Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 января 2015, 15:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А как Вы...

себя чувствовали/себя вели/реагировали   когда впервые отвели своего ребенка в детский сад?
У нас в городе, в одном из детских садов открыли группу субботнего пребывания. Там с воспитателем можно оставить своего ребенка на 3 часа. Родители же в это время могут заняться своими делами. Мой сын не знает что такое детский сад. Очередь у нас подходит только этой осенью. И мы решили попробовать. Отвели сегодня сына первый раз. Мой ребенок, увидев то количество игрушек, сразу забыл, что у него есть мама (дома же все не такое интересное:)). Я ушла, благо рядом есть большой торговый центр, где я и гуляла (мало ли что, ребенок в незнакомом месте, с незнакомыми людьми... все может случиться. Решила сегодня домой не уезжать). Так я вот о чем: я была абсолютно спокойна и переживала только о том как он себя поведет, не станет ли драться с детками ну и про что-то подобное. Общаясь с некоторыми мамочками, кто давно водит детей в сад, некоторые рассказывали как они рыдали у забора детских садов после того, как в первый раз отвели своих детей в группы. Лично я этого не понимаю. Не на всегда же детей туда отводим, особенно в первые дни - там всего на несколько часов.
А как было у Вас?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ромина жена
В первые дни посещения садика я была самым счастливым человеком на свете)))
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
И во все последующие тоже!
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
:up::up::D:D
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
А я ревела сидя во дворе напротив садика и не могла дождаться когда закончатся эти ужасные 3 часа :(:(:(
Пожаловаться
МайскаЯ
Сообщение от ромина жена, 31 января 2015 года в 15:33
В первые дни посещения садика я была самым счастливым человеком на свете)))

:D я такая же бессердечная мать :D
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
с сыном нормально, он быстро привык к садику, через неделю уже стал там спать днем, я за него не переживала. А вот дочка очень долго не могла привыкнуть, орала, как потерпевшая года 1,5 наверно. Там еще бабушка у нас работала старшей м/сестрой, так она даже в группу не заходила, боялась, что потом не выпустит она ее обратно

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
На привыкание водил муж, все спокойно реагировали, без слез и истерик.
Истерика меня начинает бить, когда у дочери кровь берут. И понимаю мозгом, что надо, что не такая уж великая боль, а все равно в слезах-соплях из кабинета выходим обе:D

Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Меня в этом плане, наверное, можно черствой и бесчувственной назвать - я спокойна как удав, когда сыну прививку ставят и кровь берут. Может еще и по этому сам он только при проколе немного может дернуться. Ни разу еще мы с криками и слезами из процедурки не выходили. Всегда спокойно - будто ничего и не было )))
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
Я тоже отношусь спокойно к оставлению ребёнка в садике и взятию крови с пальца.
Пожаловаться
Jeanne, 2 ребенка
Аналогично. Сын вообще никогда при взятии крови с пальца и прививках не плакал. В саду остался в первый день до 12.00, а на второй - на весь день. Без истерик.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Надеюсь, что и у нас так будет с садом. 
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
Не зря говорят, что когда нервничает мама, ребёнку тоже это состояние передаётся!
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Дети часто в первый раз идут с удовольствием, а потом понимают, что мама уходит и желание оставаться в саду пропадает. Не судите по одному дню. Немало детей привыкают месяцами и истерят в раздевалке по утрам.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Надеемся, что и в следующие разы ничего плохого не случится. Привыкнет сейчас и потом будет спокойно оставаться и с удовольствием ходить
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Мне бы Ваши нервы:up:
До сих пор ком в горле, когда вспоминаю как у месячной Василисы брали кровь из вены:(
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Может потому и дочь Ваша рыдает, что Вы сами так это все остро воспринимаете? Попробуйте не смотреть сами. Без подобных "процедур" не обходится никто. Моя мама рассказывает, что я и в детстве не плакала, когда мне уколы делали или кровь брали. Зато брат мой истерил. Зато с папой он был более спокойным...
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
В тот раз под дверьми стоял муж, он же был в очереди и потом успокаивал дочь. Я позорно бежала в другой коридор, но слышно все равно было.
Пожаловаться
Jeanne, 2 ребенка
Я тоже эти дни, как ночной кошмар вспоминаю.
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Жуткое полубезумное чувство на уровне каких-то животных инстинктов. Меня до 2 дочкиных месяцев так плющило)) Потом отпустило и сейчас я отношусь куда как спокойно и к Василисиным травмам, и болезням, и слезам. Хотя кровь сдавать до сих пор стараюсь посылать мужа;)
Пожаловаться
Jeanne, 2 ребенка
Мой муж ни за что на такое не пойдет, меня отправляет ((( Он такой стресс ребенка не переживет.
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
У меня папа такой. У него на любые даже самые крокодильи детские слезы предынфарктное состояние и неконтролируемый приступ агрессии на обидчика дитя. В этом смысле я папина дочь)
Мой муж в этом плане спокоен. По-крайней мере внешне, надо значит надо.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
под окнами  ходили..
Пожаловаться
Светлана, 5 детей
Отлично.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
не заморачивалась, не звонят,значит все гуд:D

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
осенью узнаю, как у нас.  есть группы кратковременного пребывания, но они частные в развивающих центрах .

а мне этот сад уже снится -что мой отказался оставаться там без меня. пришлось целый день мне торчать в саду до его выпуска))

а вот крестницу водила первые дни проще: раздела и ушла. под забором не караулила. за 2 недели стала она ходить полный день. но она и не сын -тот мамсик такой(

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас