Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля 2015, 14:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А как вы думаете????

Вчера мои мальчишки подрались, потом помирились, но младший плакал и обижался на старшего дольше. А потом сказал - ты злой. Через некоторое время Данил ( старший почти 6 лет) спросил у меня - мама, как можно стать добрым. Я, если честно, задумалась. А как стать добрым? Я и сама не очень то добрая. 
 Тема пофилософствовать, узнать мнение других.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
сок Добрый выпить :D;)и сразу идти добрые дела делать
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
выпить сок "Добрый";):D
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Никак.

Пожаловаться
наблюдатель
я старшая сестра, всегда была злая и хитрая, но никогда не хотела меняться, меня это устраивало 

Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Любить мир и окружающих.

Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
не обижать других

Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
 Я и сама не очень то добрая
Вот вы практически и ответили на свой вопрос.
В первую очередь с себя надо начинать.
Дети многое перенимают от родителей.
Пожаловаться
Ёжик, 2 ребенка
Я в душе не очень добрая. а так просто стараюсь зла не делать. А как с себя начать, что для начала нужно сделать, что бы в душе поселилась доброта?
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
В первую очередь с себя надо начинать.
+++
Пожаловаться
Наталия С.
Через прощение врагов. Через помощь нуждающимся, волонтерство, благотворительность. 
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Наталия С., 24 февраля 2015 года в 14:22
Через прощение врагов. Через помощь нуждающимся, волонтерство, благотворительность. 
Знала одну даму, она типо благотворительностью занималась и другим помогала. Злыдня была жуткая.
Пожаловаться
Наталия С.
Сообщение от Мария Calceolaria, 24 февраля 2015 года в 14:27
Сообщение от Наталия С., 24 февраля 2015 года в 14:22
Знала одну даму, она типо благотворительностью занималась и другим помогала. Злыдня была жуткая.
Так это же не панацея:)
Пожаловаться
Мария Calceolaria
О том и речь. Очень многие благотворительностью подпитывают свое эго, гордыню, а это от доброты очень и очень далеко.
Пожаловаться
Русе Болтон
Волонтерство и благотворительность - это вообще не показатель, как и прощение врагов:D
Пожаловаться
Наталия С.
Это мое мнение. 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
 Я, если честно, задумалась. А как стать добрым? Я и сама не очень то добрая
Ребенок- зеркало семьи!!!
Если вы сама не добрая, то как вы сможете привить доброту сыновьям?

Пожаловаться
igolka
Ребенок- зеркало семьи!!!
С одной стороны я с вами согласна, всегда также считала, а сейчас задумалась у меня двое детей и полные противоположности одна злая и совсем не ласковая (этакая "строгая тетка";), другая готова всех любить и целовать ("божий одуванчик";).
Пожаловаться
Ёжик, 2 ребенка
Данил у нас терпеливый, не драчливый, покладистый, но и не очень ласковый( правда иногда позволяет себя "потискать";). Ровно относится и к своим и к чужим.
А Кирилл импульсивный , драчливый, задиристый, но такой ласковый- обнимает, целует, гладит всех своих. К чужим равнодушен.
 Где здесь отражается моя душевная "недоброта"? Ведь дети - "зеркало"...
Пожаловаться
Русе Болтон
Вот сами же пишете, что старший терпеливый, а младший задиристый. Так может, младший уже до того довел старшего за то время, пока играли, что у того терпение лопнуло - и он же при этом еще и злым оказался?:shock::shock: даааа, автор, а дети-то у Вас:D вынужденный быть вечным терпилой Данилушка и хитрый интриган Кириллешка?
Пожаловаться
igolka
Ваш комментарий пришел ко мне. а я выше написала, что у меня дети полные противоположности.
Пожаловаться
Где здесь отражается моя душевная "недоброта"?
Опять "моя", а семья ваших детей это только вы?
Пожаловаться
Но ведь "строгая тетка", это не отношение к окружающим, это всего лишь часть её характера)
Мои тоже разные, и бывают вспыльчивыми, но они никогда не пройдут мимо упавшего человека, или брошенного животного, не терпят несправедливости, это из семьи идет. А семья это не только мама, это и папа и бабушки-дедушки, дяди-тёти, да даже близкие друзья семьи накладывают отпечаток на мировосприятие ребенка.
Пожаловаться
Русе Болтон
Ну дорогуша!:) а кто вообще сказал, что сыновьям автора нужно прививать доброту? Кто сказал, что старший сын автора - злой? Он злой именно потому, что полон злобы, или потому, что сделал что-то, что не устроило второго ребенка?:D:D:D потому что если второй вариант, то все мы злые, когда не позволяем садиться себе на шею или просто делаем что-то, не отвечающее ожиданиям других))))
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Светлана Парфенова
относится к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас