Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2013, 01:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А как думаете Вы?

Вспомнился мне недавний случай: я с мужем ехали в магазин, перед нами очень медлено ехала машина (30км в час, при разрешенной 50) сначала мы думали, что водитель первый раз в городе и плохо в нем ориентируется. Потом муж предположил, что водителю плохо, потому что он время от времени завливался на свою спутницу, а она снова его сажала прямо. Как оказалось они ехали в тот же магазин, что и мы. Мы припарковались недалеко друг от друга и из той машины вышла пожилая пара, мужчине на вид лет 70-75, женщина несколько моложе. У него сильно тряслись руки, что он не сразу смог закрыть машину. Ходил он опираясь на палочку.
Так вот в чем вопрос: с какого возраста предпочтительнее отказаться от вождения автомобиля? Ведь у пожилых людей реакция совсем не та, что у молодых. Наример дяде мужа почти 70, так он перестал ездить дальше 200 км от дома. По его словам, возраст уже не тот, соответственно и реакция тоже не та, да и устает быстрее. 
Так как думаете Вы?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Некоторым и начинать водить категорически бы запретила.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Яга, 3 ребенка
Я бы тоже, только вот как определить, что Васе и Кате можно водить автомобиль, а вот Коле нельзя ни в коем случае?
Пожаловаться
Tatiana, 1 ребенок
Как определить? Просто нужно честно сдавать экзамены на права и вождение, и всего-то....
Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
это тоже не показатель. у мужа в семье есть родственники, которые сдали с 1го раза и пару раз в первые годы в авариях были, а есть те, кто сдавал 10 раз - ни одной аварии у человека за много лет.
Пожаловаться
Tatiana, 1 ребенок
так правильно, за десять раз они уж точно всё наизусть выучили, вот и ездят спокойно:D
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Tatiana Steegh, 5 июня 2013 года в 01:23
это тоже не показатель. у мужа в семье есть родственники, которые сдали с 1го раза и пару раз в первые годы в авариях были, а есть те, кто сдавал 10 раз - ни одной аварии у человека за много лет.
Таня, я тебе отправила предложение дружбы, мне есть что тебе сказать, а написать не могу
Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
а мне ничего не пришло. сейчас сама отправлю.
Пожаловаться
VIK
уже написала в агент тебе
Пожаловаться
Яга, 3 ребенка
Х-м, моя знакомая честно сдавала экзамен, что не помешало ей через три месяца после получения прав, нарушить правила и создать аварийную ситуацию
Пожаловаться
Tatiana, 1 ребенок
вот поэтому я и не сажусь за руль, экзамен-то может и сдам хорошо (память неплохая, да и логика больше мужская, нежели женская в таких вопросах), но вот в реальной ситуации могу и растеряться, несмотря на знание теории, поэтому нужно сдавать ещё и вождение в условиях городского движения.
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Tatiana, 5 июня 2013 года в 01:31
поэтому нужно сдавать ещё и вождение в условиях городского движения.
А как его еще сдают?
Пожаловаться
Tatiana, 1 ребенок
обычно никак, у нас же принято права либо покупать, либо дарить. Просто если бы действительно ЧЕСТНО сдавали и принимали экзамены, то на дорогах было бы безопаснее.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Tatiana, 5 июня 2013 года в 01:41
обычно никак, у нас же принято права либо покупать, либо дарить. Просто если бы действительно ЧЕСТНО сдавали и принимали экзамены, то на дорогах было бы безопаснее.

У вас может и покупают права, но среди моих знакомых(а их далеко не мало) права не покупал ни один. все сдавали.
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Tatiana, 5 июня 2013 года в 01:31
вот поэтому я и не сажусь за руль, экзамен-то может и сдам хорошо (память неплохая, да и логика больше мужская, нежели женская в таких вопросах), но вот в реальной ситуации могу и растеряться, несмотря на знание теории, поэтому нужно сдавать ещё и вождение в условиях городского движения.
практика вам в помощь и все будет нормуль
Пожаловаться
Tatiana, 1 ребенок
не, я лучше буду ехать на пассажирском сидении и отдыхать:)
Пожаловаться
VIK
ну если вам  не надо за руль и вас возят, то не стоит напрягаться. Прилично годков проходит, когда начинаешь все делаеть на автомате и перестаешь реагировать на всяких дураков.
Пожаловаться
Tatiana, 1 ребенок
муж водит машину, нам этого достаточно. Кроме того есть ещё одна проблема: ребёнка сильно укачивает в машине (до рвоты), вести машину самой в такой ситуации просто не возможно, ещё и поэтому не рвусь за руль
Пожаловаться
VIK
тогда все понятно
Пожаловаться
Леди Ольга
вождение в условиях городского движения, это только практика... я вот уже лет 17 с водителем, столько же сама не ездила, вот считаю надо заново учиться, в этом году берём машину в отпуске, а на следующий я сама с внуком буду в отпуске, без машины никуда, ни на пляж, ни на рынок... 
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Леди Ольга, 5 июня 2013 года в 16:39
вождение в условиях городского движения, это только практика... я вот уже лет 17 с водителем, столько же сама не ездила, вот считаю надо заново учиться, в этом году берём машину в отпуске, а на следующий я сама с внуком буду в отпуске, без машины никуда, ни на пляж, ни на рынок... 
плюсанусь...практика и еще раз практика:up:
Пожаловаться
Леди Ольга
всё зависит от самочувствия, таким пожилым тяжело, водителя не наймёшь, вроде машина есть, на такси дорого... есть в 75 нормальные бодрые старички, есть в 60 развалины...  ну, ничего, потихоньку то доехали... мне вот тоже таких жалко.. а что делать, заказ продуктов на дом, им не по карману...
Пожаловаться
.
:up::up::up:

Пожаловаться
-, 2 ребенка
вот точно :up:
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Точно! Я сама себе запретила! )))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас