Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа 2015, 11:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А как бы вы поступили?

Всем здравствуйте! Пишу редко, но читаю темы постоянно. Вопрос мой в следующем. Есть два варианта работы: хорошо оплачиваемая,там я еще числюсь в декрете. график 2/2,но с больничными не очень. Надежда только на то,что дети не будут болеть,бабушки не в помощь.И другой вариант работы няней в садике. Сами знаете платят там копейки,но на дорогу,питание,за сад платить не на надо.да и с больничными проще. Что выбрать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Та самая
я б выбрала первую, а если что, на время болезней, нанимать няню.
Пожаловаться
Paloma Picasso
То же самое хотела написать.
Пожаловаться
Рыба Моя
вы правда думаете, те , имея хорошо оплачиваемую работу и возможность нанять постоянную няню, пойдут работать в садик няней (даже не воспитателем) за три корки хлеба?
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
да че там надо-то на няню, господи))) все ж за еду работать согласны.
еще люблю советы про бабушек-соседок, которые за "недорого" посидят с детьми. всего-то отдашь большую часть зарплаты, фигня.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
первый
Пожаловаться
худеющая
с больничным в саду может и проще, но тогда вы вообще три копейки получите.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
первую
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
А "посидеть" еще в декрете есть возможность?
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Больничные Вам понадобятся как минимум в первый год прибывания ребенка в садике в больших количествах. Адаптация к садику - дело непростое, дети иногда неделю ходят, две болеют весь первый год.
Пожаловаться
Рыба Моя
а есть те, кто и второй год так же ходят
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Если бы только второй. Мне пришлось найти надомную работу, потому что мой старший регулярно болел до самой школы.
Пожаловаться
Рыба Моя
вот вот
Пожаловаться
Хайди Опоссум
Согласна! Моя болела две недели через одну до школы, практически. И работала я няней. Бедный мой сад, я уже писала как-то, до сих пор муки совести испытываю. Зато теперь безропотно отрабатываю за молодых коллег, сидящих с детьми на больняках, Помню как сама сидела.
Представьте себе картину - ребенок Ваш ОПЯТЬ заболел (представьте, не накликиваю я). Бабушка не может, Денег лишних на няню у Вас нет, с кем-нибудь оставили дома. Вы бежите на работу, ибо НАДО, у самой душа не месте, на работе Вас тихо ненавидят, ибо Вы не работник в таком состоянии. Бр-р.
Хотя, Вам лучше знать своего ребенка. Здоровья всем!
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Гиена, 23 августа 2015 года в 11:14
Если бы только второй. Мне пришлось найти надомную работу, потому что мой старший регулярно болел до самой школы.
+++
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Какую вы нашли надомную работу? Мечтаю о такой со страшной силой, но ничего не складывается.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
У меня их три
1 Модератор (не на Детях, тут я бесплатно работаю). На коммерческой основе - на коммерческих форумах и досках объявлений
2 Дизайнер сувенирной продукции
3 Собираю ДВД диски на заказ (хроники свадеб, личные фото-видеоархивы и т.д.

Так и кручуть, в одном месте пусто - в другом заказики найдутся.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Ну это мне кажется нужно решать когда ребенок пойдет в сад, может и не пригодится больничные. А один-два за год можно и няню нанять.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Естественно, это решать автору и только автору, мы не знаем, позволяет ли ее работа нанимать няню, доверяет ли автор няням из агентства.

Но автор просила совета на форуме. Решать за автора, какую работу выбрать, я не могу и не буду. А вот указать на важный момент, который нужно учитывать при выборе - могу.

Лично мне пришлось бросить работу и найти надомную. Даже в садике, где я тогда работала, сочли мои больничные слишком частыми и вежливо попросили не занимать должность (и заметьте, я была в этом садике не воспитателем, отсутствие которого создает проблемы коллегам, а психологом). Так что надо заранее продумать и проработать такую возможность, до того, как она внесет свои коррективы в жизнь.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У меня сын за 3 года в саду болел несколько раз, самый длительный больничный в 2 недели был с ветрянкой, хотя ходил в довольно выматывающем графике.
А так это понятно что только автор может решить свой вопрос.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Первый и няню на подстраховку.
Пожаловаться
В каком саду сотрудники не платят за ребенка?
Пожаловаться
И в дет.саду за частые больничные коллеги тоже по головке гладить не будут ( кто захочет работать на 2 группы?, а требования там не маленькие)
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
первую. я с детьми маленькими не смогла бы работать

Пожаловаться
Fenix
Первую. 2 на 2 подразумевает сменщицу - на время брлезни детей можно договориться чтоб она без выходных поработала, а как дети поправятся то же колличество дней вы за нее отработаете

Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
а с ребенком кто будет столько дней? и это означает, что ребенка вообще не увидишь по две недели. да и кто согласится-то-постоянно без выходных работать. 2 через 2-это значит по 12 часов. да на дорогу часа два. я два-то дня еле выдерживала с таким графиком. ни за что бы не стала работать неделями без выходных, это нереально.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас