Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 декабря 2013, 05:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А как Вы поступаете?

Доброе утро, милые дамы)))))) А думали ли Вы о том , что каждый день сталкиваемся с несправедливостью? Не дают очередь  к узкому специалисту  в поликлинике, нахамили, обманули   в магазине, кафе,  сколько мы переплачиваем за услуги ЖКХ и т.д. и т.п........ и что Вы делаете в таких случаях?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина п
решаю задачи по мере поступления. Нахожу цивилизованные пути решения, если решение в рамках моей активности.
Пожаловаться
Здравствуйте, 1 ребенок
а если не в рамках? НУ И ВЕДЬ И ТАКОЕ БЫВАЕТ
Пожаловаться
Ирина п
я не могу изменить законодательство страны например или решение городской думы - это по части услуг ЖКХ и такого прочего.
Пожаловаться
RomА
и это тоже правда...............увы
Пожаловаться
RomА
ой, как умно.....поддерживаю
Пожаловаться
Flora
Ситуации разные и реакция разная.
Бывало всяко: звонила/писала вышестоящему руководству, жалоба в прокуратуру, судебное разбирательство, в зависимости от серьёзности и важности вопроса.
Пожаловаться
Здравствуйте, 1 ребенок
РАБОТАЛО?
Пожаловаться
Flora
Всегда!!!!
Пожаловаться
Персик, 2 ребенка
Нет, ощущение, что бъюсь о бетонную стену:angry:
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
обращение через  интернет частенько помогает)
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
 не думаю об этом, а с чем сталкиваюсь - решаю на месте
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
я выпускаю весь гнев сразу где обидели .А что чего это я должна выпускать пар на домашних.вот вчера только обругала кассира в магазине.

Пожаловаться
Здравствуйте, 1 ребенок
А ЗА ЧТО ОБРУГАЛИ, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Автор, выключите КАПС, Вы нарушаете Правила Форума
Пожаловаться
Здравствуйте, 1 ребенок
спасибо, выключила
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
купила комплект пиджак и брюки -ушла в примерочную (у нас в магазинах нет примерочных поэтому надо заплатить выйти в примерочную и если не подошло обменять)осталось 15 мин до закрытия магазина и кассир на обмене уже закрыл кассу .поменять можно в течении 7 дней но я  специально все делаю в 1 день .он видители закрыл, а кассы где не обмен еще работают.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
А все-вижу.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
За что кассира обругали?
Пожаловаться
МанульчиК
даже не думаю. 
Пожаловаться
Ирина п
а с хамами изъясняюсь исключительно вежливо и нтеллектуально. Это их бесит куда больше
Пожаловаться
Здравствуйте, 1 ребенок
слушайте, это здорово....
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
неа не сталкивалась!:up:
Пожаловаться
Jul
собака лает, ветер носит....не обращаю внимания:)
Пожаловаться
Арвен, 2 ребенка
Лучший способ не ждать заранее от жизни и дел столько неприятностей. Не готовиться морально заранее ожидая что "в поликлинике наверняка не будет свободной записи к некоему врачу", "в наших магазинах хамство обычное и популярное явление", "счета ЖКХ наверняка содержат ошибку с целью обокрасть население, потому что мы живем в государстве воров"...и пр. Если вы поменяете свои регулярные автоматические мысли, вы поменяете вокруг себя всю свою жизнь и обстоятельства. Например: "не знаю как у других, но мне всегда везет, поэтому попасть к узкому специалисту я смогу без труда", "в магазинах вряд ли меня захотят обмануть или нахамить мне, ведь я всем видом никому не даю такого повода", "счета ЖКХ не проблема для меня, эта мелочь всегда мне по карману", "конечно многие жалуются на нашу жизнь и несправедливость власти, но лично меня это не касается, потому что в моем случае все прекрасно и меня устраивает", поэтому я даже думать об этом не буду"...и пр. Важно сохранить измененные мысли на некоторое продолжительное время и тщательно отслеживать, чтоб по привычке не допустить среди них привычные негативные ожидания и установки. И вы удивитесь, когда через 3-4 раза прежняя и постоянная проблема или трудность пропадет сама собой) еще важно оградить себя от общения с людьми рассуждающими в вашем прежнем негативном ключе, жалующихся на жизнь, неудачи, всякие обстоятельства. Попадая в компанию где обсуждают подобные вещи в негативном ракурсе, ни в коем случае не подключайтесь к беседе, или ретируйтесь или смените тему на позитивную...
Пожаловаться
серебрякова, 3 ребенка
Сообщение от Арвен, 8 декабря 2013 года в 07:30
Лучший способ не ждать заранее от жизни и дел столько неприятностей. Не готовиться морально заранее ожидая что "в поликлинике наверняка не будет свободной записи к некоему врачу", "в наших магазинах хамство обычное и популярное явление", "счета ЖКХ наверняка содержат ошибку с целью обокрасть население, потому что мы живем в государстве воров"...и пр. Если вы поменяете свои регулярные автоматические мысли, вы поменяете вокруг себя всю свою жизнь и обстоятельства. Например: "не знаю как у других, но мне всегда везет, поэтому попасть к узкому специалисту я смогу без труда", "в магазинах вряд ли меня захотят обмануть или нахамить мне, ведь я всем видом никому не даю такого повода", "счета ЖКХ не проблема для меня, эта мелочь всегда мне по карману", "конечно многие жалуются на нашу жизнь и несправедливость власти, но лично меня это не касается, потому что в моем случае все прекрасно и меня устраивает", поэтому я даже думать об этом не буду"...и пр. Важно сохранить измененные мысли на некоторое продолжительное время и тщательно отслеживать, чтоб по привычке не допустить среди них привычные негативные ожидания и установки. И вы удивитесь, когда через 3-4 раза прежняя и постоянная проблема или трудность пропадет сама собой) еще важно оградить себя от общения с людьми рассуждающими в вашем прежнем негативном ключе, жалующихся на жизнь, неудачи, всякие обстоятельства. Попадая в компанию где обсуждают подобные вещи в негативном ракурсе, ни в коем случае не подключайтесь к беседе, или ретируйтесь или смените тему на позитивную...
:up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас