрном
вроде как после 42-х недель-это перехаживать, а пока-то я не перехаживаю. То что перехаживать плохо я тоже согласна.
PolinaSergeevna, 2 ребенка
особенно когда уж врач даже говорит, что нужно рожать...
Мегерка, 1 ребенок
 Мне врач говорил что пока КТГ в норме, все Ок. Мы ждали сама начала рожать в 41 неделю.
Anor, 1 ребенок
Ни в коем случае не навязываю, врач лучше знает. У меня в 37 недель тоже была 3я, на что УЗИст сказал, "а вы на таком сроке какую хотели?". Родила в 39 недель, все в порядке
Jul
если уже срок нормальный, почему не запланировать дату родов, это удобно...
Инга, 1 ребенок
у меня в 38 недель была 3-й степени с кальцинатами, врачи говорили это нормально, так как роды близко. Доплер надо делать как там малыш себя чувствует. В итоге родила в 41 неделю, стимулировали -  пузырь прокололи, родила за 8 часов, без окситоцина и т.п., прекрасного ребенка, 9/10 по Апгар.
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
у вас я понимаю еще десять дней на "подождать"? срок же подошел уже, может, и не придется вызывать роды, само все начнется. пусть муж постимулирует, мне помогло.
пы.сы. в окситоцинах и проколах пузыря нет ничего страшного.

Женщина В Чёрном
10 дней уже прошло... Муж не помог. В смысле, безрезультатно(((
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
уж лучше в роддом тогда. от небольшой стимуляции роды не перестанут быть естественными. удачи вам, легких родов!
Женщина В Чёрном
Спасибо
Евгения Шапошникова, 1 ребенок
чтоб быстрей родить, мой совет убираться дома, мыть и мыть и мыть, и ночью родите) меня вот не неожиданно для мужа из больницы отпустили домой на выходные, лежала из за отеки. приехала домой, такой бардак, в кухне ужасно что творилось, бумажки везде разбросаны, да у меня муж лентяй и бессовестный, ну что поделаешь) пришлось все мыть и варить и ночью у меня воды отошли, потом уже лялечка появилась)
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас