Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2015, 14:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

а может ли такое быть....

и снова я... Здравствуйте кого не видела

предисловие: как нам говорили на вручении аттестатов "Вы вступаете во взрослую жизнь...." и вот я задалась вопросом, мы вот прям на следующий день вступаем или постепенно? просто я себя и в 16 уже чувствовала взрослой
сама тема: а может ли человек и в самом деле на следующий день после выпускного стать взрослым (я не о том о чем многие могли подумать), стать ответственным. Многие знают мои отношения с сестрой мужа. Кстати сказать может мы и бесим друг друга, но это за глаза, а так у нас отношения нормальные, я в курсе всех ее проблем, я знаю даже то, чего не знают родители. Ну да я тут высказывалась что она такая - сякая, но ей я этого никогда не говорила. Так вот о чем я, вчера у нее был выпускной (искренне рада за нее, окончила школу с 4 четверками
), сегодня они собрались с классом идти в дес на шашлыки, ну а за помощью прибежали с подружкой ко мне, помочь замариновать мясо. Мне не сложно, все равно сегодня работы ни какой по дому не было. Это ладно, все сделано, упаковано. Порывалась убрать посуду помыть, ну да ладно, вижу же что торопятся. Она подошла и сказала "СПАСИБО!"
 девочки честно говоря я была в легком шоке. Вот и думаю неужели эти слова ";Вы вступаете во взрослую жизнь...." действительно так много значат и меняют человека?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Нам самом деле я тоже задумывалась об этом. Нет, не так уж все просто и сразу. Взрослая жизнь не имеет никакого отношения к получению аттестата.
Пожаловаться
Vikki
Я даже в детстве была ответственным ребенком.

Пожаловаться
Онаним
Я во взрослую вступила, когда стала отдельно жить(23 года)
А так да тут на форуме многие мечтаю ребенка в 18 лет выпнуть на вольные хлеба, чтобы "пожить для себя"
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
Сообщение от Кристя, 30 июня 2015 года в 14:12

А так да тут на форуме многие мечтаю ребенка в 18 лет выпнуть на вольные хлеба, чтобы "пожить для себя"
я не об этом если что
ни кто ее выгонять не собирается
Пожаловаться
Онаним
тогда я буду спать спокойно!))))))
Пожаловаться

Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
И что? Родители совсем не помогали?
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Ой нет) исполнилось 18 младшей , но перемен не заметила) чет не плазоомлела недавно мч ей намекнул что может помочь ей снять квартиру , но она подумала, что это совсем не романтик))) все самой делать по дому , готовить самой и т. д. Старшая ушла в самостоятельное плавание в 21, но уже окончив университет и имея работу .
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Простите, отправился текст с абракадаброй)) ткнула случайно с телефона) имелось ввиду - не повзрослела нисколько)))
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
их ввели в гипноз)
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок

Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
Видимо на вашу именно так и повлияло )))) А вообще - это нормально, она попросила помощи - вы помогли, в итоге получили спасибо ) Мелочь, а приятно )))

Пожаловаться
и не говорите еще как приятно. вот сейчас сижу и натурально молюсь что бы такой и оставалась
Пожаловаться
ancora vivo ...
первый шаг сделан;)
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
нет не может.это как выход в открытый космос-бухнули за родительский счет,ощутили вкус свободы-он же похмелье-и обратно к маме под юбочку. кто-то же должен за универ платить.во сколько лет ты себя чувствуешь взрослым не важно.важно,во сколько лет ты себя содержишь.только такой человек может сказать о себе "я взрослый"

Пожаловаться
Сообщение от сучковатая швабра, 30 июня 2015 года в 14:14
нет не может.это как выход в открытый космос-бухнули за родительский счет,
себе на выпускной она заработала сама
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
и что? сразу самостоятельная стала?)))
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Нет, взрослым человек становится только тогда, когда понимает, что полностью несет ответственность как минимум за свою жизнь. А бывают дядьки и тетки сорокалетние, которых в их возрасте взрослыми не назовешь.
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
нас на последнем звонке в школе отправили в "последний путь";))) а у нас и поездка на теплоходе была запланирована))плыли как на титанике)))) а насчет взрослости сложно сказать - на кого то действует, на кого то нет. кому что нужно для взросления. я всегда была взрослой и самостоятельной..с детства, когда родилась моя сестренка мне было 1.5 года, и мама сказала, что все я теперь взрослая..и в памяти это отложилось как то...
Пожаловаться
Постепенно, конечно, осознание взрослой жизни приходит.
У Вашей девушки уже процесс пошел, видимо!
Пожаловаться
главное что бы не остановился и не развернулся
Пожаловаться
Стимулируйте эпизодически!
Пожаловаться
да не. не буду трогать. пусть отдыхает, у нее каникулы ))) тем более она сейчас на работу устроилась
Пожаловаться
Ну, так тут вхождение во взрослую жизнь идет семимильными шагами!
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Некоторые дети до этой фразы уже с головой в этой взрослой жизни, некоторые сразу после школы, кто-то через какое-то определенное время, а кто-то вообще эту "взрослую жизнь" всю жизнь стороной обходит..

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас