Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вы к этому относитесь?

Крысобелочка
Читаю сегодня новость :"Правительство одобрило меры помощи россиянам, застрявшим за границей"  И если честно, потихоньку начинаю закипать... 
У нас карантин, по сути именно из-за этих "отдыхающих". А теперь не вернувшимся еще проживание за счет государства. У нас тут пол города без денег осталось на карантине, т.к. белая з/п у 40% максимум, и то 50% этой з/п составляет премия или надбавки, которые платить не будут. 
Да, я злюка!
А вы как к этой новости относитесь? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1408
Джулиет БеркВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
А ничего, что люди путевки купили за полгода и ранее? И оплатили в полном объеме, в том числе и перелет? За 50 к и я бы не полетела из принципа - почему я должна оплачивать чье-то желание навариться на патовой ситуации? Не говоря о тех людях, кто берет с собой денег впритык: или знают, что все потратят, а потом жалко будет, или их тупо нет
История переписки11
Ну вот такие принципиальные пускай и сидят дальше)) не на последние летели
AnonimВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
А ничего, что люди путевки купили за полгода и ранее? И оплатили в полном объеме, в том числе и перелет? За 50 к и я бы не полетела из принципа - почему я должна оплачивать чье-то желание навариться на патовой ситуации? Не говоря о тех людях, кто берет с собой денег впритык: или знают, что все потратят, а потом жалко будет, или их тупо нет
История переписки11
а их никто и не принуждает, пусть дальше там сидят, но и бортов им никто не должен. а чтобы не тратить 50К на билет не хай в пандемию мотаться отдыхать. Да, бывают ворс мажоры, когда приходится наплевать на деньги, но сохранить что-то более важное.
Зверева ЯнаВ ответ на Джулиет Берк
Джулиет Берк
Вот сегодня как раз смотрела про таких «бедствующих» на ютубе. Посмотрите на досуге, называется Застрявшие за границей: чья это проблема? одна прилетела на гоа 14 марта, когда все уже было ясно, сейчас плачется, что денег нет. На вопрос «а зачем полетели в это время?» ответ «ну я отпуск так ждала, солнышко туды сюды». И это далеко не единичный случай такого отношения к ситуации)) ещё умилили те, кто говорит «ой с Бали улететь целых 50 к стоит, мы бедные несчастные». Как будто без коронавируса они домой летели бы бесплатно или за 10 тыс.
История переписки10
Все так интересно рассуждают. События развиваются очень быстро и всем почему-то кажется, что все все уже знали. А вот улетели люди 10 марта, и про карантин ни у нас, не в других странах не было информации. А знаете, как дальше все происходило: смс приходит на телефон - ваш билет аннулирован. И оставшиеся билеты росли в цене каждый день в геометрической прогрессии. У кого была возможность - уже вернулись. У кого не хватило денег, те сидят, потому что возвратные билеты просто отменили. Вот человек полгода назад купил билеты, и они, например, 30 тыщ стоили, а стали аннулировать рейсы и доступные билеты остались только по 200 000р. Что такому человеку делать? Какая уже разница? Официальные данные все равно нужно умножать на 10, а из вернувшихся не все будут заражены. Да, ненормально, что месяц назад вернувшиеся приезжали из Италии и им пофиг на все было. А сейчас уже +/- 1000 больных ничего не изменит. Ни у кого такого опыта не было, чтобы предвидеть ситуацию. А
Василина ВасильковаВ ответ на Зверева Яна
Зверева Яна
Все так интересно рассуждают. События развиваются очень быстро и всем почему-то кажется, что все все уже знали. А вот улетели люди 10 марта, и про карантин ни у нас, не в других странах не было информации. А знаете, как дальше все происходило: смс приходит на телефон - ваш билет аннулирован. И оставшиеся билеты росли в цене каждый день в геометрической прогрессии. У кого была возможность - уже вернулись. У кого не хватило денег, те сидят, потому что возвратные билеты просто отменили. Вот человек полгода назад купил билеты, и они, например, 30 тыщ стоили, а стали аннулировать рейсы и доступные билеты остались только по 200 000р. Что такому человеку делать? Какая уже разница? Официальные данные все равно нужно умножать на 10, а из вернувшихся не все будут заражены. Да, ненормально, что месяц назад вернувшиеся приезжали из Италии и им пофиг на все было. А сейчас уже +/- 1000 больных ничего не изменит. Ни у кого такого опыта не было, чтобы предвидеть ситуацию. А
История переписки11
10 марта вирус уже нехило так распространился, полетели заграницу только люди с уо.
Зверева ЯнаВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
10 марта вирус уже нехило так распространился, полетели заграницу только люди с уо.
История переписки12
10 марта на работе у нас все дружно ржали над тем, что могут закрыть все кроме продуктовых и аптек и посадить всех дома. Очень быстро все стало развиваться примерно с 14.03.20. И те, кто уже в это время был за границей, либо покупали новые билеты на еще оставшиеся рейсы сами, либо, если денег не хватило, остались там. Что за бесчеловечным человеком нужно быть, чтобы сказать "Пусть там теперь и сидят". Это легко обсуждать сидя у себя дома. А если человек улетел с пересадкой, а все транзитные страны закрылись? Как человек должен вернуться? Именно так мне описывали ситуацию из Индонезии: зараженных гораздо меньше чем у нас в стране, но все транзитные страны закрылись. Кто смог, улетал через Катар, пока он был открыт. Индию вообще закрыли в один момент, а люди там с начала марта были, и понятия не имели о пандемии: на тот момент там больных были единицы.
Василина ВасильковаВ ответ на Зверева Яна
Зверева Яна
10 марта на работе у нас все дружно ржали над тем, что могут закрыть все кроме продуктовых и аптек и посадить всех дома. Очень быстро все стало развиваться примерно с 14.03.20. И те, кто уже в это время был за границей, либо покупали новые билеты на еще оставшиеся рейсы сами, либо, если денег не хватило, остались там. Что за бесчеловечным человеком нужно быть, чтобы сказать "Пусть там теперь и сидят". Это легко обсуждать сидя у себя дома. А если человек улетел с пересадкой, а все транзитные страны закрылись? Как человек должен вернуться? Именно так мне описывали ситуацию из Индонезии: зараженных гораздо меньше чем у нас в стране, но все транзитные страны закрылись. Кто смог, улетал через Катар, пока он был открыт. Индию вообще закрыли в один момент, а люди там с начала марта были, и понятия не имели о пандемии: на тот момент там больных были единицы.
История переписки13
А я и не говорила, что их возвращать не надо. А ржать и сейчас ржут, пока лично не коснулось, многим кажется эта ситуация смешной.
Анна ИвановаВ ответ на Зверева Яна
Зверева Яна
10 марта на работе у нас все дружно ржали над тем, что могут закрыть все кроме продуктовых и аптек и посадить всех дома. Очень быстро все стало развиваться примерно с 14.03.20. И те, кто уже в это время был за границей, либо покупали новые билеты на еще оставшиеся рейсы сами, либо, если денег не хватило, остались там. Что за бесчеловечным человеком нужно быть, чтобы сказать "Пусть там теперь и сидят". Это легко обсуждать сидя у себя дома. А если человек улетел с пересадкой, а все транзитные страны закрылись? Как человек должен вернуться? Именно так мне описывали ситуацию из Индонезии: зараженных гораздо меньше чем у нас в стране, но все транзитные страны закрылись. Кто смог, улетал через Катар, пока он был открыт. Индию вообще закрыли в один момент, а люди там с начала марта были, и понятия не имели о пандемии: на тот момент там больных были единицы.
История переписки13
Вы правда думаете, что в Индонезии заражённых мало? Вы были в Индонезии? Я жила. Индонезия- это нищета и трущобы. Тестов у них нет, поэтому и заражённых мало. Уровень медицины такой, что им понятно, что надо закрывать быстрее, как и Филиппины. Люди без воды и электричества живут, в основной своей массе и врача в глаза не все видали.
Зверева ЯнаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Вы правда думаете, что в Индонезии заражённых мало? Вы были в Индонезии? Я жила. Индонезия- это нищета и трущобы. Тестов у них нет, поэтому и заражённых мало. Уровень медицины такой, что им понятно, что надо закрывать быстрее, как и Филиппины. Люди без воды и электричества живут, в основной своей массе и врача в глаза не все видали.
История переписки14
Сестра там была. Сказала, что карантинные меры ввели гораздо раньше нас. И маски и перчатки привозила сюда оттуда. Карантин у нее заканчивается через два дня, сидят как и положено. Признаков недомоганий ни у кого нет.
Анна ИвановаВ ответ на Зверева Яна
Зверева Яна
Сестра там была. Сказала, что карантинные меры ввели гораздо раньше нас. И маски и перчатки привозила сюда оттуда. Карантин у нее заканчивается через два дня, сидят как и положено. Признаков недомоганий ни у кого нет.
История переписки15
И хорошо, что нет и, что сидят добросовестно, тоже отлично. Филиппины тоже раньше нас закрыли, мы сейчас живем на Филиппинах, но уже в начале февраля все ясно было и мы остались в России. Такие страны сами осознают свои возможности, к счастью, поэтому и действуют шустрее.
Дарья СВ ответ на Зверева Яна
Зверева Яна
10 марта на работе у нас все дружно ржали над тем, что могут закрыть все кроме продуктовых и аптек и посадить всех дома. Очень быстро все стало развиваться примерно с 14.03.20. И те, кто уже в это время был за границей, либо покупали новые билеты на еще оставшиеся рейсы сами, либо, если денег не хватило, остались там. Что за бесчеловечным человеком нужно быть, чтобы сказать "Пусть там теперь и сидят". Это легко обсуждать сидя у себя дома. А если человек улетел с пересадкой, а все транзитные страны закрылись? Как человек должен вернуться? Именно так мне описывали ситуацию из Индонезии: зараженных гораздо меньше чем у нас в стране, но все транзитные страны закрылись. Кто смог, улетал через Катар, пока он был открыт. Индию вообще закрыли в один момент, а люди там с начала марта были, и понятия не имели о пандемии: на тот момент там больных были единицы.
История переписки13
10 марта? Месяц отдыхать? Нехилые отпуска
Зверева ЯнаВ ответ на Дарья С
Дарья С
10 марта? Месяц отдыхать? Нехилые отпуска
История переписки14
Выехал человек 10 марта, с 16-17 страны начали закрывать границы, к 25 числу закрыли уже практически все. При чем здесь месяц? Не у всех уехавших в отпуск может быть достаточная сумма, чтобы сразу купить новые билеты. Так и позастревали. Тех, кто сознательно летел в таких условиях все же меньшинство. И отпуск на месяц не такая уж и редкость, особенно для мам состоятельных мужей в декрете.
И опять о дюнах и барханах
Да не было. Не было рейсов, не было билетов, в том то и дело. Но вникать не интересно же, вот осудить - это запросто.
История переписки9
Серьезно? Со второго марта, ну ладно, пусть 11, не было рейсов аж до 4 апреля?
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Кошка@
Кошка@
Серьезно? Со второго марта, ну ладно, пусть 11, не было рейсов аж до 4 апреля?
История переписки10
С второго, да и с 11го, и не надо было никуда экстренно улетать всё шло нормально. Ждали возвращения по своим билетам.
Вы же вообще не в теме, получается.
И опять о дюнах и барханах
С второго, да и с 11го, и не надо было никуда экстренно улетать всё шло нормально. Ждали возвращения по своим билетам.
Вы же вообще не в теме, получается.
История переписки11
Не в теме конечно, я ж не ненормальная в этом марте ехать в Италию задешево))) А так то знакомые есть. Не в Италию правда, они в Тай уехали, несмотря на. Все знали, все понимали, но не пропадать же! Вот не в курсе как они вернулись, если честно. Желания с ними пересекаться пока нет)
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Кошка@
Кошка@
Не в теме конечно, я ж не ненормальная в этом марте ехать в Италию задешево))) А так то знакомые есть. Не в Италию правда, они в Тай уехали, несмотря на. Все знали, все понимали, но не пропадать же! Вот не в курсе как они вернулись, если честно. Желания с ними пересекаться пока нет)
История переписки12
Из Италии все вернулись, за это не волнуйтесь
И опять о дюнах и барханах
Из Италии все вернулись, за это не волнуйтесь
История переписки13
Я в курсе, что вернулись. Нам вернувшиеся оттуда первый случай коронавируса в регион и привезли.
Ольга БондареваВ ответ на Кошка@
Кошка@
Я в курсе, что вернулись. Нам вернувшиеся оттуда первый случай коронавируса в регион и привезли.
История переписки14
Кошка, милая, вбейте в поисковик про вспышку пневмонии( детской) в декабре 19, январе 20 по российским городам и необычайный прирост в этом году может что-то и поймете в этой жизни.Во Владивостоке родственники живут , там школы пачками закрывались и смерти случай был 15 января...третьеклассницы. А дальше включите мозг свой, и не пишите ерунды... первый случай..
Евгения СмирноваВ ответ на Ольга Бондарева
Ольга Бондарева
Кошка, милая, вбейте в поисковик про вспышку пневмонии( детской) в декабре 19, январе 20 по российским городам и необычайный прирост в этом году может что-то и поймете в этой жизни.Во Владивостоке родственники живут , там школы пачками закрывались и смерти случай был 15 января...третьеклассницы. А дальше включите мозг свой, и не пишите ерунды... первый случай..
История переписки15
ноябрь -декабрь МО болела так как никогда в жизни. Сухой кашель до крови, температура была 1 раз, потом резко 36 ...3 курса антибиотиков, слабость и ломота неимоверные
Ольга Бондарева
Кошка, милая, вбейте в поисковик про вспышку пневмонии( детской) в декабре 19, январе 20 по российским городам и необычайный прирост в этом году может что-то и поймете в этой жизни.Во Владивостоке родственники живут , там школы пачками закрывались и смерти случай был 15 января...третьеклассницы. А дальше включите мозг свой, и не пишите ерунды... первый случай..
История переписки15
Аплодирую стоя! Об этом же говорю. Вирус давным-давно в России.
Школа сына на карантине месяц сидела, никто этого слова «короновирус» вообще не слышал.
ОРВИ всем ставили.
Ольга БондареваВ ответ на Кошка@
Кошка@
Я в курсе, что вернулись. Нам вернувшиеся оттуда первый случай коронавируса в регион и привезли.
История переписки14
Кошка, милая, вбейте в поисковик про вспышку пневмонии( детской) в декабре 19, январе 20 по российским городам и необычайный прирост в этом году может что-то и поймете в этой жизни.Во Владивостоке родственники живут , там школы пачками закрывались и смерти случай был 15 января...третьеклассницы. А дальше включите мозг свой, и не пишите ерунды... первый случай..
Кошка@В ответ на Ольга Бондарева
Ольга Бондарева
Кошка, милая, вбейте в поисковик про вспышку пневмонии( детской) в декабре 19, январе 20 по российским городам и необычайный прирост в этом году может что-то и поймете в этой жизни.Во Владивостоке родственники живут , там школы пачками закрывались и смерти случай был 15 января...третьеклассницы. А дальше включите мозг свой, и не пишите ерунды... первый случай..
История переписки15
Это вы не пишите ерунды. Где вспышка детской пневмонии, а где коронавирус. Тем более в декабре-январе, когда его еще и в Китае не было...
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Кошка@
Кошка@
Это вы не пишите ерунды. Где вспышка детской пневмонии, а где коронавирус. Тем более в декабре-январе, когда его еще и в Китае не было...
История переписки16
Извините, откуда вам знать, как вирус оказался в Китае? Может, от нас привезли?)
Вся моя семья этой дрянью переболела, могу сказать, что симптомы и инкубационный период совпадают с коронавирусом на 100%
Но это, конечно же, совпадение))) вы вроде взрослая, а в сказки СМИ верите.
Я не буду утверждать, что это тот же штамм, мутировать за время оборота вокруг земли он мог 5 раз. Но что у нас был неясного происхождения вирус с той же симптоматикой, могу сказать точно.
Кошка@В ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Извините, откуда вам знать, как вирус оказался в Китае? Может, от нас привезли?)
Вся моя семья этой дрянью переболела, могу сказать, что симптомы и инкубационный период совпадают с коронавирусом на 100%
Но это, конечно же, совпадение))) вы вроде взрослая, а в сказки СМИ верите.
Я не буду утверждать, что это тот же штамм, мутировать за время оборота вокруг земли он мог 5 раз. Но что у нас был неясного происхождения вирус с той же симптоматикой, могу сказать точно.
История переписки17
Ну у ученых на этот счет вроде бы вполне однозначное мнение. Вспышка была в Ухане, и вирус неспроста назван новым... Но придумать себе конечно можно что угодно. А уж симптомы вирусного заболевания вообще довольно схожи. У нас так полстраны уже себя к "переболевшим" относят, потому что чем то там переболели в декабре-январе. Мы тоже переболели, вместе со всеми бабушками, все живы-здоровы и даже стационар никому не понадобился. Тем не менее я лучше уж буду доверять официальной информации, чем бесконечным слухам и обс.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Кошка@
Кошка@
Ну у ученых на этот счет вроде бы вполне однозначное мнение. Вспышка была в Ухане, и вирус неспроста назван новым... Но придумать себе конечно можно что угодно. А уж симптомы вирусного заболевания вообще довольно схожи. У нас так полстраны уже себя к "переболевшим" относят, потому что чем то там переболели в декабре-январе. Мы тоже переболели, вместе со всеми бабушками, все живы-здоровы и даже стационар никому не понадобился. Тем не менее я лучше уж буду доверять официальной информации, чем бесконечным слухам и обс.
История переписки18
Окей, у меня свекр - инфекционист, учёный, профессор, много лет руководил профильным учреждением в этой области. Это его версия. Но какие-то там безымянные учёные, о версии которых пишут сильно правдивые СМИ, конечно же имеют больший вес^^
Были б сейчас возможность беспрепятственно сделать анализ на IgG к КВ, я бы пошла и сделала. А пока нет такой возможности, имею право предполагать все, что моей душеньке угодно.
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Окей, у меня свекр - инфекционист, учёный, профессор, много лет руководил профильным учреждением в этой области. Это его версия. Но какие-то там безымянные учёные, о версии которых пишут сильно правдивые СМИ, конечно же имеют больший вес^^
Были б сейчас возможность беспрепятственно сделать анализ на IgG к КВ, я бы пошла и сделала. А пока нет такой возможности, имею право предполагать все, что моей душеньке угодно.
История переписки19
Вполне возможно что так и есть. Осень- зима 18-19гг, осложнения после орви были тяжелые пневмонии.( СПб). У меня так знакомая чуть коньки не отбросила- с реанимации с пневмонией.
Но дело то в количестве заболевших, если будет очень много тяжелых, помочь всем не смогут.