Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2014, 18:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А как надо?

Познакомилась несколько месяцев назад с МЧ. Мне кажется, что он повернут на гигиене, но это на мой субъективный взгляд, конечно. И возникла у меня кучка вопросов.

1. МЧ чистит зубы после каждого приема пищи. Именно чистит щеткой и с пастой. Я же чищу утром и вечером, а после еды просто прополаскиваю. Мне стоматолог мой сказал, что щеткой 2 раза в сутки плюс полоскать. Чаще щеткой возюкать по эмали не стоит. К слову - зубы у меня идеально здоровые. Но МЧ очень жарко приводил мне доводы своего стоматолога, что нужно чистить всегда и всегда со щеткой! Плюс делать проф. чистку раз в полгода-год у стоматолога.

2. Душ МЧ принимает минимум 3-4 раза в сутки, если есть возможность. Плюс после каждого ПА минут через 5 чешет в душ. Спрашивала его - это со мной че-то не так, типа,брезгуешь? он ответил, что всегда так делает, ибо потеет и ему это состояние неприятно. А в душе он просто освежается и все. Я принимаю душ утром и ванну вечером. В течение дня - если есть возможность и надобность (вспотела, извазюкалась чем-то и т.п.). После ПА мне бы поваляться с полчасика желательно, а не скакать галопом под воду.  Плюс днем использую антиперсперант. Но мне стремно становится, что вот он такой свеженький и чистый, иду в душ, естественно, чувствуя себя какой-то грязной и поросёнкой...

3. Когда я ему сказала, что мне нельзя пользоваться кремами для лица - ни тонирующими, ни обычными, он сделал круглые глаза и заявил, что это я просто ленюсь ухаживать за лицом. Хотя я с подросткового возраста моталась по дерматологам и косметологам и в итоге выяснилось, что использовать мне можно только тщательно подобранные вещи для лица и то те, которые смываются (маски, пенки) плюс лосьоны. А вот с кремами по+па - низзя - вызывают раздражение любые. Даже не знаю, что после 30-35 лет делать буду и как сохранять лицо в нормальном состоянии. Сразу скажу - не выгляжу на 26 (по словам ВСЕХ знакомых и малознакомых людей). Но беспокойство-то есть. А тут еще и МЧ мне такое ляпнул. Наехала на него, короче, шоб не лез туда, в чем не разбирается - извинился.

Внимание вопрос - это я такая ленивая свинка и чего-то не понимаю? У кого как?
Прошу не обсуждать сами наши отношения, плиз. Просто хотелось бы знать - а как правильно по вашему?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
я не позволяю никому диктовать мне правила. пусть живет, как хочет- и я так же.

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
угу)))
и я того же мнения)))
Охота дальше взаимоотношения пообсуждать...а,запретили:(;)
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Да, вот рамки они такие рамки. :DЕсли охота пообсуждать - не стоит, поскольку в остальном - все нормально. Но уход за собой и гигиена в такой подаче меня несколько напрягают.
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Так он и не настаивает. Сам делает, а я на его фоне себя свинтусом чувствую, хотя всегда считала, что вполне нормально за собой ухаживаю.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
ну если все нормально в остальном - тогда чего напрягаться? мужчины разные, мой вот пришел с работы - его надо в ванну пинками гнать, чтоб носки снял и ноги помыл))) :D а вам можно сказать повезло, чистоплотный экземплярчик попался, главное , чтоб это не переросло в фобию и вас не напрягало
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
:shock:
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
:D вот и у меня такие же)))
Пожаловаться
Дарт Аньян
хмм, как бы поделикатней...
он метросексуал?
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
В том-то и дело, что нет
Пожаловаться
Дарт Аньян
чего ж его так бабские кремики для лица так волнуют
насчет зубов врач мне тоже грил, что 2 раза в день чистить достаточно, после еды пользоваться зубной нитью
мыться каждый может сколь угодно, по мне так лучше больше, чем меньше)
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Мы просто были в Египете, а там солнца много. А у меня веснушки какого-то фига объявились. Я ему посетовала, что вот блин, гады какие. Ему веснушки, кстати, нравятся... Ну, он мне, с целью помочь, грит - раз уж они тебе так ненравятся, ты кремом намажь каким-нибудь. Я ему объяснила, что нельзя. Вот тут-то он мне и ляпнул то, что ляпнул...
Пожаловаться
Дарт Аньян
ну в этом плане обижаться не стоит, думаю)
у мужиков такое бывает, ну ляпнуть что-нибудь))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мы с вашим мч явно бы друг другу не подошли... согласна только с душем после па, хотя при наличии ребенка в квартире успеть одется - уже хорошо :D
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
:up::up::up::up::D:D:D:D:Dзвезду!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Мне кажется, что он несколько..... Зацикленный. Я бы с таким порвала....

Пожаловаться
ЛЯгушка-похудалица, 1 ребенок
Лучше уж быть чистюлей, чем свинтусом. Был у меня один экземпляр - в душ надо было пинками загонять - "а чо, я чистый".

Пожаловаться
Штепсель
Судя по вашему повествованию - я огромная свинья! ))))
Пожаловаться
Hideto
можно к вам? я тоже такой хрюндель... фу на меня!))
Пожаловаться
Штепсель
Конечно, вместе будет в грязи валяться ))))
Пожаловаться
Hideto
хрю-хрю?))
Пожаловаться
два хомячка пара
и меня примите:D
Пожаловаться
Рабиндранат Тагор
Вам желательно поваляться, ему желательно помыться - в чем проблема-то? Живите и дайте жить другим.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
а лучше чтобы мылся раз в неделю? мне бы было глубоко фиалетово.. и фобии такие есть, не лечится это. так что либо смирится, либо расстаться   
ЗЫ а вы, что после ПА не моетесь?

Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Я разве сказала, что не моюсь? Я сказала - поваляться минут 20-30, уж потом в душ, а не сразу "сунул-вынул и под душ"...
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
и что здесь криминального? принимайте душ вместе. ;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас