Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2015, 23:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А просто так.

Недавно прочла мнение, что раньше все беременели и рожали без проблем. Что, кстати, совсем неправда. У меня есть сборник старых итальянских сказок, так там чуть ли не через одну сказку начало такое, что баба не могла забеременеть и тра ля ля. Да и в принципе далеко ходить не надо, можно взять, к примеру, ветхий завет, там тоже описан случай, когда мадам долго не могла забеременеть. 
Почему многие так любят оглядываться назад и говорить, что вот раньше было лучше. Ну откуда они знают, как было раньше. На мой взгляд, как раз сейчас лучше.
Тема так, ни о чем, просто не спится и хочется общения.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я 17 лет назад родила легко и непринужденно- дай мне кто 100% уверенность что и второй раз так будет- я бы поддалась уговорам мужа на общего

Пожаловаться
Плохая девочка.
У меня экстренное кс, но я очнувшись думала, что хочу еще (после того, как ребенка унесли, я почему-то вырубилась)
Пожаловаться
я сама, 5 часов от первой схватки до дочи на груди
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
я всего 2.5 часа
Пожаловаться
ого ! первую?
Пожаловаться
я бы сказала первую и единственную))))
Пожаловаться
повезло
Пожаловаться
не знаю...
мы с сестрой были беременны одновременно, без каких либо трудностей ( не считаю 2 недели токсикоза ).
я училась на стационаре ( ездила в ун-тет каждый день ),последнюю неделю пахали на огороде аки лошади - и у меня ЕР, а у нее КС - вот ХЗ почему так?...

как грицца... усьо индивидуально))))
Пожаловаться
я считала что я легко отделалась- без нагрузок. 9 кг + всего... ер сама....
Пожаловаться
я целых 23 +

но я избавилась на протяжении пол года, я умница
Пожаловаться

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
У меня второй ребёнок за 2,5 часа
Пожаловаться
опомнится не успела...а малыш уже на груди....)))
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Я и четвертого так родила, а вот беременности носить тяжелее, все таки возраст
Пожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
с пополнением Вас!!!!
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Не знаю как раньше, но мой гинеколог говорила, что сейчас очень много больных женщин
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Просто раньше ни диагностики тебе такой, ни исследований/анализов, да и вообще, советские бой-бабы не болели, а точнее, не лечились без нужды :D
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Советские бой-бабы не жрали с 13 лет ОК, чтобы предохраняться, а так же не жрали всякую хрень с непонятным составом и напичканную гормонами. Пару лет назад я делала материал с гинекологом-репродуктологом, дмн. Так вот, среди основных причин увеличившегося количества молодых женщин с первичным бесплодием он называл раннюю половую жизнь с бесконтрольным приемом ОК, ранние аборты и гормональный дисбаланс в организме. За последние десять лет практики количество девушек с ПКЯ выросло в разы! Между прочим мужское бесплодие тоже бьет все рекорды. Там основные причины - ранее начало половой жизни и ЗППП. Конечно, я не утверждаю, что данный специалист - истина в последней инстанции. Однако среди моих ровесниц (мне 41 год) - беру для примера одноклассниц - нет бездетных. Так же, как и среди одноклассников нет бездетных мужчин (но здесь допускаю некоторую погрешность
).
Пожаловаться
Ёлка
вспоминаю лекции истории
веков так 5 назад уже были "пробные браки"
т е секс, залетела, женитьба
не залетела за пару месяцев - пустоцвет, жених уже был или с детьми, или "негодящий"
Пожаловаться
KMD
Раньше можно было Снегурочку слепить-вот и детка,а сейчас потепление...так что...конечно,труднее стало...
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Так Колобка слепить никто не мешает.
Пожаловаться
KMD
Сейчас и по сусекам не наскребают многие ничего(...опять же-труднее стало...
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Зато он точно не растает. А по сусекам надо уметь правильно скрести.
Пожаловаться
KMD
Не растает-так сожрут(-мир стал опасным,гораздо более опасным ,чем раньше...да...труднее все-таки)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас