Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вы к этому относитесь?

Крысобелочка
Читаю сегодня новость :"Правительство одобрило меры помощи россиянам, застрявшим за границей"  И если честно, потихоньку начинаю закипать... 
У нас карантин, по сути именно из-за этих "отдыхающих". А теперь не вернувшимся еще проживание за счет государства. У нас тут пол города без денег осталось на карантине, т.к. белая з/п у 40% максимум, и то 50% этой з/п составляет премия или надбавки, которые платить не будут. 
Да, я злюка!
А вы как к этой новости относитесь? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1408
Танюшка, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Фиг знает, кто прав. Но вообще это нормально -заботится о своих гражданах, даже не самых умных. Не думаю, что там большие деньги на них потратят, поставят им общую палатку и будут сухой паёк выдавать, минимально, чтоб ноги не потянули.
А сколько застряло в аэропортах на стыковках! Которые неделями там живут!!!
История переписки17
А Вы сейчас где? Как-то разрешилась Ваша ситуация? Часто о Вас вспоминаю.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Танюшка
Танюшка
А Вы сейчас где? Как-то разрешилась Ваша ситуация? Часто о Вас вспоминаю.
История переписки18
В Минске. Завтра должен быть самолёт.
Танюшка, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
В Минске. Завтра должен быть самолёт.
История переписки19
Держу за Вас кулачки!
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Танюшка
Танюшка
Держу за Вас кулачки!
История переписки20
Спасибо! Молюсь, чтоб получилось. И я не одна тут. Все неприкаянные стягиваются в Беларусь, чтобы иметь надежду на Возвращение. Думаю, скоро Лукашенко закроет границы...
Анонимка Анонимковна 77
Спасибо! Молюсь, чтоб получилось. И я не одна тут. Все неприкаянные стягиваются в Беларусь, чтобы иметь надежду на Возвращение. Думаю, скоро Лукашенко закроет границы...
История переписки21
Отпишитесь,а то мы с ума сойдем!
Анонимка Анонимковна 77
Спасибо! Молюсь, чтоб получилось. И я не одна тут. Все неприкаянные стягиваются в Беларусь, чтобы иметь надежду на Возвращение. Думаю, скоро Лукашенко закроет границы...
История переписки21
Будем ждать сообщение уже из Израиля. Держу кулачки за вас
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Anonim
Anonim
Будем ждать сообщение уже из Израиля. Держу кулачки за вас
История переписки22
Спасибо...
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Спасибо! Молюсь, чтоб получилось. И я не одна тут. Все неприкаянные стягиваются в Беларусь, чтобы иметь надежду на Возвращение. Думаю, скоро Лукашенко закроет границы...
История переписки21
Что бы не завезли к ним КВ?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Я вот такая застрявшая. Правда не на отдых я приехала. Я была б рада минимальной помощи государства хотя бы информационной, но мне в посольстве заявили - помоги себе сам. Ищите коннекшины, заказывайте частный самолёт. Где жить и что есть - это вообще совсем не наши проблемы. И да, я нашла перелёт из Минска, так меня, гражданку Израиля Россия не хотела выпускать, запретили пересекать границу с Белоруссией! А те израильтяне, что остались в России заказали самолёт за свой счёт, чтобы вывез их. Это вы считаете нормально? У нас у всех на руках билеты аэрофлота, которые отменили в день вылета. И мало кто из нас приехал в Россию «отдыхать» в марте месяце, так себе развлечение. У всех важные обстоятельства.
История переписки15
Анастасия, как ваши дела? Где вы сейчас, как вы?
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Я вот такая застрявшая. Правда не на отдых я приехала. Я была б рада минимальной помощи государства хотя бы информационной, но мне в посольстве заявили - помоги себе сам. Ищите коннекшины, заказывайте частный самолёт. Где жить и что есть - это вообще совсем не наши проблемы. И да, я нашла перелёт из Минска, так меня, гражданку Израиля Россия не хотела выпускать, запретили пересекать границу с Белоруссией! А те израильтяне, что остались в России заказали самолёт за свой счёт, чтобы вывез их. Это вы считаете нормально? У нас у всех на руках билеты аэрофлота, которые отменили в день вылета. И мало кто из нас приехал в Россию «отдыхать» в марте месяце, так себе развлечение. У всех важные обстоятельства.
История переписки15
У Вас причина довольно веская и не на отдых Вы летели.А многие полетели потому что-почему я должна отказываться от отдыха,я заплатила и т д.Очень много к сожалению таких нашлось.
Анонимка Анонимковна 77
Я вот такая застрявшая. Правда не на отдых я приехала. Я была б рада минимальной помощи государства хотя бы информационной, но мне в посольстве заявили - помоги себе сам. Ищите коннекшины, заказывайте частный самолёт. Где жить и что есть - это вообще совсем не наши проблемы. И да, я нашла перелёт из Минска, так меня, гражданку Израиля Россия не хотела выпускать, запретили пересекать границу с Белоруссией! А те израильтяне, что остались в России заказали самолёт за свой счёт, чтобы вывез их. Это вы считаете нормально? У нас у всех на руках билеты аэрофлота, которые отменили в день вылета. И мало кто из нас приехал в Россию «отдыхать» в марте месяце, так себе развлечение. У всех важные обстоятельства.
История переписки15
А почему Вас Израиль не вывозит?
AnonimВ ответ на Майя
Майя
А почему Вас Израиль не вывозит?
История переписки16
а вы много стран кроме РФ знаете, которые своих собирают? то то
Барханная КошкаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Нет, не предупреждало. Было не рекомендовано ездить в несколько стран. Всё.
Ничего не было ясно. Две недели назад никто понятия не имел, что посадят по домам до мая. Если кто и догадывался, то все остальные не обязаны ванговать.
Из-за тех нескольких, кто убежал, не вывозить остальных - нормально?
Это как если в этом подъезде живет вор, надо весь подъезд посадить, так, что ли?
История переписки13
Совершенно с вами согласна! Люди отпуска ждали, может, не один год и оплатили все заранее, и предупреждения о запрете вылетов не было (их даже никто не отменял) - почему они не должны были лететь? Чтобы потерять неслабые такие деньги? А на форуме опять тайные миллионерши из трущоб повылезли с критикой? Сами небось дальше Пскова не ездили в отпуск - ну как не наехать не застрявших на Бали?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Совершенно с вами согласна! Люди отпуска ждали, может, не один год и оплатили все заранее, и предупреждения о запрете вылетов не было (их даже никто не отменял) - почему они не должны были лететь? Чтобы потерять неслабые такие деньги? А на форуме опять тайные миллионерши из трущоб повылезли с критикой? Сами небось дальше Пскова не ездили в отпуск - ну как не наехать не застрявших на Бали?
История переписки14
Моя коллега должна была лететь на Кубу две недели назад. Запрета не было. Но все же голова на плечах есть у человека. Не полетела. Деньги на депозите (подозреваю, что Куба - это недешево). Уцелеет ли туроператор неизвестно. Но все она сделает правильно, по-моему. Каждый сам кузнец своего счастья.
AnonimВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Совершенно с вами согласна! Люди отпуска ждали, может, не один год и оплатили все заранее, и предупреждения о запрете вылетов не было (их даже никто не отменял) - почему они не должны были лететь? Чтобы потерять неслабые такие деньги? А на форуме опять тайные миллионерши из трущоб повылезли с критикой? Сами небось дальше Пскова не ездили в отпуск - ну как не наехать не застрявших на Бали?
История переписки14
Теперь они потеряли не только не слабые деньги, но и нервы и ещё для многих не конец. Не всегда деньги надо во главу ставить. Запрета ещё не было, а предупреждения и просьбы были давным давно. Вот как можно было в времена пандемии ехать онкобольным отдыхать? Теперь женщина сидит в Турции, ей надо следующий курс проходить, а возможности ее забрать нет и Турции до ее проблем тоже как понимаете до лампочки. Неужели стоимость путевки была такова, чтоб жизнь на кон ставить?
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Совершенно с вами согласна! Люди отпуска ждали, может, не один год и оплатили все заранее, и предупреждения о запрете вылетов не было (их даже никто не отменял) - почему они не должны были лететь? Чтобы потерять неслабые такие деньги? А на форуме опять тайные миллионерши из трущоб повылезли с критикой? Сами небось дальше Пскова не ездили в отпуск - ну как не наехать не застрявших на Бали?
История переписки14
Так видимо трущебные и рванули,ибо купили,затратили,а теперь я не должна.Многие такие разговоры слышала,хотя был всего лишь январь)))
Елена ПрекраснаяВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Нет, не предупреждало. Было не рекомендовано ездить в несколько стран. Всё.
Ничего не было ясно. Две недели назад никто понятия не имел, что посадят по домам до мая. Если кто и догадывался, то все остальные не обязаны ванговать.
Из-за тех нескольких, кто убежал, не вывозить остальных - нормально?
Это как если в этом подъезде живет вор, надо весь подъезд посадить, так, что ли?
История переписки13
Тут не идет речь, о вывозе, тут идет речь о распространении заразы. По прилету ни кто не хочет самоизолироваться, и разносят вирус, а в чем провинился ни куда не ездивший гражданин, который пошел не работу и заразился от "отдыхавших"?
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Тут не идет речь, о вывозе, тут идет речь о распространении заразы. По прилету ни кто не хочет самоизолироваться, и разносят вирус, а в чем провинился ни куда не ездивший гражданин, который пошел не работу и заразился от "отдыхавших"?
История переписки14
В теме речь о вывозе. И я об этом же.
Елена ПрекраснаяВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
В теме речь о вывозе. И я об этом же.
История переписки15
Я не о теме форума, я о предыдущих комментариях.
olesia olesiaВ ответ на Black Fox
Black Fox
Государсиво предупреждало, что лучше не выезжать зарубеж. Да и вообще в феврале было ясно и так, что лучше этого не делать, но всем, как всегда, было пофиг.
И, да, если б они не бегали из карантина и аэропортов, не шлялись бы больные по поликлиникам, то их, может, и продолжили бы вывозить. Но они и в этом случае проявили удивительную глупость.
История переписки12
Смотрю у своего агента в вк. За 28 февраля призывы всем лететь и отдыхать. Сама она была в начале марта во Вьетнаме.
Теперь смешно это читать.
Мария CalceolariaВ ответ на Black Fox
Black Fox
Государсиво предупреждало, что лучше не выезжать зарубеж. Да и вообще в феврале было ясно и так, что лучше этого не делать, но всем, как всегда, было пофиг.
И, да, если б они не бегали из карантина и аэропортов, не шлялись бы больные по поликлиникам, то их, может, и продолжили бы вывозить. Но они и в этом случае проявили удивительную глупость.
История переписки12
Тут была тема Лены Лениной о том, везти ли дочь после болезни в Таиланд. И многие писали:"конечно везите, на солнце сейчас самое то отдохнуть". Хотя уже тогда в Азии подозрительных сажали в карантин и ситуация была неспокойная.
Black FoxВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Тут была тема Лены Лениной о том, везти ли дочь после болезни в Таиланд. И многие писали:"конечно везите, на солнце сейчас самое то отдохнуть". Хотя уже тогда в Азии подозрительных сажали в карантин и ситуация была неспокойная.
История переписки13
Да ппц, конечно. Чем люди думают?...
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Смотрела.
И да, если государство не предупредило о том, что вылетать опасно - оно вывозит.
Без КВ они бы улетели по тем билетам, на которые уже потратили деньги раньше, а теперь денег нет.
История переписки11
государство предупреждало всех с конца февраля. Но бараны есть бараны.
Василина ВасильковаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Смотрела.
И да, если государство не предупредило о том, что вылетать опасно - оно вывозит.
Без КВ они бы улетели по тем билетам, на которые уже потратили деньги раньше, а теперь денег нет.
История переписки11
Всем людям, у которых есть мозги, все было понятно ещё в январе.
Барханная КошкаВ ответ на Джулиет Берк
Джулиет Берк
Вот сегодня как раз смотрела про таких «бедствующих» на ютубе. Посмотрите на досуге, называется Застрявшие за границей: чья это проблема? одна прилетела на гоа 14 марта, когда все уже было ясно, сейчас плачется, что денег нет. На вопрос «а зачем полетели в это время?» ответ «ну я отпуск так ждала, солнышко туды сюды». И это далеко не единичный случай такого отношения к ситуации)) ещё умилили те, кто говорит «ой с Бали улететь целых 50 к стоит, мы бедные несчастные». Как будто без коронавируса они домой летели бы бесплатно или за 10 тыс.
История переписки10
А ничего, что люди путевки купили за полгода и ранее? И оплатили в полном объеме, в том числе и перелет? За 50 к и я бы не полетела из принципа - почему я должна оплачивать чье-то желание навариться на патовой ситуации? Не говоря о тех людях, кто берет с собой денег впритык: или знают, что все потратят, а потом жалко будет, или их тупо нет